Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 04 апреля 2011, 01:47
3398
2

Эль Посо Мурсия берет реванш у Интер Мовистара...

Почетный дивизион. 26 тур. ...А Кике удивляет еще одним голом-шедевром + ВИДЕООБЗОРЫ

| Обновлено 04 апреля 2011, 01:47
3398
2
Эль Посо Мурсия берет реванш у Интер Мовистара...
«Ф. С. Барселона Алуспорт» – «Триман Наварра»

Волею судьбы двум сильнейшим командам Испании последнего девятилетия – «Эль Посо Мурсия» и «Интер Мовистар» (только они выигрывали за это время титул лучшей команды своей страны в соотношении 5:4 в пользу «зеленых») – в течение недели дважды пришлось померяться силами. Напомним, что в минувшую среду в рамках Королевского Кубка «Интер Мовистар» выиграл 5:2, и выбил чемпиона Испании из турнира. В воскресенье «мурсийцы» взяли реванш с символичным счетом – все те же 5:2.

Героем матча среды был неувядающий Шумахер, у которого, к слову, с «Интер Мовистаром» пожизненный контракт, который и сам забил, и ассисты в свой актив записал. На счету бразильца был и первый гол в воскресном матче – секундная стрелка не успела сделать даже один оборот, как Шумахер мощнейшим ударом метров с 15-ти заставил капитулировать голкипера «Эль Посо» Рауля. Что-что, а бить Шуми умеет, а вот в обороне оказался слабоват, когда на 4-й минуте, после ошибки Уго, на него вышли сразу три игрока хозяев. Численное превосходство «мурсийцев» было слишком велико, что и подтвердил гол Винисиуса.

Ну а через три минуты капитан «Эль Посо» Кике в очередной раз подтвердил свою гениальность. С пяток его выдающихся голов крепко отпечатались в памяти автора этих строк, а теперь их стало на один больше. Приняв передачу своего партнера в 23-х метрах от ворот Хуанхо, Кике моментально просчитал, что голкипер ошибся с выбором позиции, и несильным, но безнадежным для вратаря ударом, отправил мяч ему за шиворот. Полет Хуанхо в надежде дотянуться до мяча был насколько красив, но и настолько же бесполезным.

Если этот гол был исключительно заслугой Кике, то его второй мяч, забитый на 12-й минуте, плод коллективного творчества. Пока Альваро ставил «заслон», Кике с Винисиусом разыграли «двоечку», и отразить «расстрельный» удар Кике с семи метров для Хуанхо было сложно. До перерыва Бетао один гол отыграл, но это был, как оказалось, последний успех «Интер Мовистара».

Хозяева, в свою очередь, на 32-й минуте продемонстрировали, что в их арсенале есть еще один роскошный розыгрыш штрафного, который позволил отличиться Альваро. Подвел же итог этому нерядовому матчу Сауль.

Эта победа позволила «Эль Посо Мурсии» выйти на первое место в турнирной таблице, но лишь на несколько часов. Завершала тур игра в Барселоне, где Хави Родригес и Ко принимали «Триман Наварру». Все мы с прошлого сезона помним, сколь неуступчивыми могут быть наваррцы, являющиеся вице-чемпионами Испании, что в очередной раз подтвердил их матч против каталонцев. После того, как на 36-й минуте «вождь» «Триман Наварры» Хави Эсеверри сравнял счет, у «Барсы», для того, чтобы выиграть, времени оставалось в обрез. И лишь на последней минуте, благодаря усилиям Вильде и Саада, «Барселона» смогла вырвать победу и сохранить по итогам тура свое лидерство в Почетном дивизионе.

А тем временем, в группе лидеров одно изменение таки произошло. «Лобелле» праздновал непростую победу в матче с «Беникарло», эта виктория стала для команды из Сантьяго-де-Компостеллы третьей подряд, что позволило ей подняться на третье место, потеснив на одну позицию вниз «Фисиомедиа Манакор». Балеарцы расписали мировую с «Каха Сеговией», а их лидер, Мигелин, с 34-мя голами уверенно возглавляет список бомбардиров. У Нано Модрего («Сала 10 Сарагоса») и Вильде («Барселона Алуспорт») по 28 точных ударов.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

1-3 апреля

«Карнисер Торрехон» – «Реале Картахена» – 3:2 (1:1)
Голы
: Хорхе (2), Жаисон (27,28) – Хорхе (16, автогол), Пицарро (40)


«Плайяс де Кастельон» – «Сала 10 Сарагоса» – 4:3 (2:1)
Голы
: Хосе Ревер (5,15), Рубен (28), Хави Матиа (40) – Нано Модрего (3,36), Хави Матиа (32, автогол)


«Гестеса Гвадалахара» – «Азкар Луго» – 3:3 (1:3)
Голы
: Чино (13,31,34) – Матаморос (2), Хенаро (14), Адри (17)


«Фисиомедиа Манакор» – «Каха Сеговия» – 4:4 (2:2)
Голы
: Хуан Карлос (18), Мигелин (18,24), Мартин Амас (27) – Серхио Лосано (10,16), Эскердинья (31), Давид (32)


«Эль Посо Мурсия» – «Интер Мовистар» – 5:2 (3:2)
Голы
: Винисиус (4), Кике (5,12), Альваро (32), Сауль (37) – Шумахер (1), Бетао (15)


«Хасобео Лобелле» – «Беникарло» – 4:2 (2:0)
Голы
: Диего (1), Чарли (4), Луис (32), Рауль Кампос (40) – Хави Алонсо (31), Хоселито (38)


«Талавера» – «Марфил Санта Колома» – 2:0 (1:0)
Голы
: Рикер (14,38)


«Ф. С. Барселона Алуспорт» – «Триман Наварра» – 4:2 (1:1)
Голы
: Хави Родригес (3), Лин (35), Вильде (40), Саад Ассис (40) – Араса (4), Хави Эсеверри (36)


ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
parazityk
Ельпосо просто звірюки.