«ЦСКА» не смог дожать «Краснодар» + ВИДЕО

4433
6
РФПЛ

Знаете, как-то после этого тура, который ещё не кончился (на момент написания этих строк остаётся сыграть только один матч, в котором встретятся «Терек» и «Томь») становится как-то неудобно за московские команды, которые на четверых в этот уик-энд заработали только два очка. И причём самое интересное то, что пять из этих пунктов представители Москвы потеряли в матчах против команд из Краснодара. Так, «Спартак» вообще проиграл «Кубани», а «ЦСКА» дома умудрился сыграть вничью с «Краснодаром». Как вам такая закономерность?

А ведь начинался для хозяев этот поединок против краснодарцев весьма неплохо. По крайней мере, они, что вполне понятно, быстрее адаптировались к синтетическому покрытию «Лужников», в то время как их оппоненты из «Краснодара» долгое время вникали во всё, что происходит в этой игре. Но надо отдать должное гостям, которые всё же смогли совладать со стартовым волнением и даже один раз смогли потревожить Акинфеева, но капитан «ЦСКА» не дремал и был готов к любому исходу событий. А потом «армейцы», решив довести начатое до конца, выполнили одну из своих локальных задач в этом поединке – забили первыми. Думбия отдал пас в район 11-метровой отметки, где Нецид принял мяч спиной к воротам, смог развернуться и пробил в угол ворот – 1:0 на 20-й минуте матча. И не сказать, что после этого москвичи прибавили, но если судить объективно, то после этого эпизода скорее подопечные Леонида Слуцкого могли удвоить счёт, чем кубанцы – сделать его равным. Лишь только в последней пятиминутке первой половины встречи «Краснодар» напомнил о себе благодаря двум дальним ударам Дринчича, но оба раза мяч попадал в руки Акинфееву. А заканчивалась первая часть этого футбольного действа на «Лужниках» весьма неоднозначно. Думбия ворвался в штрафную и был сбит, но судья нарушения не углядел. А пенальти был, как показал повтор. Так что – вполне вероятно, что арбитр украл у столичной команды ещё одну возможность забить.

Что сказал своим подопечным в раздевалке Славолюб Муслин – неизвестно. Но во втором тайме перед нами предстал совсем другой «Краснодар» - тот, который запомнился по первым двум турам своей игровой дисциплиной. И эта самая дисциплина оказалась для «ЦСКА» сродни сюрпризу, причём не совсем приятному, потому что гостям удалось приспать бдительность своих более именитых визави, что в итоге отразилось на счёте. А всё началось с того, что опытнейший Кульчий поборолся за мяч в чужой штрафной, в результате чего «круглый» отскочил к подключившемуся к атаке Амисулашвили, а тот вовремя отдал пас Пикущаку, которому оставалось только не промахнуться. Ничейный счёт ввёл игроков «ЦСКА» в некоторое замешательство – несколько минут они вообще не могли осознать, что же произошло и как был забит гол в их ворота. А когда «проснулись», то до конца игры оставалось пятнадцать минут регламентированного времени. Слуцкий сразу же принялся усиливать игру за счёт замен, и отчасти ему это удалось, но и отчасти нет, поскольку счёт не менялся. А что было бы, если бы в одной из контратак «Краснодара» на последних минутах Татарчук смог забить? Тогда бы «красно-синим» никто не позавидовал. А так у москвичей оставалось ещё пять компенсированных минут, которые могли бы изменить ничейный финал этого поединка. Но сначала удар Березуцкого метров с десяти был заблокирован защитником «Краснодара», а потом удар Хонды после навеса Гонзалеса пришёлся в руки Городову.

И всё. А ведь могли «армейцы» отстоять поруганную накануне честь Москвы. Не удалось. Зато «Краснодар» прошёл своё первое испытание грандом. И за него кубанцам можно поставить твёрдую «четвёрку».