Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 03 апреля 2011, 01:32
29664
34

Милан - Интер - 3:0. Скудетто в красно-черном?

«Россонери» обыграли «нер'адзурри» в миланском дерби + ВИДЕООБЗОРЫ

| Обновлено 03 апреля 2011, 01:32
29664
34
Милан - Интер - 3:0. Скудетто в красно-черном?

Осечка лидера чемпионской гонки в Италии в предыдущем туре Серии А сделала миланское дерби как давно не бывало принципиальным. Именно сегодня должна была проясниться ситуация с единоличным лидером итальянского чемпионата. Для каждой из команд победа означала прямой путь к Скудетто, а значит борьба предполагалась нешуточная. Домашний для «Милана» «Сан Сиро» был заполнен до отказа. Пропустить одно из самых зрелищных противостояний наверняка не хотелось никому. Правда, в последнее время соперничество «Милана» и «Интера» не получается сверхрезультативным, оттого и предположить было сложно, что счет в матче будет открыт уже на первой минуте. Пато завладел мячом на подступах к штрафной соперников, сыграл в стеночку с Гаттузо и пока вся защита «Интера» ждала, что бразилец отдаст мяч Робиньо, тот пробил сам и не ошибся. 

После такого начала окрыленный «Милан» понесся увеличивать преимущество, причем действовали «россонери» настолько уверенно, что соперникам практически ничего не удавалось противопоставить им в атаке. Но довольно скоро гости смогли выровнять игру. Наверняка воодушевление пришло к ним после того, как арбитр не назначил пенальти в ворота Сезара за игру рукой Майконом. А ведь стань счет 2:0 уже в дебюте матча, кто знает, показали бы команды столь качественную игру. Первый действительно острый момент у ворот Аббьяти возник после того, как Горан Пандев забросил мяч в штрафную, где уже Джампаоло Паццини, здорово обыграв Дзамбротту, пробивал в ближний угол. Спас кипер «Милан». Дальше – больше. 

«Нер’адзурри» почувствовали, что должны и главное могут навязать свою игру лидеру и сделали это. А в конце первой половины игры стадион и вовсе взорвался, кто радовался, кто негодовал. А все потому, что после очередного удара Паццини и сейва Аббьятти многим показалось, что мяч все же пересек линию ворот, но арбитр был ближе, ему виднее. А уже в следующем эпизоде сетовать болельщикам «Интера», кроме как на любимца публики Это’О, больше было не на кого. Камерунец с метра не попал по воротам. На том первый тайм и закончили.
 
В перерыве Массимильяно Аллегри очевидно хорошо поговорил с игроками, ибо уже с первых минут второй половины игры хозяева вновь ринулись вперед. «Интер» отчаянно защищался, но и про нападение не забывал. Вот только действительно острых моментов команды не создали. Тут то и подумалось, что самый популярный счет «Дерби делла Мадонна» сохраниться и теперь. Только вот Пато так не думал. Очередной рывок к воротам объективно лучшего сегодня футболиста в красно-черном Кристиану Киву смог прервать, лишь ухватившись за его футболку. Арбитр такого безобразия не потерпел и показал румыну красную карточку. Опасный штрафной чуть было не реализовал Тиагу Силва, но не его был сегодня звездный час, а Пато. 

Но только благодаря партнерам. Они и помогли ему сделать дубль. Зеедорф забросил мяч в штрафную «Интера» на Аббате, тот прострелил на Пато и бразилец забил второй гол в ворота Жулио Сезара и пресек все мысли об интриге. Причем «Интер» уже особо не сопротивлялся и даже, вышедший на поле место Паццини, Милито ничего не изменил. А вот замена Аллегри сыграла. Кассано сам заработал пенальти, сам его реализовал, установив окончательный счет. Правда Антонио сам же и покинул поле, заработав еще и удаление, но на атмосферу и уверенность в «Милане» это уже никак не повлияет. «Красно-черные» обыграли главных конкурентов и приблизились к Скудетто еще на шаг.

Татьяна ЯЩУК, Sport.ua

«Милан» - «Интер» - 3:0
Голы:
Пато, 1, 62, Кассано, 90 (с пенальти)
Предупреждения: Робиньо, 26, Майкон, 41, ван Боммел, 53, Х. Дзанетти, 88, Кассано, 90
Удаления: Киву, 54, Кассано, 90

«Милан» -
Аббьяти, Дзамбротта, Силва, Неста, Абате, ван Боммел, Гаттузо (Фламини, 51), К. Боатенг, Зеедорф, Робиньо (Кассано, 80), Пато (Эмануэлсон, 84)
«Интер» - Жулио Сезар, Майкон, Раноккия, Киву, Х. Дзанетти, Камбьяссо (Станкович, 71), Т. Мотта, Снейдер, Пандев (Кордоба, 55), Паццини (Милито, 62), Это′О



«Брешия» - «Болонья» - 3:1
Голы:
Хетемай, 4, Дзоболи, 9, Анд. Караччиоло, 65 ( с пенальти) - Ди Вайо, 30
Предупреждения: Зебина,16, Рамирес, 44, Бритос, 52, Рубин, 56, Радованович, 85

«Брешия» -
Аркари, Дзамбелли, Дзоболи, Аккарди, Бега (Берарди, 78), Хетемай , Вашш (Байокко, 66), К. Дзанетти, Зебина, Анд. Караччиоло, Эдер (Диаманти, 71)
«Болонья» - Вивиано, Портанова, Бритос, Рубин, Делла Рокка, Крхин (Радованович, 78), Перес, Экдаль (Папони, 25), Казарини, Рамирес (Меджорини, 46), Ди Вайо.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Слот заменит Клоппа. Фейеноорд и Ливерпуль подписали договор о компенсации
Футбол | 26 апреля 2024, 23:21 10
Слот заменит Клоппа. Фейеноорд и Ливерпуль подписали договор о компенсации

Об этом сообщил известный инсайдер Фабрицио Романо

Комментарии 32
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Judah92
Кассано, так много отыграл)))))
SergTranskarpatija
Брешія красивий другий м"яч забила, а про пеналь взагалі не має що сказати - фантастика!
tsandrew
Кассано - бестолковый ...
Darinka
За Это’О-шку и Снейдера мне жалистно...
Vovc2011
Милан, крокуй к чемпионству.Я втебя верю!!!
FaRTf
Робиньо запорол несколько моментов, но он вместе с Пато мотор атаки Милана, и нефиг обзывать его разными словами!
Sanica
Робіньйо ЛОХ)))))))
knock-Kyiv
Лєонардо зовсім не шкода - так йому і треба.
Яке ж все-таки гальмо Робіньйо! Так нищити момент за моментом!
Пато молодчина.
artur-lipko
Милан красаво!!!
finder10
" Милан "-молодец ! С победой ! Леонардо - предатель !
уух ( хм )
Пато завладел мячом на подступах к штрафной соперников, сыграл в стеночку с Гаттузо и пока вся защита «Интера» ждала, что бразилец отдаст мяч Робиньо, тот пробил сам и не ошибся.
=======================================
чето на видео все както по-другому
krotoed
гатузо че то как всегда быкует, а рубинье неочем
bars
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sega-78
кассано пижон из===Питер Пэн, Fantantonio, Малыш из Бари (El Pibe de Bari)
tan4ik888
Все супер!!! вот тока Кассано тупанул на ровных местах красную заработал
FaRTf
Да, Милан - лучший клуб в мире!
Zhurnalist84
Казырный матч!!! Милан был лутший!!! Без фарта не обошлось)))) Алегри четко поставил игру, еслиб не страдали фигней на контрах моглибы ещо парочку в катить. Особенно понравился второй гол хорошая распасовка ну и Абате показал что он не эгоист классный навес организовал а мог бы и пробить. ( мне этот момент напомнил момент Калины в 1/4 против Италии, только вот Макс пробил в Буффона вместо скидки на одинокого Шеву)
Кларенс красава, доказал что рано его на пенсию отправлять особенно после прохода двух игроков интера хахаа прошол между ними как вода)))
Ну и бамбино фантазист вовремя вошол очень обрадовал забитым пенальти!
П.с
Перед игрой было как-то страшновато, но после первого гола сказал что хачу крови))))) чего хотел того и получил!!!!
Avanti rossoneri !!!!!
voha1980
скоростей не было! Играли стоя! Но Милан молодци!
Ibracadabra
Ну там еще и Ван Боммеля за грудки таскали...
ne_fanat
А чье там лицо Гаттузо мацал? на 4:04 видео к матчу??? У него походу совсем крышу срывает...