Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
3325
2

Роман ПЕРАДЗЕ: «Будем играть с теми, кто попадётся»

«ЛТК» - «Монолит» - 2:3. Послематчевые комментарии

Роман ПЕРАДЗЕ: «Будем играть с теми, кто попадётся»
Роман Перадзе

Роман Перадзе (главный тренер МФК «Монолит»):

– Хотелось вступить в плей-офф с хорошим настроением, так что сегодняшняя игра была очень важна психологически. Надеюсь, эта победа придаст нам эмоциональных сил и уверенности в себе для того, чтобы удачно выступить в плей-офф.

– Перед матчем в Луганске рассматривали ли Вы какую-либо турнирную стратегию, чтобы попытаться «подобрать» себе соперника по плей-офф?
– Сейчас предсказать или угадать нашего соперника по плей-офф невозможно. Тем более что мы заканчиваем регулярный чемпионат за тур до его окончания, а у наших соперников будет ещё по одной игре. Поэтому нам никак нельзя было предугадать – кто на каком месте будет. После сегодняшней победы мы, скорее всего, останемся на шестом – будем ждать команду, которая финиширует третьей (Роман Перадзе отвечал на этот вопрос ещё не зная результат матча «ТВД» - «Ураган», – прим.авт.).

– С кем хотелось бы или не хотелось бы сыграть в плей-офф?
– Все команды равные. Будем играть с теми, кто попадётся. Какая разница? В первой четвёрке все команды приблизительно равные, поэтому особых вариантов, с кем лучше или с кем хуже, нет.

– Как оцените игру «ЛТК»?
– Хорошая, молодая команда – очень здорово бежит вперёд, уверенно борется за мячи. Наверное, не хватает индивидуального мастерства, а так – команда хорошая.

– Если сравнить «ПФС» и «ЛТК», кому отдали бы предпочтение?
– Мне больше нравится «ЛТК». Здесь более сбалансированная командная игра, футболисты лучше комбинируют. По тем играм, которые мы сыграли, «ЛТК» смотрелась лучше.

– Как здоровье у Юнакова (в начале второго тайма футболист «Монолита» из-за травмы покинул площадку, так и не вернувшись в игру – прим. авт.)?
– У него уже была травма, а после сегодняшнего столкновения у Юнакова, думаю, был маленький болевой шок. Мы решили им не рисковать, и дальше уже не выпускали. До плей-офф у нас две недели, и думаю, что всё будет нормально.

– Концовку матча вы провели всемером. Молодых исполнителей побоялись выпустить на площадку?
– Да, решил так, потому что им пока что рано играть. Почувствовал, что опыт должен превзойти над молодёжью.

– Второй пропущенный гол – ошибка Сухомлинова?
– Конечно, ошибка. Но, все ошибаются – главное, что ребята сумели исправить эту ошибку. Это тоже очень хорошо и для вратаря, и для команды в целом. Ошибаться может любой, главное – что эту ошибку мы можем исправить.


Роман Ковальчик (главный тренер ФК «ЛТК»):

– Мы заслуживаем того, что мы сегодня наиграли. Полностью вся команда, вместе с тренером. Мы не можем удержать результат – должны идти с пятым, играть в футбол, но пропускаем гол. Потому что не можем выстоять психологически – в этом отношении команда «ломается», она не уверена в себе. Почему не уверена? Потому что за два тайма игроки не забивают пять выходов один в один – говорить тут не о чем. Если нет мастерства – какую бы мы тактику не гоняли, нам будет тяжело играть. Сначала нужно повышать уровень индивидуального мастерства, а потом уже думать о тактике.

– В середине второго тайма вы выпустили двух молодых игроков, и сразу же забили гол…
– Да, эти ребята были свежее. Они вышли, и у нас пошла игра. Поскольку до этого команда остановилась, из-за чего и «привезла» себе первый гол, когда нужно было просто выбить мяч. Сегодня мы допустили детские ошибки, которые нельзя допускать категорически, и на установке об этом было сказано. Но, опять же, пока мы не поднимем мастерство – что не крути, что не делай. С «дури» можно выиграть одну-две игры или вничью отбиться. Мы могли сегодня отбиваться, играть вничью, но это очко нам ничего не решало – поэтому я специально хотел, что ребята попробовали играть  с пятым. Когда им говоришь это на тренировке – они не воспринимают. Хотя, мы неплохо вели игру, и по моментам, и по держанию мяча мы выглядели лучше. Не забили много выходов один в один, которых у «Монолита» не было.

– Но в концовке матча «Монолит» стал наседать на ворота «ЛТК»…
– Да, потому что игроки «Монолита» почувствовали, что они постарше, что они могут насесть, а здесь молодые, которые сломаются психологически. Наши футболисты стали отбиваться, хотя я говорил, что нельзя этого делать, поскольку тогда нас сломают. В итоге, они насели, хотя в обороне мы гол не пропустили, а пропустили на собственной атаке, когда гости перехватили мяч. А первый гол мы вообще забили сами себе – это курьёз. Но тут опять – исполнительское мастерство. Не делай футболисты этих ошибок – мы бы выиграли. И сегодня бы выиграли, и в Севастополе бы выиграли – и судьи не помогут. Судьи – это второстепенный вопрос, поскольку у нас не хватает мастерства, чтобы довести командную игру до чёткости.

Артем ЦЫГАНЕНКО

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ
Хоккей | 24 апреля 2024, 20:03 3
9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ

В такой игре проверить свой уровень точно не удалось

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Alesha123
полностью согласен!
forvard2763
"Не делай футболисты этих ошибок-мы бы выиграли.И сегодня бы выиграли,и в Севастополе бы выиграли..."и чемпионами бы стали.Так может не надо "телеги"писать в федерацию и плакаться,что "убивают",если сами облажались,а работать над ошибками!?!?!?