Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2676
0

ЛТК – Монолит. Анонс

Финальная игра луганчан

ЛТК – Монолит. Анонс

Заключительный матч чемпионата «ЛТК», как и в прошлом сезоне, провёдет на своей площадке против харьковского «Монолита». Год назад это противостояние имело довольно весомую турнирную мотивацию для обеих команд, поскольку его победитель получал хорошие шансы финишировать на восьмом месте. Учитывая, что лучшего результата ни харьковский, ни луганский клуб за период выступления в высшей лиге не добивались, цель была вполне серьёзной. В том матче «ЛТК», как известно, добилась победы и обошла «Монолит» в итоговой таблице.

К субботней встрече нынешнего чемпионата «ЛТК» подходит уже безо всякой мотивации. Поражение в Севастополе поставило крест на надеждах луганчан покинуть последнее место таблицы, и матч с «Монолитом» Роман Ковальчик может рассматривать как ещё одну возможность проверить в деле имеющихся в его распоряжении исполнителей, а так же, как последнюю проверку перед стартом международного турнира в России, куда делегация «ЛТК» отправится сразу же по завершении завтрашнего поединка. Нельзя забывать и о луганских болельщиках, которые не видели побед своей любимой команды с сентября прошлого года.

Что касается «Монолита», то у харьковчан сейчас только начинается горячая пора. Довольно ровно проведя сезон, подопечные Романа Перадзе досрочно завоевали место в плей-офф, и от результата субботнего матча будет зависеть ближайший соперник харьковчан по второму этапу чемпионату. Выше шестого места, на котором «Монолит» пробыл большую часть сезона, команда уже не поднимется, однако поражение или даже ничья в Луганске могут опустить харьковчан на седьмую строку. Хотя на сегодняшний день места в первой четвёрке чемпионата ещё не распределены, поэтому, вряд ли кто-то возьмётся однозначно сказать – кого будет лучше принять на первом этапе плей-офф: вторую команду таблицы или всё-таки третью. Тем не менее, с точки зрения психологии, естественно, что «Монолит» будет стремиться финишировать как можно выше.

Артём ЦЫГАНЕНКО

2 апреля, суббота
«ЛТК» (Луганск) – «Монолит» (Харьков)
Луганск. Спорткомплекс «Старт». 13.00
Арбитры: Гроховецкий (Киев), Каличак (Львов)
Результат матча первого круга – 0:4
Прогноз Sport.ua – 2:2

Опрос

Голосов 10
С каким исходом завершится матч «ЛТК» - «Монолит»?

Победа «Монолита»

5 голосов 50 %

Ничья

1 голос 10 %

Победа «ЛТК»

4 голоса 40 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.