Вторая домашняя победа «Волги» кряду + ВИДЕО

6356
13
РФПЛ

Вот вам и дебютант Премьер-лиги!!! Согласитесь, никто не ожидал такого от команды из Нижнего Новгорода. Да, она резво начала, обыграв дома «Томь». Да, может быть, не совсем по делу было поражение от «Спартака». Но чтобы сделать такой «приём» столичному «Динамо» - об этом болельщики «Волги» могли только мечтать! Но их мечты стали явью.

Хотя поначалу игра складывалась немного не так, как хотели обе команды, поскольку моментов у ворот Шунина и Абаева фактически не возникало. Разве что можно вспомнить попытки Григалава отличиться сначала после прямого удара со штрафного (мяч пролетел над перекладиной), а потом после углового ударом головой. Но по-настоящему опасные моменты стали возникать лишь поближе к концовке первого тайма. Несколько очень перспективных моментов упустило «Динамо». Так, мог отличаться Кураньи, но сначала его удар головой парировал Абаев, а потом на помощь вратарю «Волги» пришла перекладина. Были и моменты у Семшова, но капитан москвичей тоже не смог оставить свой «автограф» в воротах нижегородцев.

Но как всё поменялось во втором тайме!!! Омари Тетрадзе (бывший игрок московского «Динамо», между прочим!) сделал замену, которая во многом предопределила дальнейший исход игры: вместо Гогуа появился Ахметович. Это позволило Марцваладзе переместиться на левый фланг атаки, откуда начал угрожать воротам Шунина немного чаще, чем в первом тайме. Да и партнёров он стал чаще выводить на ударные позиции. Но его усилия могли бы быть тщетными, когда на 56-й минуте Каряка оказался на левом фланге, обыграл защитника и пробил из-за пределов штрафной – рядом с дальней штангой. Не забиваешь ты – забивают тебе. Это правило сработало, причём более чем убедительно. Сначала на 63-й минуте Ходжава, обыграв двоих «динамовцев», идеально вскрыл оборону «бело-голубых», а Плешан не менее идеально подсёк мяч над Шуниным – 1:0. А две минуты спустя «волжане» уже удвоили счёт. и снова результативно сыграла связка Ходжава – Плешан. Штрафной в исполнении грузина закончился голом румына, который завершил розыгрыш «стандарта» голом. Мог Плешан спустя несколько минут сделать «классический» хет-трик, но его дальнему удару не хватило точности. Но если уж «рахунку» судилось стать 3:0, то он им рано или поздно станет. Так и получилось. Марцваладзе, получив пас, прошёлся по левому флангу и прострелил во вратарскую, где Ахметович в борьбе с Гранатом протолкнул мяч в ворота. Кто мог предположить, что счёт в этом матче будет 3:0 в пользу «Волги»? А вот получите и распишитесь в ведомости. И если после второго пропущенного гола москвичи начинали сыпаться, то после того, как им пришлось в третий раз начать с центра поля, бросилось в глаза, что у подопечных Миодрага Божовича вообще расклеилась. Могли «динамовцы» под конец матча забить хотя бы гол престижа, но Воронину дважды не удалось распечатать ворота Абаева.

Таким образом, «Динамо» в очередной раз показало, что стабильностью в игре этой команды пока не пахнет. И вряд ли в ближайшее время запахнет. А вот за нижегородцев можно порадоваться: вторая домашняя победа подряд и, к тому же, без пропущенных голов – для дебютанта российского элитного дивизиона это очень хорошее достижение.

«Волга» - «Динамо» - 3:0