Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
3394
8

ГОНЧАРЕНКО: «Нужен был любой результат, лишь бы победный»

«Енакиевец» - «Энергия» - 3:4. Послематчевые комментарии гл. тренера львовян Станислава ГОНЧАРЕНКО

ГОНЧАРЕНКО: «Нужен был любой результат, лишь бы победный»

Станислав Гончаренко, главный тренер «Энергии»:

- Судя по итоговому результату, игра имела напряженный характер, и концовка была очень сумасшедшей. Ругать ребят за нее не стоит. Мы определяли для себя здесь любой результат, лишь бы победный. Будет это 5:1, 5:4, 2:1, 1:0 – лишь бы выиграть. В этом зале есть вещи, которые возникают спонтанно, и сложно к ним привыкать играть.

Я приведу пример. Если взять футболиста и заставить его играть в обуви на два порядка ниже – он носит 42-й, а ему дали 40-й – играл бы он, или нет? Ну, в 43-м играть можно. Поэтому, когда Енакиево перебирается в чьи-то залы, которые побольше, им проще адаптироваться. Когда же ты с большого зала заходишь в маленький, это все равно, что ты одеваешь обувь на два размера меньше. Это отступление, но это правда.

В связи с этим и возникают вот такие непредвиденные ситуации. 4:0 – это один отрезок, в котором мы вели, и 0:3 второй тайм. У хозяев опытная команда, и, казалось бы, счет после первого тайма был непререкаемый – 4:0, «Енакиевец» смог выжать из наших оплошностей, из тех ситуаций, где мы где-то не доиграли, результат, который стоял на грани нашей победы.

В сторону своей команды можно сказать только один минус. При счете 4:0 все равно надо играть на результат дальше, надо играть на пятый, шестой мяч, а наши ребята уже играли по результату. Они посчитали, что четыре – это предел, и хватит. Слава Богу, что так закончилось.

- Благодаря этой победе и поражению «Локомотива» Ваша команда вышла на первое место, и имеет все шансы на нем закончить регулярный чемпионат. Насколько это важно для «Энергии», и ставилась ли такая задача?
- Если Вы говорите о первом месте, значит, и «Ураган» проиграл?

- Да.
- О, я не знал. Это приятная новость. У нас всегда задачи – быть только первыми. Но после оплошности в Луганске, мы ставили задачу выйти на второе место. Но раз так сегодня случилось, то теперь будем думать только о первом месте. Однако, в последнем туре против нас будет играть серьезный соперник, который у себя дома проиграл сегодня первую игру. Поэтому, он к нам приедет с особым настроем, и фактически во Львове через неделю будет игра за первое место.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
casper2009-09
Прежде чем создавать команду надо думать головой а не ж...й а то виходит что єначка в лучших условиях чем другие клуби...А 36 колгоспнику-єначке никогда не дадут чемпионство. не те расклади пока лиса у корита...ЛОКОМОТИВ всех сильней по графику АМФУ!
keegan
может подскажешь где играть,команда ведь не виновата,что не из областного центра?!!
это- Касперу
keegan
может подскажешь где играть,команда ведь не виновата,что не из областного центра?!!
pgpp36
Да пошел ты, каспер, сам ты колхозник. Енакиево-ЧЕМПИОН!!!!
casper2009-09
А что разве ГОНЧАР не прав.Пора прекратить играть в етом колхозе...
keegan
После каждой игры в Енакиево Гончар всегда про зал говорит,как будто его подопечные впервые здесь играют.Сегодня вся его команда должна Лысенко благодарить и нашего Витю.
videoman1985
По личным встречам
shefsuhiv76
а як будуть розприділяти місця при рівності очок ? що каже регламент ? хоча .... який в п..ду регламент в того д..іла ліси !