Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 02 апреля 2011, 16:11
8191
6

Локомотив - Кардинал-Ровно - 0:2

«Локомотив» забуксовал и потерял первое место

| Обновлено 02 апреля 2011, 16:11
8191
6
Локомотив - Кардинал-Ровно - 0:2

Похоже, что харьковский «Локомотив» второй сезон подряд наступает на одни и те же грабли. Год назад железнодорожники были в шаге от завоевания бронзовых медалей чемпионата страны, однако неожиданно дома потеряли очки во встрече с аутсайдером житомирским «Контингентом» и в итоге оказались четвертыми.

Теперь же у подопечных Евгения Рывкина перед двумя заключительными турами был прекрасный шанс занять первое место по итогам группового турнира. Для этого им опять таки на своем поле надо было обязательно победить «Кардинал», который они разгромили прошлой осенью в Ровно со счетом 7:1. Но, увы. Харьковчане не только не выиграли, а и умудрились проиграть, да еще и с «сухим» счетом.

Стартовые минуты отчетного поединка оказались за «Локомотивом». Уже на второй минуте харьковчанин Николай Белоцерковец оказался с глазу на глаз с Виталием Денюжкиным, но не сумел переиграть его в «ближнем бою». На третьей минуте Дмитрий Сорокин на правом краю атаки обыграл соперника и левой ногой пробил в дальний угол ворот – мяч попал в штангу. Опасно атаковали также Виталий Киселев, Дмитрий Клочко и все тот же Белоцерковец, но их удары цели не достигли.

Отбив такое серьезное наступление хозяев поля, игроки «Кардинала» сами пошли вперед, и на 7-й минуте штанга уже спасла ворота железнодорожников. Это Александр Басич решил пробить со средней дистанции, но немного промахнулся. Первым на добивании оказался партнер Басича Виталий Танский, однако с трех метров он пробил мимо ворот.

В дальнейшем игра проходила с переменным успехом. Игроки обеих команд много атаковали и били по воротам соперников, но оба голкипера и Виталий Денюжкин, и Дмитрий Литвиненко действовали надежно и отбивали все, что летело в их сторону.

После перерыва рисунок игры не изменился. На 21-й минуте Дмитрий Сорокин вышел один на один с вратарем гостей и в очередной раз Денюжкин сыграл выше всяких похвал. Через пять минут Олег Чеботарев промчался по правому флангу и, сблизившись с Литвиненко,  не стал бить, а отдал передачу на свободного партнера. Михаил Волянюк головой бил, казалось бы, наверняка, но Виталий Одегов подстраховал своего вратаря и тоже головой с линии ворот выбил мяч в поле.

Развязка в этом матче наступила на 37-й минуте. Вначале Сергей Поддубный опасно пробил по воротам «Локомотива», но Дмитрий Литвиненко перевел мяч на угловой. Тот же Поддубный быстро разыграл стандарт, и Сергей Тригубец четко замкнул дальнюю штангу.

Все попытки харьковчан отыграться ни к чему не привели. Не помогли ни тайм-аут, который взял Евгений Рывкин, ни выход пятого полевого игрока в лице Дмитрия Клочко. А когда до конца матча оставались считанные секунды, Сергей Поддубный со своей половины поля поразил пустые ворота теперь уже бывшего лидера нашего чемпионата.


«Локомотив» - «Кардинал-Ровно» - 0:2

«Локомотив»: Литвиненко - Федорченко, Белоцерковец, А.Сорокин, Киселев - Камеко, Д.Клочко, Д.Сорокин, Журба - Одегов, Вершинин
«Кардинал-Ровно»: Денюжкин - Маринюк, Поддубный, Тригубец, Паршиков - Танский, Басич, Волянюк, Чеботарев - Сондак, Когут
  Тригубец (37), Поддубный (40)
А.Сорокин (38) - Тригубец (18)

Удары (в створ): 42 (25) - 17 (15)

НАША ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

РЕЙТИНГ БОМБАРДИРОВ

Sport.ua

0:1.Тригубец

0:2.Поддубный

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
porshik10
ачого видио не показує
casper2009-09
А лиса говорит Ривкин великий тренер у Ровно не может вииграть...
anserlol
ну пацани - це вообще ппц,це всеодно,що шахта барсу хлопне...сміх та й годі....
anserlol
ні куя собі!!!!очам своїм не вірю.....як згадаю,як дома грали...не вьерьюююююююю.....локо слил матч,наверное ....
terentyev2010
3,14здец!!!
Andrey_87
Супер перемога!