Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 02 апреля 2011, 23:54
3131
3

Локомотив – Кардинал-Ровно. Анонс

Воспользуются ли харьковчане своим шансом?

| Обновлено 02 апреля 2011, 23:54
3131
3
Локомотив – Кардинал-Ровно. Анонс

За два тура до окончания группового турнира чемпионата страны в высшей лиге на первое место в турнирной таблице претендуют сразу три команды и среди них харьковский «Локомотив». Причем у железнодорожников самое выгодное положение, так как все зависит только от них самих. Две победы в оставшихся матчах с «Кардиналом-Ровно» (дома) и «Энергией» (на выезде) обеспечат подопечным Евгения Рывкина гарантированный отрыв от соперников в очках и верхнюю строчку по итогам первого этапа.

В истории харьковского клуба еще не было подобного достижения, поэтому команда Южной железной дороги обязательно постарается воспользоваться таким шансом. Для начала надо обыграть «Кардинал-Ровно», который в первом круге «Локомотив» разгромил на его площадке со счетом 7:1. Объективно и сегодня харьковчане выглядят сильнее своего оппонента. Более того, по сравнению с тем матчем нынешний лидер чемпионата заметно укрепил свой состав в лице вратаря сборной страны Евгения Иваняка и полевых игроков – Дмитрия Иванова, Дмитрия Камеко и Александра Вершинина. Все четверо играли в предыдущем туре во Львове против «ТВД», а Иванов еще и забил гол.

Наверняка поддержать хозяев поля придут их верные болельщики, которые в этом сезоне, как правило, почти всегда полностью заполняют трибуны Дворца спорта. Играть в такой обстановке гостям очень сложно и не все выдерживают подобный прессинг. И хотя иногда чрезмерная ответственность перед своими  зрителями вредила игрокам «Локомотива», думается, что на сей раз  харьковчане учтут негативные уроки прошлого и сделают уверенный шаг на пути к первому месту.

Что касается «Кардинала-Ровно», то ниже пятого места команда уже не опустится. Побороться за четвертое место реально, но, скорее всего, лишь теоретически. Так что результат особо довлеть над футболистами из Ровно не будет. Получится игра – хорошо, нет – ничего страшного не произойдет. Тем более, что в этом сезоне «Кардинал» именно так и играет: успешные матчи часто чередуются с провальными.

В любом случае в Харькове ожидается интересный и, по всей видимости,  результативный матч. Так что зрителям вряд ли здесь придется скучать.              

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

2 апреля, суббота
«Локомотив» (Харьков) – «Кардинал-Ровно» (Ровно)
Харьков. Дворец спорта «Локомотив» им. Г.Кирпы. 13.00
Арбитры: Олейник (Киев), Якимишин (Львов)
Результат первого круга – 7:1
Прогноз Sport.ua – 5:2

Опрос

Голосов 30
С каким исходом завершится матч «Локомотив» - «Кардинал-Ровно»?

Победа «Кардинала-Ровно»

14 голосов 46.67 %

Ничья

5 голосов 16.67 %

Победа «Локомотива»

11 голосов 36.67 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vetalzz2010
локо удачи!!!!
terentyev2010
Ну что ты будешь делать? Опять Олейник поехал в Харьков раздавать красные карточки!!!
Necid
Неблагополучные выиграют, стопудово - 3:2 или 5:4 в пользу львовян с ровно!