2510
0

Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига

Состоялись первые полуфинальные матчи

В Харькове и Черкассах сегодня прошли стартовые поединки серий плей-офф, в которых выясняли отношения команды, претендующие на медали чемпионата страны.

Во встрече двух представителей Южной железной дороги для выявления победителя потребовалось пять партий. Вначале более опытные волейболисты «Локомотива» выиграли на «больше-меньше» у молодежного состава клуба первый сет. Затем довольно неожиданно игроки «Локо-Экспресс» взяли две последующие партии и вышли вперед 2:1. Но уже в следующем четвертом сете разгневанный таким поворотом событий действующий чемпион Украины и победитель группового турнира просто смял своего соперника 25:9, а в решающей пятой партии расставил все точки над «i» - 15:12.

С особым интересом ожидался матч «Импексагроспорт» - «Крымсода». Здесь шансы команд на успех расценивались как «50 на 50». Однако хозяева площадки лучше настроились на игру и победили со счетом 3:0. Насколько чувствительным было это поражение для гостей и как быстро они  сумеют извлечь уроки из него, покажет завтрашний повторный матч.

«Локомотив» (Харьков) – «Локо-Экспресс» (Харьков)
3:2 (27:25, 23:25, 21:25, 25:9, 15:12). Счет серии 1:0
 «Импексагроспорт» (Черкассы) – «Крымсода» (Красноперекопск)

Начало матча в 11.00

Также стартовали серии матчей команд, которые ведут борьбу за 5-8 места. Неожиданный результат был зафиксирован в Черновцах, где местный «Будивельник» проиграл команде «Фаворит» (Лубны) со счетом 1:3. С таким же результатом харьковская «Юракадемия» дома победила «Буревестник-ШВСМ».

«Будивельник-Динамо-Буковина» (Черновцы) – «Фаворит» (Лубны)
1:3 (25:17, 23:25, 17:25, 23:25). Счет серии 0:1
«Юракадемия» (Харьков) – «Буревестник-ШВСМ» (Чернигов)
3:1 (28:26, 22:25, 25:23, 25:23). Счет серии 1:0.