Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 06 февраля 2021, 17:12
2805
2

Шарапова почтила Чернобыль

В память о трагедии теннисистка выпустила серию спортивной одежды

| Обновлено 06 февраля 2021, 17:12
2805
2
Шарапова почтила Чернобыль
Мария Шарапова

Экс-первая ракетка мира Мария Шарапова выпустила серию футболок в память о катастрофе на Чернобыльской АЭС. -Эта трагедия затронула жизнь моей семьи и миллионов других семей,— сказала теннисистка.

Мария Шарапова родилась в маленьком сибирском городке Нягани, куда ее родители переехали из Гомеля, спасаясь от последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.

-Весь регион до сих пор продолжает испытывать последствия тех жутких событий. Я никогда не забуду о произошедшем и буду всецело помогать пострадавшим. В этом году будет 25-я годовщина со дня чернобыльской катастрофы. Я попросила своих партнеров в компании Nike подготовить к этой дате ограниченный тираж футболок. В этих футболках я буду тренироваться, - подытожила Маша.

На каждой футболке из коллекции будет надпись «Чернобылю — 25 лет» с указанием даты катастрофы. На некоторых майках будет знак радиации.

Кроме того, Шарапова решила сменить игровую форму для участия в соревнованиях. Поменять платье россиянке, можно сказать, пришлось вынужденно. Во время турнира в Индиан-Уэллсе француженка Марион Бартоли появилась на корте в таком же наряде, что и у Марии.

Теперь вместо оранжево-серого платья, начиная с турнира в Майами, Шарапова будет выходить на корт в новом голубом наряде.

Евгений ДЕМЕНТЬЕВ, газета «Жизнь как она есть»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
solova63
Молодец Маша! к сожалению,в прекрасном теле душа далеко не всегда бывает прекрасной. Редкое исключение! УМНИЦА! О
brucedikinson
Блин, ну что за тупые журналисты? Ни по-украински, ни по-русски писать не могут. "Почтила Чернобыль" - это на каковском языке-то? Почтить можно память, а не объект.