690
0

Моресмо продолжила полосу побед

Французская теннисистка выиграла третий турнир подряд

Как обычно, в воскресенье подошли к концу большинство теннисных турниров. У дам самым заметным был Proximus Diamond Games в бельгийском Антверпене. Несмотря на то, что в каждом полуфинале участвовало по теннисистке из России, финал обошелся без них, но это и не удивительно, ведь соперницами их были фаворитки соревнования. В результате француженка Амели Моресмо обыграла Надежду Петрову (6:4, 7:5), а Елена Деметьева, хоть и пыталась сопротивляться, не смогла обыграть бельгийку Ким Кляйстерс (5:7, 6:1, 6:2). Итак, первой и второй теннисисткам мира предстояло скрестить ракетки.

На стороне Кляйстерс был тот факт, что она выступала дома при горячей поддержке болельщиков, к тому же, бельгийка выиграла 8 из последних 12 встреч. Однако Моресмо уже успела выиграть два турнира в сезоне, в том числе Открытый чемпионат Австралии, и явно не потеряла форму, кроме того, именно она была победительницей турнира в прошлом году.

В первом сете преимущество было очевидно на стороне Ким Кляйстерс. Она сумела взять две подачи противницы и уверенно записала первый сет на свой счет. Но во второй партии подуставшая бельгийская теннисистка не смогла поддерживать тот же стремительный темп игры и более мощная Моресмо начала брать контроль над ходом матча в свои руки. И хотя француженка отдала сопернице несколько геймов, она сумела не только отыграть их, но и сделать брейки в свою очередь. В результате, второй и третий сеты выиграла именно Моресмо, равно как и весь матч (3:6, 6:3, 6:3).

Итак, Амели Моресмо выиграла антверпенский турнир второй раз подряд и получила ракетку с бриллиантовыми струнами в награду (не зря турнир называется Diamond Games). Правда, ракетку дарят не на совсем,  но если Амели играет турнир и в третий раз – она сможет увести ее домой в Женеву.

Определилась и победительница индийского турнира в Бангалоре. Ей стала итальянка Мара Сантанджело, обыгравшая хорватку Елену Костанич (3:6, 7:6, 6:3).