|
1760
0

Игр стало меньше, вопросов - нет

Футзал. Серия А. 23 тур. На одно место в плей-офф по-прежнему три претендента + ВИДЕО

23-й тур чемпионата Италии по футзалу не внес никакой ясности в самые главные вопросы, которые остались по итогам регулярного чемпионата: кто будет восьмым участником плей-офф, и какие две команды покинут Серию А.

По первому из них важнейший матч состоялся в Асти, где местный клуб принимал «Промомедиа Спорт Файв». Полтора тайма игра держала в напряжении многочисленную публику, которая в итоге ушла по домам в отличном расположении духа. Хозяева имели перед соперником гандикап в пять очков, но при определенных раскладах имели шансы вылететь из заветной восьмерки. Гости пока еще на ее последней ступеньке, но на пятки им наступают «Аква&Сапоне» и «Каос Футзал».

Лучший в составе «Асти», игрок сборной Италии Лима, открыл счет, но уйти на перерыв хозяевам с преимуществом в счете не позволил гол Де Оливейры за 31 секунду до сирены. Лишь на 25-й минуте «Асти» смог выйти вперед – Диас завершил свой рывок по левому флангу передачей вдоль ворот, а Рамон грудью переправил мяч в ворота. Практически аналогичный мяч был забит и спустя три минуты, когда на передачу Хонды откликнулся Лима. Ну а решающий гол в матче стал заслугой Кавинато – бразилец здорово сыграл на перехвате, и сам же играючи разобрался с голкипером соперника Сант’аной.

«Промомедиа Спорт Файв» тут же перешел на игру с пятым полевым, но в течение 36-й минуты был дважды наказан за ошибки. Кавинато и Лима по разу отличились голом, по разу и проассистировали друг другу. 6:2 – «Асти» уже практически в плей-офф, а гостям через неделю придется решать свою судьбу в матче с «Аква&Сапоне». «Водо-мыльная» команда отстает от команды из Путиньяно всего на два очка, и в отчетном туре сделала еще один пинок в адрес «Атиессе С5», который одной ногой уже стоит в Серии А2. И если с этой командой практически все ясно, то «Кальяри» с «Наполи Весево» намерены вести борьбу за 12-е место, которое даст возможность отстаивать место в Серии А в матчах плей-аут с соперником из Серии А2, до последнего.

Ну а в верхней части турнирной таблицы центральный матч был сыгран в пригороде Рима, где играли «Лацио» и «Лупаренсе». Совсем недавно соперники встречались в «Финале восьми» Кубка Италии, где «лациале» выиграли в серии пенальти. В чемпионате послематчевая лотерея не предусмотрена, а поскольку в течение сорока минут игрового времени команды забили друг другу по два мяча, поэтому были вынуждены разойтись миром. Этим миром больше все-таки должны быть довольны гости – Вампета свой гол, позволивший «Лупаренсе» уйти от поражения, забил за 8 секунд до финальной сирены.

Реванш не состоялся и в еще одной паре 23-го тура, участники которой пересекались недавно в Кубке Италии – «Пескары» и «Бишелье». В «Финале восьми» «Пескара» довольствовалась минимальной победой 2:1, в субботу же ее успех был более убедительным – 6:1.

Трио лидеров в списке бомбардиров трансформировалось в квартет. Фортино из «Аугусты» отличиться не сумел, но и 30 забитых мячей позволяют ему идти далеко от конкурентов. На гол к Фортино подтянулся Вампета – 23 мяча, а пять голов на двоих позволили игрокам «Асти» Лиме и Кавинато вытеснить из тройки Манзали, и теперь у этой парочки по 21-му  точному удару.

«Наполи Весево» – «Монтесильвано» – 2:5
Голы
: Иаззетта (9), Маджио (10) – Баптистелла (1,25), Гиотти (3), Форте (32), Фолья (34)

«Аква&Сапоне» – «Атиессе С5» – 7:1
Голы
: Феррейра (17), Санна (22), Лейте (22), Мелло (29), Форьери (31), Дави (36,37) – Родригес (23)

«Пескара С5» – «Бишелье» – 6:1
Голы
: Николоди (3,14), Моргадо (17,34), Менини (39), Шурц (40) – Перейра (15)

«ТКЧ Лацио» – «Альтер Эго Лупаренсе» – 2:2
Голы
: Алкараз (18), Дзанетти (38) – Канал (15), Вампета (40)

«Кальяри» – «Аугуста» – 5:2
Голы
: Бонфин (20,40), Ластруччи (35,38), Сержиньо (40) – Саиотти (13), Вилела (28)

«Марка Футзал» – «Каос Футзал» – 3:3
Голы
: Белломо (19, с пенальти), Вильхельм (23), Нора (36) – Андре Феррейра (12), Вольпато (15), Маркиньо (23)

«Асти» – «Промомедиа Спорт Файв» – 6:2