Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 25 марта 2011, 16:52
4785
5

Александр ШОВКОВСКИЙ: «Ситуация неопределенная»

Голкипер сборной уверен, что с приставкой «и.о.» возле должности Калитвинцева нужно что-то делать

| Обновлено 25 марта 2011, 16:52
4785
5
Александр ШОВКОВСКИЙ: «Ситуация неопределенная»
Александр Шовковский
Сборная продолжает готовиться к домашнему Евро-2012. 29 марта команде Калитвинцева предстоит в Киеве встретиться с Италией. Подготовку к товарищескому матчу наша команда начала на этой неделе. «Сине-желтые» провели традиционный день открытых дверей на базе в Конче-Заспе, куда пригласили журналистов.
 
В расположение национальной команды прибыли все вызванные футболисты, но не все из них здоровы. После окончания прошлого тура чемпионата с небольшими травмами приехали Ротань, Чигринский и Девич, а у Ощипко поднялась температура. Доктора сделают все возможное, чтобы поставить их на ноги. Но на всякий случай был довызван Мандзюк.
 
Также по взаимной договоренности Юрия Калитвинцева с Павлом Яковенко пятеро сборников не принимали участия в открытой тренировке, поскольку сыграют за молодежную команду 24 марта.
 
- Честно говоря, в последнее время я за итальянцами не следил и не знаю, что собой представляет сборная Италии сегодня, - признался вратарь «Динамо» и сборной Украины Александр Шовковский. - Конкретно отдельных игроков я знаю, но о сборной в целом не могу ничего сказать.
 
- Тяготит ли игроков, что Юрий Калитвинцев работает с приставкой «и.о.»?
- На самом деле ситуация неопределенная, а это всегда подсознательно оказывает какое-то влияние на игроков. Я думаю, с приставкой «и.о.» обязательно нужно что-то делать. Но это не наша головная боль - пусть принимают решение футбольные руководители.
 
- Чем ближе к Евро-2012, тем сильнее соперники у сборной. Сейчас Италия, в дальнейшем говорят о Франции...
- Намного приятнее играть с командами, против которых приходится бороться не только с полем, судьями, трибунами, но и непосредственно с соперником. Хотя статус матча и товарищеский, но соперник серьезный, поэтому выкладываешься совсем иначе и играешь с другим чувством ответственности. Поэтому для команды это, безусловно, положительный момент.
 
- Какой настрой у игроков, приехавших в сборную?
- О прошедших клубных матчах мы не думаем, это уже история. Нам нужно отдохнуть, зарядиться атмосферой сборной, положительным настроем, который обычно присутствует в команде, затем выйти на поле и показать игру и результат.
 
Светлана ПОЛЯКОВА, www.kp.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
palcemvglaz
да ради Бога я что против?..я имел ввиду что если он будет так стоять как умеет то будет все гуд! и неважно при каком тренере. его то игра не должна зависить от тренера.у него одна цель-не пропустить в ворота свои.
какой портфель,мудак.) мне 24 года через неделю.
vovacrow
ты портфель сложил?)
shevcenko2011
ВСЕ ОН ПРАВИЛЬНО ГОВОРИТЬ КАЛИТКУ НАДО СНИМАТЬ НИХРЕНА ОН НЕ ТРИНЕРУЕТ НАДО БЛОХІНА
palcemvglaz
ты Сашко стой нормально и будет все нормально)
knock-Kyiv
баян...