Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 30 марта 2011, 10:49
1607
0

Металлист-Лига. Весна-2011. 3 и 4 туры. Превью

О самом интересном, что ждет болельщиков в субботу и воскресенье

| Обновлено 30 марта 2011, 10:49
1607
0
Металлист-Лига. Весна-2011. 3 и 4 туры. Превью
Высшая лига
 
В высшей лиге 3 тур должен был подарить нам суперматч "Чепель и друзья" - "RSteel". Но из-за участия игроков "Rsteel" в турнире в Запорожье матч перенесен на 4 апреля. Поэтому матчем тура должно стать противостояние "Желто-синих" и "1925". Команды еще совсем недавно выясняли отношения в полуфинале Зимнего турнира "Металлист-Лиги", а тут - новое сражение. Весенний чемпионат команды начали одинаково, набрали по 4 очка. По сравнению с прошлым чемпионатом "Желто-синие" покинули несколько ключевых игроков. Не прошли мимо кадровых потерь и "1925". В свою новую команду ушел Игорь Быканов, тяжелую травму получил Александр Пивоваров. Но помочь Андрею Дуплию и Александру Карабуте в атаке должен опытнейший Максим Мажаев. Матч "Желто-синие" - "1925" состоится в субботу 26 марта в 16.00.
 
В 4 туре "Желто-синих" ожидает еще одно испытание на прочность в лице команды "Чепель и друзья". Лидер в первых двух турах показал, что соперников пока для него на турнире нет. Что ж, для "Желто-синих" - отличная возможность огрызнуться, тем более что не стоит забывать, какая команда является лучшей в "Металлист-Лиге" в 2010 году. "Желто-синие" - "Чепель и друзья" можно наблюдать в воскресенье 27 марта на поле №10 в 18.00.
 
Еще один центральный матч тура - это противостояние команд "Кронверк Синема" и "Metalistfans.net". "Киношники" по первым двум турам показали, что готовы бороться за чемпионство. У "Metalistfans.net", в свою очередь, приличный состав. Это опытные Артем Воронов, Сергей Проходов, Алексей Абаджи, Алексей Стакс, Артур Морохия и братья Онищенко. Игра будет еще та. "Кронверк Синема" - "Metalistfans.net" – воскресенье, поле №10, в 12.00.
 
Первая лига
 
В 1 лиге в 3 туре центральным можно назвать матч между командами "Анклав" и "Люкс". "Люкс" - новая команда на турнире, но ооочень опытная. Несмотря на возраст, все игроки отлично понимают, что им делать, и умеют это воплотить на футбольном поле. Поэтому две победы в двух матчах - отличное тому подтверждение. "Анклав" (экс-Деды) играет одним составом уже достаточно давно. Несколько сезонов, проведенных командой в высшей лиге, должны помочь ей добиться положительного для себя результата. Поэтому матч видится очень интересным, и я бы порекомендовал его не пропустить. "Анклав" - "Люкс" – суббота, поле №11, в 19.00.
 
Битвой за 6 очков будет игра старых друзей-соперников "Джокер" - "Нео-спорт". Последние после провала в прошлом турнире, когда "Нео-Спорт" в последних двух турах упустил путевку в полуфинал, попытаются реабилитироваться в этом чемпионате. Старт у "Нео-спорта" удался – 6 очков из 6 возможных. "Джокер" был и остается "крепким орешком", который может проиграть аутсайдеру и обыграть лидера. Поэтому "Нео-спорту" будет непросто. "Джокер" - "Нео-спорт" – суббота, поле №10, в 19.00.
 
Еще хотелось бы обратить внимание на матч "Воля Харьков" - "М.Ю." Две сильные команды, которые в этом чемпионате решают серьезные задачи. "Воля Харьков" одержала две победы, но очень тяжелые. Не всё пока легко получается и у "М.Ю." После "весёлого" начала от "Скалы" 0:5, "красные дьяволы" обыграли "Ursus Optio" 4:3. Матч "Воля Харьков" - "М.Ю." состоится в субботу на поле №10 в 20.00.
 
В 4 туре намечается два суперматча. Это "Антекс" - "Воля Харьков" - воскресенье, поле №11, в 12.00 и "Нео-спорт" - "Люкс" - воскресенье, поле №10, в 19.00.
 
Вторая лига
 
Вторая лига в 3 туре нам подарит центральный матч "Старт-ЛМК" - "FC Unigroup". Обе команды сверхуверенно стартовали в чемпионате, забив на двоих почти 30 мячей. Обе команды к тому же являются действующими чемпионами "Металлист-лиги". "Старт-ЛМК" - четвертой лиги, а их соперник - третьей. Но все-таки состав "FC Unigroup" мне кажется более сбалансированным и ровным. У команды "Старт-ЛМК" есть неравные четверки и здесь всё зависит от того, как пойдет игра у лидеров команды. Поэтому всех приглашаем на этот матч. "Старт-ЛМК" - "FC Unigroup" суббота, поле №10, в 15.00.
 
Еще один лидер "Athletic Lubotin" в 3 туре пройдет испытание на прочность от "Байкала". Неплохая команда, но что-то пока дела у "Байкала" не идут. Пора уже начинать показывать свою игру и брать очки. "Athletic Lubotin" – "Байкал" - пятница, в 20.30.
 
Две возрастные команды - "Прогресс" и "Алькор" сойдутся в очной битве в 3 туре. "Алькор" пока идет без потерь, у "Прогресса" 3 очка. Но что-то мне подсказывает, что матч стоит посетить любителям мини-футбола. Суббота, поле №11, в 16.00.
 
Не повезло "Алькору" с календарем. На следующий день уже в рамках 4 тура его ждет грозный "Старт-ЛМК". В принципе команды равны, немного больше шансов победить, мне кажется, у "Алькора". Но всё будет зависеть от субботних игр, в каких кондициях команды подойдут к воскресенью. "Алькор" - "Старт-ЛМК" - воскресенье, поле №14, в 12.30.
 
Третья лига
 
В 3 лиге "верхушка" в 3 и 4 турах будет играть преимущественно с командами из нижней части турнирной таблице. Но это не означает, что аутсайдеры не способны на сюрпризы. Не может никак раскрыться команда "Мистфикс", я думаю, у нее есть потенциал. Жду, когда закончится 5-матчевая серия из поражений у "Новатора". Я думаю, что после 3-4 туров "Новатор" поднимется на 5-6 место.
 
В 3 туре я б выделил противостояние "Юнисеф" - "Rossoneri" и "ХНУРЭ" - "Юнифарб". Во втором матче будут играть молодость и азарт с опытом и выдержкой. "Юнифарб" все еще не отошел от зимнего турнира, где им совсем немного не хватило до четверки. Поэтому тот результат еще сидит где-то в глубине души у игроков. Как только футболисты "Юнифарба" переключатся на Весенний турнир, и будут думать о медалях, всё у них получится. "Юнисеф" - "Rossoneri" суббота, поле №10, в 11.00. "ХНУРЭ" - "Юнифарб" суббота, поле №14, в 19.30.
 
В 4 туре "Юнифарб" ждет серьезнейшее испытание. Игра со "Swagger" покажет, насколько обоснованы его амбиции на медали. "Юнифарб" - "Swagger" - воскресенье, поле №14, в 16.30.
 
Четвертая лига
 
В 4 лиге 8-10 команд одного уровня, поэтому турнирная таблица после двух туров не может предоставить полную картину: кто фаворит, кто аутсайдер. Одним из центральных матчей 3 тура может стать противостояние команд "ВЧД-Основа" и "Наутилус". "ВЧД-Основа" составлена из опытных футболистов, которые играют вместе уже не один год. "Наутилус", в свою очередь, уверенно выиграл Седьмую лигу зимой, но там, откровенно говоря, не было у них соперников. Теперь команда привыкает играть с командами своего уровня. "ВЧД-Основа" - "Наутилус" – суббота, в 18.30.
 
С турнирной точки зрения матчем тура станет игра "ГазМяс" - "ФК Партизан". Обе команды уверенно стартовали и набрали по 6 очков. Оба соперника обладают несколькими игроками хорошего уровня, поэтому борьба будет интересной. "ГазМяс" - "ФК Партизан" – суббота, в 20.00.
 
В 4 туре будут играть 1 и 13 команды (после второго тура) "ВЧД-Основа" и "Энергия". Но я не думаю, что очень большая пропасть между ними. "Энергия" - постоянный участник различных турниров в Харькове. Да, сейчас нет в команде игроков топ-уровня. Но даже с таким составом подопечные Дмитрия Беспорочного могут решать серьезные задачи. Посмотрим… "Энергия" - "ВЧД-Основа" – воскресенье, в 11.30.
 
Заслуживают также внимая в 4 туре игры "Кристалл" - "Воля Харьков-2" и "ФК Партизан" - "Virola Winner`s".
 
Пятая лига
 
В 5 лиге подобралось много интересных молодых команд. Молодых, а значит горячих и амбициозных. Наблюдал много игр в этой лиге. Борьба идет с первой и до последней минуты, никто не хочет проигрывать. В 3 туре нас ждет "британское дерби" "мфк Селтик" - "Ливерпуль"!!! Наверное, необходимо билеты продавать на этот матч. Спешите видеть "мфк Селтик" - "Ливерпуль" в субботу в 15.30.
 
3 тур также подарит противостояние "ALCO GOALa" и "MFC Quality". Команды еще до старта рассматривались как претенденты на медали. А вот кто на что горазд и увидим в 3 туре в субботу в 14.30.
 
Еще одним "жарким" матчем должен стать "Black Devills" - "Аптечная сеть 9-1-1". Обе команды - максималисты, цели ставят серьезные, но победить в матче может только один. Суббота, 16.30, поле №5.
 
На следующий день в 4 туре центральным матчем будет битва между командами "Виктория" и "Мрiя". Обе команды стартовали с двух побед, уверенно расправившись со своими соперниками. Я думаю, что победитель этого матча и возглавит таблицу после 4 тура. "Виктория" - "Мрiя" – воскресенье, поле №11, в 16.00.
 
Шестая лига
 
В 6 лиге не повезло с календарем "Атмосфере". В 3 и 4 туре её ждут прямые конкуренты в борьбе за "верх" турнирной таблицы - "Триумф" и "Союз". В субботу "Атмосфера" сыграет с "Триумфом". Команды приблизительно одного уровня, успех "Атмосферы" во многом будет зависеть, пойдет ли игра у лидера атак Павла Назарова. "Триумф" - "Атмосфера" – суббота, поле №10, в 12.00.
 
В 4 туре "Атмосфера" сыграет с "Союзом", матч начнется в 12.30 на поле №15. Вообще же в шестой лиге нет на выходных проходных матчей. Каждая игра будет по-своему интересной. Всем удачи!
 
Седьмая лига
 
В 7 лиге в 3 туре намечается два "эль-классико". Лидер после двух туров "Легион" встретится с командой "Виктор Плюс". Последний уже понес потери, а вот у"Легиона" две победы и разница 20:8. Следует "Легиону" уделить внимание Сергею Дыбову, который в какой бы лиге не играл, везде становится лучшим бомбардиром. Сможет ли Сергей помочь своей команде одолеть лидера, узнаем в пятницу. Матч состоится в пятницу в 19.30 на центральном поле "Металлист-Лиги" (10 поле).
 
Также в пятницу состоится еще один захватывающий матч, в котором встретятся лидеры после двух туров – "Balka Fighters" - "FC Fart". Начало игры - в 21.30.
 
В 4 туре посмотрим на игру команд "Харьковские новости-2" - "Легион". Фарм-клуб высшелиговых "новостей" в первом туре неожиданно потерял очки в матче со "Стимулом". Поэтому "Харьковские новости-2" попробуют преподнести сюрприз "Легиону" и обойти их в турнирной таблице. Матч "Харьковские новости-2" - "Легион" состоится в воскресенье в 14.30 на поле №15.
 
Восьмая лига
 
8 лига – украшение "Металлист-Лиги". Такого накала эмоций, радости от каждого забитого гола, бескомпромиссной борьбы, желания - нет, пожалуй, ни в одной лиге. 8 лига еще, наверное, самая разношерстная по составу участников. Есть довольно сильные команды, которые могли бы играть и повыше ("Реальный Мадрид", "Розовая Пантера", "Движок"), а есть команды, который просто занимаются активным образом жизни. Играют для себя в свое удовольствие и главный принцип для них – не победа, а участие ("Joga Bonito", "Dvorteam", "Красная Звезда", "Хартрон-Плант").
 
В 3 туре битвой будет встреча "Реальный Мадрид" - "Розовая пантера". Я думаю, что победитель в этой паре будет возглавлять турнирную таблицу до матчей плей-офф.
Интересным должно стать противостояние "Движка" и "Dvorteam". Игра покажет, кто на что будет претендовать в этом чемпионате.
 
В 4 туре как раз будет много матчей, участниками которых станут так называемые аутсайдеры. Будет много эмоций в играх "Красная Звезда" - "Бермуды", "Хартрон-Плант" - "Олимп-2", "Dvorteam" - "Joga Bonito".
 
P.S. Всем хорошей игры и до встречи на полях "Металлист-Лиги". Не забудьте перевести часы на час вперёд с субботы на воскресенье.
 
Рассуждал: Иван ГУЧЕНКО, Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 0
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Украина – Франция – 4:4. Третье место для сине-желтых. Видео голов и обзор
Футзал | 17 апреля 2024, 07:59 0
Украина – Франция – 4:4. Третье место для сине-желтых. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор матча 3-го тура турнира в литовском городе Йонава

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.