Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1770
5

Двадцать лет с Лоськовым

Дмитрий Лоськов принимал участие во всех двадцати чемпионатах России

Двадцать лет с Лоськовым
Дмитрий Лоськов
Выйдя на поле в матче первого тура с «Динамо», Дмитрий Лоськов установил вечный рекорд. Хавбек «Локо» стал единственным, кто принял участие в каждом из первых двадцати чемпионатов России.
 
Сам Лоськов на статистику внимания почти не обращает. «Особого значения подобным достижениям не придаю, про этот рекорд узнал из прессы, - признается 37-летний полузащитник. - Просто приятно осознавать, что хотя бы здесь я стою на одной ступени с такими великими людьми, как Олег Блохин и Лев Яшин (оба провели по 19 сезонов в высшей лиге чемпионата СССР - примечание UEFA.com)».
 
В 1992 году Лоськов дебютировал в российском первенстве, будучи игроком «Ростсельмаша». По словам футболиста, с тех пор очень многое изменилось - и в нем самом, и в турнире. «Главное отличие - я стал постарше, - улыбается ветеран железнодорожников. - Что касается чемпионата, то он сегодня интереснее. Все команды хорошо подготовлены тактически, нет явных лидеров и аутсайдеров, футбол более дисциплинированный. Огромная разница и в болельщиках. Сейчас на каждую игру готовятся потрясающие баннеры, раньше такого не было».
 
Лоськов - обладатель целого ряда достижений. В частности, футболист провел больше всего матчей в чемпионатах России (424). На его счету 117 голов. Здесь, правда, капитан «Локомотива» отстает от Дмитрия Кириченко (119) и Олега Веретенникова (143). «Будем показывать хороший футбол, а рекорды придут, - считает хавбек. - Веретенникова я вряд ли догоню, а вот Диму Кириченко - почему нет?»
 
В матче первого тура с «Динамо» Лоськов провел на поле 86 минут. Неделю спустя с «Амкаром» отыграл весь поединок. «Конечно, я устаю, но делаю все, чтобы держать себя в форме несмотря на возраст», - заверяет рекордсмен. Его соглашение с «Локомотивом» действует до лета 2012 года. Есть ли шанс, что Лоськов и потом продолжит играть? «Шанс есть всегда, - говорит полузащитник. - Время покажет, все зависит от меня самого. Не люблю заглядывать в будущее, сезон только начался. Будем тренироваться, играть в футбол и радовать болельщиков победами!»
 
«У меня в детстве было два кумира - Егор Титов и Лоськов, - добавляет одноклубник нашего героя Дмитрий Торбинский. - Оба были лидерами топ-клубов, играли в сборной России. Лоськов - пример для всех футболистов, не только в «Локомотиве». Многолетний капитан, признанный бомбардир, ассистент, с его именем связаны самые громкие победы команды. При этом он простой человек, у которого никогда не было и не будет звездности, образец поведения на поле и вне его. Сегодня, в 37 лет, Дима по-прежнему в отличной форме».
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vinilkin
Отличный футболист и спортсмен...Один из единиц в новейшей истории росс чемпа уважаемых людей..Лоськов, Тихонов и...пожалуй всё.
Ihor953
terentyev2010 — 23.03.2011 17:14
да, погоджуюся, найвидатніша 10 Локомотива( інших таких я не памятаю ) ;)
Nigmatullin
)) 37 норм, Гиггз вон играет в МЮ и отлично играет
terentyev2010
За его заслуги "Локомотив" может готовить место для вечной "десятки" Лоськова.
Ihor953
ЛЕГЕНДА!!! ну для Росії звичайно ;)