Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Европы
| Обновлено 23 марта 2011, 12:45
3306
12

Футбольный гимн можно сыграть на Зозулице

Новый гимн болельщиков Евро-2012 + АУДИО

| Обновлено 23 марта 2011, 12:45
3306
Футбольный гимн можно сыграть на Зозулице
На днях известные фольклорные музыканты Максим Бережнюк, Данило Данылейко и ансамбль «Буття» совместно записали футбольный гимн на народный лад. Один из основных инструментов, звучащих в композиции - Зозулица, которая, напомним, является претендентом на звание неофициального талисмана Евро-2012. Музыканты попытались совместить атмосферу праздника футбола и украинские музыкальные традиции, а также показать, что сыграть на Зозулице каждый болельщик сможет без проблем.
 
Несмотря на затягивание результатов вышеупомянутого конкурса, даже в статусе конкурсанта Зозулица активно завоевывает поклонников. Среди них оказались и профессионалы рекламно-сувенирной индустрии - 18 февраля Зозулица была удостоена Гран-при Effect Promo Special на B2B Show - специализированной выставке рекламно-сувенирной продукции, проходившей 16-18 февраля 2011г. в Киеве. Международное жури назвало Зозулицу самым креативным сувениром и трендом 2011г.

 
На прошлой же неделе Зозулица получила свою уже вторую награду – звание лучшего проекта на международной выставке современного искусства Ukrainian Art Week (15-20 марта, Киев).
 
Кроме того, у проекта Зозулица уже появился свой фирменный шрифт и логотип, и даже группа поддержки в лице Ред Фоксес. Танцевальный коллектив интегрировал Зозулицу в свое народное выступление, а также принял участие в фото-сессии проекта.

 
На следующей неделе (29.03.2011 в 12.00, - «Укринформ», ул. Б.Хмельницкого 8/16) группа авторов Зозулицы организовывает пресс-конференцию проекта, которая пройдет в формате презентации. Здесь обещают и раскрытие основных свойств Зозулицы, и рассказ о планах в контексте Евро-2012, и демонстрацию ее музыкальных возможностей.

Опрос

Проголосовало 42
Вам нравится гимн?

Нет!

25 голосов 59.52 %

Нормально

9 голосов 21.43 %

Супер!

8 голосов 19.05 %

В опросе могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Майк ТАЙСОН: «Он – мой герой. Как на ринге, так и вне его»
Бокс | 04 декабря 2025, 06:51 0
Майк ТАЙСОН: «Он – мой герой. Как на ринге, так и вне его»

Легенда поддерживает изменения в законе Али

Забарный не обрадуется решению ПСЖ. Один из самых дорогих трансферов
Футбол | 05 декабря 2025, 03:32 1
Забарный не обрадуется решению ПСЖ. Один из самых дорогих трансферов

Бафоде Диаките может стать конкурентом Ильи во французском клубе

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
piano_lessons_kiev
Супер! Я бы этот выбрал. Но, как всегда, выберут г*вно.
alex_k2012
как по мне скрипочку убрать бы ... а сам инструмент звучит очень даже ... особенно в начале (креативчик) и в конце (очь мелодично) авторы проекта Зозулица молодцы .. хоть что-то делают , в контексте Евро ... может задобрят УЕФА и Платини )))))
alex_k2012
как по мне скрипочку убрать бы ... а сам инструмент звучит очень даже ... особенно в начале (креативчик) и в конце (очь мелодично) авторы проекта Зозулица молодцы .. хоть что-то делают , в контексте Евро ... может задобрят УЕФА и Платини )))))
dinamomashina
шедевр
((((((((((
-----------------------------
Я так понимаю это для фанов гимн типа они должны эту мелодию во время матча воспроизводить. Ты футбол смотришь вообще, вспомни Евро2000 в Голландия - Бельгия помнишь какой там был гимн чемпионата эту же мелодию воспроизводили фанты во время игры!!!
natashius
Зозулица напоминает больше пугача.
Yur4es
ганьба а не гімн!!!
S_L_B
Вперше чую, що футбол грають під гімн.
Ти звідки?
((((((((((
Под такой гимн, только долбо...бы могут играть в футбол!!! Гы, гы гы!!!
Odessit-FCCO
Согласитесь-"это" нельзя никому давать продвигать.Это же не гимн,а полова какая-то!!!
Гы гы гы !!!!!
((((((((((
Гы гы гы цирк едет на гастроли!!!! Под это хорошо подходит.
KAVUNKO
уссацца можна))))))))))