Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 23 марта 2011, 12:45
3305
12

Футбольный гимн можно сыграть на Зозулице

Новый гимн болельщиков Евро-2012 + АУДИО

| Обновлено 23 марта 2011, 12:45
3305
12
Футбольный гимн можно сыграть на Зозулице
На днях известные фольклорные музыканты Максим Бережнюк, Данило Данылейко и ансамбль «Буття» совместно записали футбольный гимн на народный лад. Один из основных инструментов, звучащих в композиции - Зозулица, которая, напомним, является претендентом на звание неофициального талисмана Евро-2012. Музыканты попытались совместить атмосферу праздника футбола и украинские музыкальные традиции, а также показать, что сыграть на Зозулице каждый болельщик сможет без проблем.
 
Несмотря на затягивание результатов вышеупомянутого конкурса, даже в статусе конкурсанта Зозулица активно завоевывает поклонников. Среди них оказались и профессионалы рекламно-сувенирной индустрии - 18 февраля Зозулица была удостоена Гран-при Effect Promo Special на B2B Show - специализированной выставке рекламно-сувенирной продукции, проходившей 16-18 февраля 2011г. в Киеве. Международное жури назвало Зозулицу самым креативным сувениром и трендом 2011г.

 
На прошлой же неделе Зозулица получила свою уже вторую награду – звание лучшего проекта на международной выставке современного искусства Ukrainian Art Week (15-20 марта, Киев).
 
Кроме того, у проекта Зозулица уже появился свой фирменный шрифт и логотип, и даже группа поддержки в лице Ред Фоксес. Танцевальный коллектив интегрировал Зозулицу в свое народное выступление, а также принял участие в фото-сессии проекта.

 
На следующей неделе (29.03.2011 в 12.00, - «Укринформ», ул. Б.Хмельницкого 8/16) группа авторов Зозулицы организовывает пресс-конференцию проекта, которая пройдет в формате презентации. Здесь обещают и раскрытие основных свойств Зозулицы, и рассказ о планах в контексте Евро-2012, и демонстрацию ее музыкальных возможностей.

Опрос

Голосов 42
Вам нравится гимн?

Нет!

25 голосов 59.52 %

Нормально

9 голосов 21.43 %

Супер!

8 голосов 19.05 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
piano_lessons_kiev
Супер! Я бы этот выбрал. Но, как всегда, выберут г*вно.
alex_k2012
как по мне скрипочку убрать бы ... а сам инструмент звучит очень даже ... особенно в начале (креативчик) и в конце (очь мелодично) авторы проекта Зозулица молодцы .. хоть что-то делают , в контексте Евро ... может задобрят УЕФА и Платини )))))
alex_k2012
как по мне скрипочку убрать бы ... а сам инструмент звучит очень даже ... особенно в начале (креативчик) и в конце (очь мелодично) авторы проекта Зозулица молодцы .. хоть что-то делают , в контексте Евро ... может задобрят УЕФА и Платини )))))
dinamomashina
шедевр
((((((((((
-----------------------------
Я так понимаю это для фанов гимн типа они должны эту мелодию во время матча воспроизводить. Ты футбол смотришь вообще, вспомни Евро2000 в Голландия - Бельгия помнишь какой там был гимн чемпионата эту же мелодию воспроизводили фанты во время игры!!!
natashius
Зозулица напоминает больше пугача.
Yur4es
ганьба а не гімн!!!
S_L_B
Вперше чую, що футбол грають під гімн.
Ти звідки?
((((((((((
Под такой гимн, только долбо...бы могут играть в футбол!!! Гы, гы гы!!!
Odessit-FCCO
Согласитесь-"это" нельзя никому давать продвигать.Это же не гимн,а полова какая-то!!!
Гы гы гы !!!!!
((((((((((
Гы гы гы цирк едет на гастроли!!!! Под это хорошо подходит.
KAVUNKO
уссацца можна))))))))))