Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 30 марта 2011, 10:49
1329
0

Металлист-Лига. Весна-2011. 2 тур. Ревью

Обзор событий тура

| Обновлено 30 марта 2011, 10:49
1329
0
Металлист-Лига. Весна-2011. 2 тур. Ревью
Статистика матчей 2-го тура здесь
 
Высшая лига
 
В весеннем турнире "Металлист-Лиги" состоялись матчи 2 тура. В высшей лиге уже намечается шестерка команд, которая будет бороться за попадание в полуфинал. Сюда я бы добавил еще команду "Кронверк Синема". Команда по двум турам справила хорошее впечатление. "Кронверк" играл с фаворитами турнира и дважды сыграл вничью. В последнем матче с "Желто-синими", как и в первом туре, "Кронверк" вел в счете 1:0, 2:1. Но затем уже проигрывал 2:3. И, так же, как и в первом туре, "Кронверк" от поражения спас Дмитрий Степанов 3:3.
 
Главный фаворит Весеннего турнира "Металлист-Лиги" - команда "Чепель и друзья" без проблем разобралась с командой "Marcom" - 9:3. В отсутствие Руслана Щербака роль бомбардира выполнил Юрий Ващенко, который отличился покером.
 
Суперматч провели команды "Rsteel" и "SoFine". После ничьей в первом туре привыкший к победам "Rsteel" не выдержал бы потери очков. Хотя "SoFine" мог оформить для Олега Дейкунова и компании поражение. После первого тайма всё к этому шло. Антон Ткаченко, Евгений Рудь и Валерий Гармаш на 21 минуте сделали счет 3:0. Перед перерывом Антон Ткаченко мог увеличить преимущество, однако не реализовал 10-метровый штрафной удар. В перерыве Олег Дейкунов и компания сделали выводы, собрались, и во втором тайму был уже другой "Rsteel". Но команда "SoFine" довольно долго держался во втором тайме. Лишь на 42 минуте Дмитрий Халин сравнял счет 3:3. После этого "Rsteel" было уже не удержать. Олег Дейкунов, Владимир Омельченко и Дмитрий Халин подарили своей команде победу со счетом 6:3.
 
Порадовали болельщиков команды ФК "Харьков" и действующий чемпион "Металлист-Лиги" команда "1925". Команды на двоих забили 19 голов, а матч завершился победой "1925" со счетом 10:9. Следует отметить Андрея Дуплия, который забил 7!!! голов. "Metalistfans.net" во втором туре играл с "Рубином", который поставил серьезные задачи на турнир. Но опытные "фаны" справились с соперником 6:3.
 
В других матчах "Nanoprotec" без проблем обыграл "Альту" 6:1, "Премьер-Харьковские новости" ничего не смогли сделать с серебряным призером Зимнего турнира, командой "Henkel" 1:4. В турнирной таблице без потерь идут пока "Чепель и друзья" и "Nanoprotec". По 4 очка в активе у "Metalistfans.net", "Rsteel", "Желто-синих" и "1925". "Кронверк Синема" пока на 9 месте. Не набрали ни одного очка команды ФК "Харьков", "Marcom" и "Альта".
 
Первая лига
 
В первой лиге неплохо себя чувствуют команды "Антекс" и "Анклав", которые еще в прошлом чемпионате играли в высшей лиге. "Антекс" без особых проблем обыграл "Спрут" 4:1. А вот "Анклав" весь матч проигрывал "Скале", но в итоге смог вырвать победу на последней минуте. "Скала", обличенная в новую форму провела неплохой матч, выигрывала со счетом 4:1, 5:2. Но "Анклав" (екс-Деды) - команда с характером, и билась до последней минуты. В итоге "Анклав" был вознагражден в виде победы 7:6. Хет-триками выстрелили Александр Новиков и Дмитрий Однорог.
 
Новая команда турнира "Люкс" уже второй тур демонстрирует отличную игру, на этот раз был повержена команда "FC Unity" 9:3. Вернувшаяся в чемпионат "Воля Харьков" выигрывает второй матч подряд. На этот раз Александр Кошелев и компания разобрались с "Alfa" 7:6. С таким же счетом и победой команды "Джокер" завершился их матч с командой "Superior golf club".
 
"Ursus Optio", опустившись в первую лигу, думал, что будет полегче. Но два тура – два поражения. "Барсуки" не справились на этот раз с "М.Ю." 3:4. Однако игру "Ursus Optio" демонстрирует неплохую. Победы должны прийти уже совсем скоро. В еще одном матче "Нео-спорт" не без трудностей обыграл "Олимпик" 5:4.
 
В общем, 2 тур в первой лиге прошел интересно, 5 из 7 матчей завершились с минимальным преимуществом одной из команд. Сразу 4 команды после двух туров имеют по 6 очков. Это "Люкс", "Нео-спорт", "Антекс" и "Воля Харьков". Без очков пока "Ursus Optio", "Alfa", "Superior golf club" и "FC Unity".
 
Вторая лига
 
Во второй лиге все фавориты свои матчи выиграли. Очень сильно начал чемпионат чемпион 3 лиги команда "FC UniGroup". Во втором туре он не оставил шансов команде "Байкал" 9:2. Также разгромил своего соперника "Athletic Lubotin". "Олимп-1" получил в свои ворота 14 голов, на что смог ответить лишь 5 раз.
 
Удивляет со знаком "-" "Атлант". Серебряный призер третьей лиги в одну "калитку" уступил "Прогрессу" 3:13. Уверенно вторую победу одержали футболисты команды "Старт-ЛМК". Не выдержал натиска "Кировец" 3:7.
 
А вот остальные матчи прошли в серьезной борьбе. "SSPro" в игре с "21-м регионом" дважды проигрывал по ходу матча, но смог не только отыграться, но и на последней секунде нанести победный удар. Мяч влетел уже после финального свистка, что по новым правилам означает гол. Победа "SSPro" 4:3. Герой матча - Андрей Пугачев.
 
Команды "Dream team" в игре с "Алькором" хватило только на первый тайм. На гол Дениса Онопко "Dream team" ответил точными ударами Сергея Анненкова и Алексея Кураксина 2:1. Но после перерыва "Алькор" смог перехватить инициативу и забить три мяча. В итоге "Алькор" выиграл 4:2.
 
В еще одном матче первую победу в турнире одержали футболисты команды "Pantheon". Со счетом 2:1 был обыгран "Орфевр". В турнирной таблице 5 команд стартовали с двух побед. Это "FC UniGroup", "Athletic Lubotin", "Старт-ЛМК", "Алькор" и "SSPro". Плохи пока дела у команд "Орфевр", "Атлант", "Олимп-1" и "Dream team".
 
Третья лига
 
В 3 лиге впечатляет уверенный старт команды "Юнисеф". Во втором туре подопечные Александра Белицкого играли с принципиальным соперником, командой "Юнифарб". "Юнисеф" провел отличный матч, в первую очередь сильно сыграл в защите. А в атаке была хорошая реализация. На 4 гола команды "Юнисеф" "Юнифарб" смог ответить лишь двумя – 4:2.
 
Никак не может найти свою игру "Новатор". Во втором туре опять поражение, на этот раз от мфк "БМ" 4:8. С учетом прошлого турнира серия поражений у "Новатора" достигла уже пяти матчей, а разница мячей в них 9-32. Не может пока адаптироваться с покрытию новая команда "Мистфикс". Вновь поражение, на этот раз от команды "Двери Коммунар" 2:9.
 
Во втором туре выиграл "Фаворит". Прогресс, если учитывать, что в прошлом турнире первая победа пришла только в 6 туре. "Фаворит" довольно уверенно справился с "Фортуной" 5:3. И теперь от команды можно ожидать многого.
 
"Rossoneri" после победы в 1 туре на этот раз уступил "Сити 607" 7:9. Один из фаворитов 3 лиги "Swagger" во втором туре дал мастер-класс "Denike" 10:5. Еще в одном матче победителя так и не определили: мфк "Victory" - "ХНУРЭ" 2:2. В турнирной таблице по 6 очков набрали "Swagger",  "Юнисеф" и мфк "БМ". На два пункта меньше в активе у "ХНУРЭ" и мфк "Victory". Далее у пяти команд по одной победе. Внизу таблицы "Новатор", "Фортуна", "Мистфикс" и "Denikа".
 
Четвертая лига
 
В целом расстановка сил в лиге начинает приобретать очертания. Выбиваются в фавориты команды "ВЧД-Основа" и ФК "Партизан", старается не отставать от них и команда "ГазМяс". Эта тройка команд набрала максимум очков, в отличие от остальных. Основчане уверенно обыграли "Гладиолус" - 9:3, ударно проведя вторую десяти минутку, в которой забили четыре мяча. "ГазМяс" остановил "Наутилус" - 7:3. Три игрока в составе победителей выстрелили дублями – Виктор Тараненко, Денис Сыченко и Евгений Сорока, добавил один гол Дмитрий Козаков. Что интересно, для "Наутилуса" это поражение стало первым в истории их участия в "Металлист-Лиге". Не менее уверенно сыграл ФК "Партизан", переигравший со счетом 7:3 команду "Мирасум".
 
"Воля Харьков-2" не смогла найти путь к воротам команды "Торос" и довольно неожиданно проиграла. Причем счет матча просто-таки уникальный для мини-футбола – 1:0! Имя героя, забившего единственный мяч – Дмитрий Харасик. Также ни одного гола не смог забить "СКИФ". К тому же, и пропустил от "Virola Winner’s" многовато – 0:6.
 
В упорной борьбе прошла игра команд ФК "Слалом" и "Энергия" - 22 фола на двоих. Счет 3:3 держался вплоть до 45-й минуты, после которой забивали лишь игроки "Слалома", а в частности – Артем Бала, Константин Гринченко и Максим Тарасенко. Итого – 6:3. Играть нужно до конца!
 
Ну, а наиболее интересным из всех матчей утра был матч "Кристалл" - "Манчестер". После неудачного старта, отмеченного двумя пропущенными мячами, "Манчестер" собрался и смог забить в ответ три гола. Однако, в решающий момент, "Кристалл" все же собрался и смог вырвать победу – 5:4. "Манчестеру", к слову, довелось четырежды исполнять десятиметровые пенальти, из которых два он реализовал.
 
Пятая лига
 
Пока что старт четверки команд, которые возглавляют нынче турнирную таблицу, впечатляет. Нужно признать, что остальным командам будет очень сложно втиснуться в этот квартет. "Black Devils" традиционно мощно провел поединок с "Ливерпулем" и одержал победу со счетом – 7:3. Денис Бугаев и Александр Корецкий оформили по хет-трику.
 
Команды "Мрия" и "Виктория", мало того что выиграли, так еще и умудрились оставить свои ворота в неприкосновенности. "Виктория" разгромила "220 Вольт" - 8:0, а "Мрия", хоть и в два раза скромнее, но разобралась все же с командой "Центровые" - 4:0, стоит отметить, что первый тайм в данной встрече завершился со счетом 0:0. Впечатляет!
 
А "PHOENIX" все-таки прибавил, по сравнению с пятым сезоном. Команда, которая не особо ярко выступала в зимнем турнире, теперь в состоянии дать бой сильному "MFC Quality". Оформив к 15-й минуте усилиями Демьяна Минича и Павла Данильченко счет 3:0, "черно-белые" посчитали дело сделанным. А не тут-то было. Олег Борзенков и Денис Фомин сократили разрыв до минимума. Другое дело, что на большее "PHOENIX" не хватило, и "MFC Quality" свое преимущество отстояли – 3:2.
 
"Аптечная Сеть 9-1-1" нашла в себе силы реабилитироваться за фиаско в первом туре, одолев "ALCO GOAL" с крупным счетом – 9:3. "ALCO GOAL", как это было зимой, очень натужно начинает. Будем надеяться, что вскоре они подтвердят, что умеют набирать обороты по ходу сезона. Реабилитировались за обидную "пощечину" от "Ливерпуля" и "Караси", не позволив сделать тоже самое команде "Maximum". Итог матча – 10:3 с четырьмя голами Филиппа Кузнецова.
 
Еще один матч, "Галактикос" - мфк "Селтик", завершился со счетом 4:3 в пользу первых. У "Галактикос" входит в привычку играть интригующие матчи. Благо, на этот раз все закончилось в их пользу.
 
Шестая лига
 
Честно говоря, после первых четырех минут матча "Сириус" - "Союз" подумалось: "Сейчас такие качели начнутся…". На 3-й минуте Андрей Мозговой вывел "Союз" вперед, а уже секунд через 30 Алексей Павлуцкий восстанавливает паритет. Но вот незадача, в дальнейшем мяч летел только в ворота одной команды – "Сириус". В общем, результат матча – 7:1 в пользу "Союза".
 
Матч "Playmaker" - "Триумф" до боли напомнил сюжет игры Второй лиги "21-й регион" - "SSPro". Тот же счет 4:3, такой же решающий четвертый гол на последних секундах игры. Подвиг Андрея Пугачева повторил игрок команды "Триумф" Сергей Назин. Эх, сколько было радости – не передать. Вот это ценная победа. А ведь Назин уже второй раз забивает решающий гол в пользу своей команды. В первом туре "Сириусу" именно он и забил второй мяч!
 
"Патриот" и "Стандарт" старались держать интригу до финального свистка. Благодаря голу Дмитрия Теплякова на 49-й минуте победа "Патриота" выглядит более уверенной – 5:3. А вообще, в этой лиге проигравшие команды, будто сговорившись, забивали три мяча. Не поддержали традицию лишь "Сириус" и "F.C.Zibert". Вторые отличились в воротах "Штурма" четырежды, но пропустили семь голов - 4:7.
 
Идем дальше. Команда "ZT" одержала победу со счетом 6:3 над "Юниором" и осваивается в группе лидеров. Снова выиграла "Атмосфера", на этот раз у команды "Спарта (616 м/р)" - 7:3. И в этой игре сразу два игрока отметились хет-триками. Это Павел Назаров и Евгений Казенный. Ну, и не можем пройти мимо матча имени Георгия Пуды и его "FC Tornado". Со счетом 5:3 эта команда одолела "FC Healthy", а на счету Георгия четыре из пяти мячей.
 
Седьмая лига
 
Своя закономерность в Седьмой лиге. Здесь проигравший забивает в итоге либо три мяча, либо два, по-другому никак. Пара единоличных лидеров у этой лиги уже есть – это "FC Fart", одолевший мфк "Механик" со счетом 5:3 и команда "Balka Fighters", для которой не стал сложной задачей соперник в виде команды "Стимул" - 6:3. Наверняка к этой компании лидеров присоединиться кто-то из пары команд "Ultra" и "Легион", которые сыграют свой матч в среду.
 
"ОУЖС" снова терпит неудачу. Непривычно наблюдать, как экс-чемпион "Металлист-Лиги" пасет задних в Седьмой лиге… На этот раз "ОУЖС" проиграл команде "Виктор Плюс" - 8:2. Не поверите, но и здесь сразу у двоих игроков на счету по три гола. Первый, конечно же, Сергей Дыбов, а второй – Евгений Бондарь.
 
По одному очку в свои копилки добавили команды "Полагропром" и "Dijon FCO", очная встреча которых закончилась ничейным результатом – 2:2. В составе "Dijon FCO" забитыми мячами отличились оба брата Сосина.
 
В настоящий бардак превратился матч "Молодые регионы" - мфк "Легион". Четыре красные карточки! От души "оторвались" эти команды, продолжив разборки даже после финального свистка. Собственно, касательно самого футбола – игра закончилась в пользу "Молодых регионов" - 4:3.
 
Восьмая лига
 
"Бермуды" продолжают огорчать своих поклонников и самих себя. Команды снова проигрывает с разницей в один мяч и остается с нулем в графе "очки". Обидчиком "Бермуд" стал "Институт транспорта газа". Счет матча – 4:3.
 
Неудобно турнир начинать с поражения, но не смертельно, что подтвердила своей игрой и результатом команда "MadBall" и матче против команды "Хартрон-Палант". Шесть мячей на двоих провели Олег Иняхин и Алексей Островерхов. Итоговый счет 8:2 в пользу команды "MadBall". "Хартрон-Планту" срочно нужно что-то предпринимать, ведь двумя днями ранее, в перенесенном матче первого тура, команды была жестоко разбита "Реальным мадридом" - 1:15!
 
К слову, "Реальный мадрид" решил не останавливаться на достигнутом, как следует размявшись на "Красной Звезде" - 10:1. Между прочим, "Звезда" забила первой… "FCMirage", явно был не готов к противостоянию с командой "Freedom", проиграв 3:6. Четыре мяча в составе команды-победителя забил Станислав Полевой.
 
"Розовая Пантрера" уверенно переиграла "JOGA BONITO" - 5:0. Счет мог бы быть и покрупнее, не поймай в этой игре кураж голкипер "JB". Очень уверенно разобрались со своими оппонентами "Олимп-2" и "ДвижОк". Первые обыграли команду "Dvor team". В первые 16 минут отгрузили тем четыре мяча, а потом играли в свое удовольствие. Итог – 9:2. Вторые без проблем выиграли у "ФК Аскгард" - 10:3.
 
Администрация "Металлист-Лиги"
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стефано Пиоли прокомментировал вылет Милана из Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 03:33 1
Стефано Пиоли прокомментировал вылет Милана из Лиги Европы

Наставник «россонери» признал, что соперник лучше себя проявил в матчах 1/4 финала ЛЕ

ЧМ по хоккею U-18. Украина в напряженном матче обыграла Венгрию
Хоккей | 18 апреля 2024, 16:46 11
ЧМ по хоккею U-18. Украина в напряженном матче обыграла Венгрию

Украинские хоккеисты забросили 7 шайб

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.