Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
710
0

Украинские теннисистки успешно выступают в разных частях света

На этой неделе украинские теннисистки активно и довольно успешно начали выступления на двух турнирах – в индийском Бангалоре и бельгийском Антверпене.

Украинские теннисистки успешно выступают в разных частях света

В теплой Индии была представлена целая плеяда наших девушек – Алена и Екатерина Бондаренко, Мария Корытцева и Юлиана Федак. Однако по воле случая сестрам Бондаренко пришлось сыграть друг с другом уже в первом круге соревнования, сильней же оказалась старшая из сестер 21-летняя Алена (6:4, 7:5). Бондаренко-старшая выиграла не зря и во втором раунде продолжила успешное выступление, легко обыграв россиянку Анастасию Родионову (6:2, 6:1).

Во третий круг соревнований прошла и Юлиана Федак. Ее первая соперница, 8 сеяная финка Эмма Лэйн, после проигрыша первого сета и неудачного начала второго, отказалась от продолжения матча из-за травмы (6:3, 2:1). Второй матч Юля играла против местной спортсменки Иши Лакхани, которой не помогла даже горячая поддержка публики (6:3, 6:3).

20-летняя Мария Корытцева сумела блеснуть в первом круге. Ее противницей была довольно известная японская спортсменка Акико Накамура, посеянная под 5 номером. Первый сет Маша проиграла под ноль, но затем собралась и сумела одержать верх (0:6, 6:3, 6:3). Однако развить свой успех Корытцева не смогла – во втором круге она почти без борьбы сдалась венгерке Мелинде Чинк (6:2, 6:2).

Второй турнир (в Антверпене), в котором принимает участие еще одна украинка – Ольга Савчук, более высоко котирующийся, соответственно, соперницы там посерьезней. Среди них и россиянка Елена Дементьева, и швейцарка Петти Шнидер, и бельгийка Ким Кляйстерс. Для того, чтобы попасть в основную сетку, Оле пришлось пройти через квалификацию, но она справилась с этим заданием, и пока что Ольга борется со своими противницами на равных. В своем первом матче она сумела сломить упорное сопротивление французской теннисистки Стефани Коен Алоро (2:6, 7:5, 7:5), а во втором и вовсе сенсационно оставила за бортом турнира 9 сеяную Даниэлу Хантукову (6:4, 6:3). В третьем круге Савчук предстоит сыграть с опытной россиянкой Надеждой Петровой. Но успешное выступление Ольги на Открытом чемпионате Австралии в этом году (где она дошла до 4 круга) дает основание надеяться на продолжение отличной игры нашей теннисистки.

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент
Футбол | 29 марта 2024, 05:29 0
В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент

Подопечные Сергея Реброва обыграли исландцев со счетом 2:1 и вышли на чемпионат Европы

«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 04:39 5
«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами

Даниэль Коллинс в двух сетах разгромила Екатерину Александрову в полуфинале соревнований

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.