Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 23 марта 2011, 18:07
6126
0

Зенит - Анжи - 2:0

Два «стандарта» - два гола, и «Зенит» смог победить + ВИДЕО

| Обновлено 23 марта 2011, 18:07
6126
0
Зенит - Анжи - 2:0
РФПЛ

Несмотря на то, что поле, которое из-за не совсем хорошей погоды не позволяло показывать весь арсенал технических приёмов, питерцы решили с первых минут сыграть немного быстрее, нежели их оппоненты. Но на первых минутах это не особо получалось, поскольку было видно, что команды присматриваются друг к другу. Но всё изменил быстрый гол, внезапно забитый «Зенитом». Всё произошло после розыгрыша первого углового в этом поединке. Подачу Лазовича сложно назвать идеальной, но в итоге «Зенит» смог выжать из этого эпизода максимум – Анбгва неудачно прервал дальний удар, чем и воспользовался Широков, расстрелявший Ревишвили. Правда, есть вопросы по поводу того, был ли в этом эпизоде офсайд? Но это уже – вопросы для детального послематчевого обсуждения. Естественно, быстрый гол помог «Зениту» почувствовать уверенность в своих силах, но хозяева не сразу начали обозначать своё территориальное преимущество. А когда стали обозначать (это стало видно по тому, как махачкалинцы стали отдавать подопечным Лучано Спаллетти центр поля), то в глаза бросился ещё один момент: вроде бы у «зенитовцев» что-то получалось впереди, но не хватало там какой-то изюминки. А вот чего именно не хватало – было не совсем понятным.

Что же касается «Анжи», то команда из Махачкалы быстро «проглотила» негатив от пропущенного гола. Об этом можно посудить хотя бы по эпизоду, который случился на 13-й минуте, когда только штанга спасла ворота «Зенита». Правда, перед тем прозвучал «сигнал» об офсайде. Позже опасно пробивал Роберто Карлос, но его «пушка» в этот раз не выдала точный выстрел. Равно как и дальше, уже по ходу матча. Но об этом – позже. А пока «Зенит» старался в первом тайме хоть как-то разнообразить свои атакующие действия. Но – читайте выше, почему у питерцев этого не получалось. Но даже при такой игре, когда у подопечных Лучано Спалетти было только преимущество в центре поля, но не было особо опасных моментов, у действующих чемпионов России всё-таки получилось удвоить счёт. уже в добавленное время «Зенит» получил право на штрафной, который блестящим ударом исполнил Лазович – что может быть эффектнее такого «гола в раздевалку»?

Как оказалось, «Зениту» в первой 45-минутке не хватало Данни – именно этот игрок разнообразил атакующие действия хозяев, что потом и привело к возросшему количеству опасных возможностей у ворот махачкалинцев. Да и Лазович сразу же заиграл поярче. С таким «Зенитом» команде из Дагестана было сложно бороться, но она это более-менее успешно делала. Хотя с каждой минутой «зенитовцы» усиливали давление на ворота Ревишвили. Но вот реализация подводила Кержакова, Ионова и других игроков команды с берегов Невы. «Анжи» постарался переломить ход событий, и Роберто Карлос, как истинный капитан, повёл команду за собой. Он и подыгрывать партнёрам старался, и сам оказывался на завершающей стадии атаки. Но мяч летел или в сторону от ворот, или в руки Малафееву. «Зенит» мог в последней десятиминутке довести счёт почти до разгромного, но Бухаров упустил выгоднейший момент. точнее – Ревишвили сыграл выше всяких позвал. Грузинский вратарь выручил свою команду и перед финальным свистком, когда Данни вышел на свидание с кипером, но переиграть его не смог. Но «Зенит» может быть спокоен за счёт того, что смог забить в первом тайме два мяча «Анжи», которых и хватило для итоговой победы.

Артём ТЕРЕНТЬЕВ

«Зенит» - «Анжи» - 2:0
Голы:
Широков (7), Лазович (45+2).
«Зенит»: Малафеев, Лукович, Бруно Алвеш, Анюков, Файзуллин (Данни, 46), Ломбертс, Широков, Зырянов, Ионов, Лазович (Хусти, 75), Кержаков (Бухаров, 77).
«Анжи»: Ревишвили, Роберто Карлос, Анбгва, Гаджибеков, Тагирбеков, Гаджиев (Тарделли, 46), Ахмедов (Д. Иванов, 85), Агаларов, Жусилей, Голенда (А. Иванов, 66), Лахиялов.
Предупреждение: Ионов (37).
Удары (в створ): 14 (5) – 9 (3)
Угловые: 6 – 1
Офсайды: 2 – 4

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Игрок олимпийской сборной Украины забил первый гол в Европе
Футбол | 28 апреля 2024, 19:27 0
ВИДЕО. Игрок олимпийской сборной Украины забил первый гол в Европе

Егор Маценко отличился за Шленск, не отстал и Владислав Кочергин, который оформил гол за Ракув

Известная французская теннисистка объявила о завершении карьеры
Теннис | 27 апреля 2024, 22:14 0
Известная французская теннисистка объявила о завершении карьеры

Ализе Корне уйдет из тенниса после Ролан Гаррос 2024

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.