Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

КХЛ
| Обновлено 24 марта 2011, 08:43
4119
5

КХЛ могут пополнить три европейских клуба

Президент Лиги ждёт вступления «Сокола» в ближайшие два сезона

| Обновлено 24 марта 2011, 08:43
4119
5
КХЛ могут пополнить три европейских клуба
Александр Медведев

В следующем сезоне состав клубов Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) могут пополнить три европейских клуба, сообщил президент Лиги Александр Медведев.

В нынешнем чемпионате КХЛ играет 23 клуба. Это объясняется тем, что перед стартом текущего сезона была договоренность о вступлении в лигу с киевским «Будивельником», у которого впоследствии возникли проблемы. Затем словацкий клуб «Лев» (Попрад) одной ногой был в КХЛ, но в итоге и этот вопрос не был решен положительно. Руководство КХЛ занимается вопросом расширения лиги, но за три года количество иностранных участников не изменилось.

«Ближе всего к вступлению в нашу лигу словацкий «Попрад», который закончил свой регулярный чемпионат на втором месте, что говорит о силе клуба. С вероятностью 99,9 процента до конца марта он будет включен в состав КХЛ на следующий сезон. Кроме него в реальных кандидатах на вступление - финский «Эспо Блюз» и клуб из Милана. В сезоне-2012/2013 войти в состав нашей лиги может братиславский «Слован», который будет играть на арене, где пройдет нынешний чемпионат мира», - сказал Медведев журналистам в воскресенье после седьмого матча четвертьфинальной серии между СКА и «Атлантом».

Некоторое время назад президент КХЛ заявлял, что не исключает и вступление в лигу клубов из Киева и Вильнюса. «Киевский «Сокол», традиции которого нужно возрождать, мы ждем. Тем более что на Украине начинают появляться хоккейные дворцы. Силком, понятное дело, мы никого загонять не будем. Но видим, что у Киева есть интерес. Стало быть, если не в следующем сезоне, то через сезон и украинский клуб в КХЛ появится», - сказал Медведев.

Алена ШИЛОВА, РИА Новости

Источник РИА Новости
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ove-8
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
slavun20091
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
R1ch4rd
Тоже помню слышал, говорили, что до лета 2011 полностью доделают реконструкцию Дворца спорта и на сезон 2011/2012 подадут заявку.
sedi1989
так а что с Будивельником? вроде ж говорили что в этом году будут опять заявляться
dadaali
было бы не плохо......было бы финансирование......и задачи...