Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
4537
1

И в футзале Барселона бьет Мадрид

Почетный дивизион. 24 тур. Восемь мячей за игру для Испании это нормально + ВИДЕООБЗОРЫ

И в футзале Барселона бьет Мадрид

В очередной раз участники чемпионата Испании по футзалу порадовали своих почитателей результативной игрой – в восьми матчах 24-го тура было забито 66 мячей, в среднем почти по 8 за игру. Ровно столько раз арбитры фиксировали взятие ворот в центральном поединке тура. Для всех любителей футбола нет необходимости лишний раз напоминать о том, что значит для Испании противостояние Барселоны и Мадрида. Пусть чуть и в меньшем масштабе, но матчи «Барселоны Алуспорт» и «Интер Мовистара» («зеленая команда» базируется в пригороде столицы Испании) для футзального мира тоже значимое событие.

В матче первого круга каталонцы на выезде выиграли 2:1. Тогда соперники, которые заметно изменили свои составы в летнее межсезонье, находились в стадии становления, весь чемпионат был впереди, и делать какие-то глобальные выводы о реальном соотношении сил между грандами испанского футзала было преждевременно. Дальнейшее развитие событий показало, что «Барселона» на данный момент сильнее. Совсем недавно она выиграла кубок страны, и свое превосходство убедительно подтвердила субботней победой над «Интер Мовистаром».

Вновь главный тренер «Интер Мовистара» Дави Марин доверил место в воротах Хуанхо, а знаменитый Луис Амадо по-прежнему полирует лавочку. Первый раз голкиперу вступить в дело пришлось на 3-й минуте, когда он не без труда вытащил мяч из девятки после дальнего удара Игора. А через пару минут пришла пора вынимать мяч из сетки – Хуанхо в шпагате нейтрализует опасный удар Вильде, но прямо на бразильца, который отпасовал на Игора, вогнавшего мяч под перекладину. Вратарю «зеленых» от злости только осталось махнуть рукой – три защитника в это время находились в роли наблюдателей.

Гости привычно в своих атаках искали Бетао, но у того в этот день игра не пошла – даже если предоставлялась возможность для удара, мяч в створ ворот не шел. У каталонцев с точностью было куда лучше. На 6-й минуте Хуанхо дважды спас свою команду после ударов Фернандао и Карлоса. В середине тайма уже игрок хозяев и сборной Италии Саад Ассис пристреливался к воротам – штанга и снова Хуанхо на высоте. Голкиперу же хозяев, Кристиану, впервые по настоящему пришлось демонстрировать свое мастерство только на 13-й минуте, когда он в броске отразил опаснейший удар Хуанры.

Возможно, Кристиан так бы и остался «сухим» до перерыва, но в дело вмешался случай. На 17-й минуте после удара Бетао на пути мяча оказался Торрас (все мы помним, что в прошлом сезоне он играл за «Интер Мовистар») и далее проследовал в сетку. Пока хозяева переживали этот казус, «Интер Мовистар» едва не вышел вперед. Маркиньо, обыграв Хави Родригеса, пробил с острого угла, Кристиан отразил мяч на Габриэля. Бразилец дважды пытался добить мяч в сетку, но сначала блестяще сыграл вратарь, а затем мяч угодил в штангу.

Второй тайм «Барса» провела столь же мощно, как и первый, только результативнее. На 23-й минуте Хуанхо отбивает удар Чико метров с восьми, но когда через две минуты практически оттуда нанес удар Фернандао, хозяева вышли вперед. Удачная игра этой парочки в середине второго тайма стала решающей в этой игре. На 31-й минуте Чико, а через минуту Фернандао доводят счет до 4:1 (за секунды до гола Чико свой очередной шанс «запорол» Бетао).

Игра с пятым – мощное оружие в руках «Интер Мовистара», и Дави Марин сразу прибегнул к нему. Всего две минуты понадобилось Габриэлю, чтобы один мяч отыграть. Но Чико черед пару минут восстановил преимущество каталонцев в три мяча, продемонстрировав Сисо, а именно он вышел в качестве пятого полевого, что бразилец в площадке играет лучше, чем стоит в воротах. Гол Хуанры лишь установил окончательный счет.

5:3 – победа «Барселоны», которая была важна со всех точек зрения, кроме одной: в турнирной таблице ничего не поменялось. «Эль Посо Мурсия», пусть и не очень убедительно, но взяла «свои» три очка у «Азкар Луго», и продолжает возглавлять турнирную таблицу. Всего на три очка от «Барсы» отстает «Фисиомедиа Манакор», который с удивительным счетом 8:6 переиграл «Реале Картахенау». Половина голов своей команды в активе главного «забойщика» балеарцев Мигелина, который с 32-мя мячами лидер в списке бомбардиров Почетного дивизиона. Вторую и третью строчку разделяют Нано Модрего («Сала 10 Сарагоса») и Винисиус («Эль Посо Мурсия»), у которых по 26 голов.

Следующий тур чемпионата Испании 25-26 марта.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

18-19 марта

«Беникарло» – «Каха Сеговия» – 4:2 (2:1)
Голы
: Лоло (16,17,25), Хави Алонсо (27) – Серхио Лосано (19), Эскердинья (23)


«Гестеса Гвадалахара» – «Сала 10 Сарагоса» – 2:5 (1:1)
Голы
: Чино (19), Кенсуке (25) – Виктор Техель (15,34,38), Кени (21), Фран Ногуэра (33, автогол)


«Фисиомедиа Манакор» – «Реале Картахена» – 8:6 (2:1)
Голы
: Мартин Амас (12,29,39), Мигелин (16,30,33,38), Вега (31) – Бебе (7), Пицарро (22,34), Мессиас (24), Йони (36), Кобета (40)


«Эль Посо Мурсия» – «Азкар Луго» – 2:1 (1:0)
Голы
: Винисиус (15), Алекс (21) – Мими (40)


«Хасобео Лобелле» – «Триман Наварра» – 9:4 (5:0)
Голы
: Чарли (2), Пола (3), Рауль Кампос (11,25,33), Руби (13), Алемао (16,29,40) – Хави Эсеверри (21,26), Давид (31, автогол), Паррель (36)


«Талавера» – «Плайяс де Кастельон» – 6:2 (1:1)
Голы
: Хоан (4), Хуан Пуэртас (22), Нандо (23), Корво (37), Начо (38), Рикер (39) – Рубен (12), Хосе Ревер (36)


«Ф. С. Барселона Алуспорт» – «Интер Мовистар» – 5:3 (1:1)
Голы
: Игор (5), Фернандао (25,32), Чико (31,36) – Торрас (17, автогол), Габриэль (34), Хуанра (37)


«Карнисер Торрехон» – «Марфил Санта Колома» – 4:3 (2:1)
Голы
: Кита (4), Ривиллос (12,35), Жаисон (29) – Сегура (7,31), Рафа (36)


ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 5
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Рассматривает ли Лунин уход из Реала после игры с Ман Сити? Известны детали
Футбол | 18 апреля 2024, 13:54 2
Рассматривает ли Лунин уход из Реала после игры с Ман Сити? Известны детали

Украинский вратарь думает только о «королевском клубе»

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sergustinov
как врочем и везде