Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1472
0

Марка Футзал выигрывает регулярный чемпионат

Футзал. Серия А. 22 тур. В борьбе за лучшие места в плей-офф и за выживание все еще впереди + ВИДЕО

Марка Футзал выигрывает регулярный чемпионат

После игр 22-го тура футзальной Серии А де-юре определился победитель регулярного чемпионата. «Марка Футзал», выиграв вничью в Сан-Мартино-ди-Лупари с местным «Лупаренсе», стал недосягаемым для всех своих конкурентов. На всех этапах плей-офф «Марка» будет иметь преимущество своей площадки, что, как показывает история, в Италии имеет немаловажное значение.

Учитывая, что «Лупаренсе», занимавший второе место, до начала матча имел лишь теоретические шансы догнать ушедшую далеко в отрыв «Марку», игра больше представляла интерес по двум другим моментам. Во-первых, обеим команда после неудачного выступления в «Финале восьми» кубка страны, где «Лупаренсе» уступил «Лацио» в четвертьфинале, а «Марка Футзал» тому же «Лацио» в финале, крайне важно было хоть в какой-то степени реабилитироваться в глазах собственных болельщиков. А во-вторых, хозяевам не лишним было бы обыграть соперника с прицелом на будущий плей-офф, в то время как у их оппонентов не было никакого желания проигрывать первый матч в чемпионате.

Футболисты с желанием начали игру, и за достаточно привычным для Италии закрытым и аккуратным футболом зрителям наблюдать не пришлось. Напротив, моменты что у одних, что у других ворот возникали часто, поэтому голкиперы Вебер и Феллер постоянно были в тонусе. В середине первого тайма в течение 78-ми секунд команды обменялись забитыми мячами, а еще два гола болельщики увидели под занавес тайма – отличились один из братьев-близнецов, выступающих за «Лупаренсе», Габриэль Айяла, а чуть позже Канал оказался расторопнее Феллера и Коко Веллингтона в штрафной «Марки».

Однако, запас мощности, который есть у лидера чемпионата Италии, позволяет отыгрывать отставание в два мяча даже у такой команды, как «Лупаренсе». Уже к середине второго тайма Джонас восстановил равновесие в счете, и, как оказалось, установил окончательный счет в матче. Он, как следует из турнирной таблицы, был на руку гостям, которые, как говорилось выше, «застолбили» за собой первое место. Что касается «Лупаренсе», то ему предстоит борьба за второе место до самого последнего тура – ведь желающих на то, чтобы сыграть с «Маркой» в плей-офф как можно позже, еще сразу три команды.

Ситуация среди них еще больше уплотнилась после того, как «Монтесильвано» и «Бишелье», пусть и не без проблем, но смогли записать в свой актив по три очка, в то время как «Лацио» в гостях проиграл «Промомедиа Спорт Файв», который по-прежнему находится в зоне плей-офф, но себе пока ничего не гарантировал, поскольку ему наступает на пятки команда из Болоньи «Каос Футзал».

Кстати, поражение «Лацио» в Путиньяно где-то было прогнозируемым. С одной стороны, плей-офф для «Промомедиа Спорт Файв» – это вопрос жизни или смерти, а с другой – три тяжелейших победы «лациале» в «Финале восьми» кубка страны, где они поочередно выбили «Лупаренсе», «Монтесильвано» и «Марку Футзал», просто так для футболистов пройти не могли.

Де-юре разрулилась ситуация и на дне турнирной таблицы. «Наполи Весево», проиграв в Бишелье, окончательно лишился шансов на 11-е место, и теперь неаполитанцам в компании с «Атиессе» и «Кальяри» предстоит выявить две команды, которые покинут Серию А, а кому предстоит в матчах плей-аут с одной из команд Серии А2 отстаивать право в следующем сезоне играть в сильнейшем итальянском дивизионе.

В тройке лидеров среди бомбардиров произошло одно изменении. Денилсон Манзали из «Промомедиа Спорт Файв» отметился хет-триком  и вытеснил из трио Кавинато. У него стало 20 забитых мячей, но до лидирующего с 30-ю мячами Фортино («Аугуста») целая пропасть. Как впрочем, и Вампете из «Лупаренсе», у которого 22 гола.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

«Бишелье» – «Наполи Весево» – 2:0
Голы
: Джубански (4), Джеффе (15)

«Аугуста» – «Аква&Сапоне» – 2:2
Голы
: Фортино (1), Мерлим (18) – Лейте (19,31)

«Каос Футзал» – «Пескара С5» – 5:3
Голы
: Лара (18), Маркиньо (21), Андре Феррейра (28), Брагалья (36), Алан (38) – Николоди (5), Моргадо (17), Коррейя (28)

«Промомедиа Спорт Файв» – «ТКЧ Лацио» – 6:4
Голы
: Манзали (3,25,28), Сильвейра (16,24), Леджейро (36) – Фантачеле (2), Маркетти (6), Алкараз (20), Джассон (40)

«Атиессе С5» – «Асти» – 4:2
Голы
: Роча Вагнер (19), Сакко (28), Каваньи (37), Сантос (37) – Лима (16,39)

«Монтесильвано» – «Кальяри» – 4:2
Голы
: Баптистелла (9,17,21), Гиотти (19) – Бонфин (7), Сержиньо (28)

«Альтер Эго Лупаренсе» – «Марка Футзал» – 3:3
Голы
: Онорио (10), Г. Айяла (17), Канал (19) – Патиас (11), Джонас (22,29)

1:0.Онорио

1:1.Патиас

2:1.Г. Айяла

3:1.Канал

3:2.Джонас


ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.