586
0

Альтман проигрывает Зелькявичюсу

Первое поражение "Черноморца" на втором сборе в Турции.

Сегодня «Черноморец» проиграл контрольный матч лучшей команде Латвии прошлого года лиепайскому «Металлургу» ( главный тренер команды Беньяминас Зелькявичюс, тренировавший в советские времена  "Жальгирис" Вильнюс)  – 1:3. Встреча, состоявшаяся на поле футбольного комплекса «Титаник» в Ларе при сильном ветре, в целом прошла с преимуществом «моряков». Но, как часто бывает в футболе, и особенно в зимнем, инициатива была у одной команды, а голы забивала другая. В первом тайме «Металлург» провел мяч со штрафного. Во второй половине игры после промахов Симоненко арбитр назначил еще один штрафной удар на «убойной» позиции и пенальти (на 90-й минуте). Оба раза соперники поразили ворота одесситов. При счете 0:2 Митереву удалось отыграть один мяч.
«Черноморец»: Г. Альтман (Руденко, 46), Канделаки, Островский (Симоненко, 46), Билозор, Мжаванадзе, Кирлик (Е. Луценко, 80), Кирильчик (Клименко, 88), Гилазев (Митерев, 65), Полтавец, Бугаев (А. Згура, 65), Осипов.
17-го февраля «Черноморец» сыграет контрольный матч с серебряным призером чемпионата Латвии «Сконто» (Рига).