Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 17 марта 2011, 15:52
4740
8

Ставки на ничью

Семь из 11-ти прогнозистов считают, что в Манчестере стоит ожидать мирного исхода

| Обновлено 17 марта 2011, 15:52
4740
8
Ставки на ничью

Сегодня на поле «Сити оф Манчестер» киевскому «Динамо» предстоит провести ответный поединок 1/8 финала Лиги Европы. Хотя соперник «бело-синих» «Манчестер Сити» и не продемонстрировал в первой встрече игру клуба экстракласса, никто не сомневается в том, что дружина Роберто Манчини по потенциалу является одной из сильнейших в Европе. Киевлянам придется нелегко, и результат матча предсказать крайне непросто. Тем не менее, сделать это попытались 11 смельчаков, известных футбольной Украине.

Александр РЫБКА (вратарь «Оболони») - 1:1
«В Киеве «Динамо», победив со счетом 2:0, обеспечило себе весомый задел перед ответным поединком в Англии. Теперь главное — удержать это преимущество и добыть путевку в четвертьфинал. Как по мне, «Манчестер Сити» недооценил «бело-синих» в первой встрече, и теперь от манкунианцев стоит ждать совсем другой игры. Думаю, «МанСити» будет действовать более агрессивно, использовать прессинг и всеми силами идти вперед. Ведь для общего успеха англичанам надо забить три мяча, что сделать не так просто. Потому киевлянам особенное внимание стоит уделить атакующей линии британцев, в которой собраны исполнители мирового класса. А вообще «Динамо» нужно всего лишь сыграть в свой футбол, внимательно действовать в обороне, но и не забывать о контратаках. Я считаю, если киевлянам удастся забить хотя бы один гол, то задача выхода в следующий этап будет практически решена. Но не станем загадывать наперед, а просто поддержим «Динамо», которому в этом матче придется очень сложно».

Виталий БОРДИЯН (защитник «Металлиста») - 2:2
«Динамо», без сомнений, пройдет в следующий этап. Своей игрой в первом матче команда Семина доказала, что может наравне сражаться с сильными соперниками. Киевлянам будет очень непросто на «Сити оф Манчестер», но счет 2:0 позволяет им рассчитывать на общий успех. Расстраивает, конечно, травма Артема Милевского, это весомая потеря для команды перед таким важным матчем. Артем является одним из ключевых исполнителей «Динамо», но, на мой взгляд, его есть кем заменить. Тот же Артем Кравец может хорошо сыграть на позиции Милевского. Но все же главный козырь киевлян — это командная игра. Они прекрасно атакуют всем коллективом и так же гармонично обороняются. Так что именно за счет командных действий «Динамо» удастся добиться успеха в противостоянии с «МанСити». Я считаю, киевлянам не стоит любой ценой добиваться победы, а главное — правильно рассчитать свои силы и не позволить игрокам манкунианцев развернуться на полную катушку. И тогда положительный результат «Динамо» обеспечен».

Сергей СИМОНЕНКО (защитник «Арсенала») - 2:1
«Тяжело дать прогноз на этот матч, ведь в Англии «Динамо» ожидает совсем другая игра, нежели было в Киеве. Мне кажется, что киевляне все-таки уступят в ответной встрече, но с минимальным счетом, который позволит «бело-синим» заполучить путевку в 1/4 финала Лиги Европы. Очень хорошо, если «Динамо» забьет хотя бы один гол на чужом поле, тогда «МанСити» будет практически нереально отгрузить киевлянам четыре мяча в ответ. Как по мне, то «Динамо» может достигнуть успеха за счет коллективных действий, особенно сильна у киевлян сейчас полузащита. Если ребята грамотно сыграют в центре поля и не дадут манкунианцам места для маневра, то добиться нужного результата не составит большой проблемы. Также нужно ловить «Манчестер Сити» на контратаках, ведь англичанам надо открываться и идти вперед. С первых же минут они устроят настоящий штурм ворот Шовковского, постараются забить быстрый гол. Но я думаю, что наши ребята справятся со всем и пройдут дальше».

Юрий САК (тренер ФК «Сумы») - 2:1

«Ожидаю сегодня интересной игры в исполнении обеих команд и интригующего сценария поединка. Подопечные Роберто Манчини в родных стенах представляют собой совершенно другой коллектив — не тот, который мы могли видеть неделю назад в Киеве.

Можно ожидать, что «бело-синим» придется испытать стартовый штурм в исполнении хозяев, и здесь главным фактором будет то, насколько надежно сыграют киевляне на всех участках поля. Ни в коем случае нельзя допускать цепких форвардов «МанСити» в свою штрафную и тем более давать им принимать в ней мяч.

Интуиция подсказывает, что «горожанам» удастся победить в конкретно взятой встрече, но для выхода в 1/4 финала этого окажется недостаточно. «Динамо» забьет гол и этим обеспечит себе проход в следующий раунд. Киевлянам будет не хватать Милевского, но инициативу в атаке возьмут на себя другие игроки».

Денис КУЛАКОВ (полузащитник «Ворсклы») - 1:1
«Англичанам надо отыгрываться, что они и постараются сделать. «Динамо», скорее всего, будет действовать вторым номером, периодически совершая контрвыпады.

Киевляне после зимнего антракта предстали очень сильным коллективом, выиграв все поединки практически на одном дыхании. В воскресенье мы хотели доставить им неприятности, но они справились, более того, Юрий Семин дал возможность отдохнуть некоторым ключевым футболистам, и на матч в Манчестере они выйдут предельно свежими. Так что, надеюсь, «бело-синие» смогут добиться благоприятного результата и продолжат радовать нас выступлениями во втором по престижности еврокубковом турнире.

Думаю, вылет из Лиги Европы не станет для «МанСити» трагедией, ведь для английских клубов приоритетом является Премьер-лига и Лига чемпионов. А вот для «Динамо» этот турнир очень важен. В первенстве расстояние между «Шахтером» и киевлянами сократилось, но все равно не позволяет рассуждать о шансах «бело-синих» на чемпионство».

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ (полузащитник «Серкля») - 0:0

«Не согласен с теми, кто ожидает увидеть в этом матче красивый и результативный футбол. Динамовцам, создавшим отличный голевой задел в Киеве, нет смысла лезть на рожон. Конечно, в том случае, если оборона «Манчестер Сити» допустит промах, сходить в контратаку можно...

Считаю, что все будет зависеть от желания англичан взять реванш и пройти в следующий этап Лиги Европы. Если успех в данном поединке для манчестерского клуба не столь важен, как в матчах внутреннего чемпионата, а также Кубка Англии, то и рвать жилы, соответственно, его футболисты не станут.

Знаю, что «Динамо» потеряло из-за травмы Артема Милевского. Однако, уверен, тренерский штаб киевлян найдет кем заменить основного форварда. В таком случае, хороший шанс проявить себя получат молодые игроки. Кроме того, мне очень нравится, как действуют в последних матчах Роман Еременко и Олег Гусев. Они способны доставить массу неприятностей любому сопернику. Надеюсь, что они это сделают и в Манчестере».

Владимир ЧЕСНАКОВ (полузащитник «Ворсклы») - 1:1
«Не думаю, что могу угадать счет сегодняшнего поединка. С прогнозами у меня как-то не сложилось... Зато, надеюсь, в Манчестере все сложится хорошо для «Динамо». Да, соперник у киевлян очень силен, прежде всего за счет громких имен. Балотелли, Джеко, Силва, Тевес — все они исполнители высокого класса, но футбол — командная игра, а Роберто Манчини пока не может наладить в Манчестере коллективные действия. В первом поединке 1/8-й киевляне сыграли тактически грамотно, показав при этом хорошую подготовку, как командную, так и индивидуальную. Да и вообще после зимнего антракта «бело-синие» в полном порядке. В Англии им, конечно, придется значительно тяжелее, ведь при родных трибунах манкунианцы приложат все усилия, дабы добыть нужный результат. Тут уже придет черед динамовцам доказать, что они не лыком шиты. А в первую очередь в составе киевлян хочется отметить отличную форму Романа Еременко и Андрея Шевченко».

Сергей КРАВЧЕНКО (полузащитник «Днепра») - 1:2
«Поставил бы на результативную ничью. Хотя нет — «Манчестер Сити» будет вынужден с первых минут идти вперед, но киевляне готовы к этому и знают, как действовать в подобных ситуациях. В «Динамо» хватает и скоростных футболистов, и тех, кто может сделать острую передачу. Если же подопечные Юрия Семина забьют, то тем самым практически снимут вопрос о победителе пары.

Несмотря на то что «бело-синие» в этом календарном году пропустили всего лишь однажды, вряд ли они сумеют сохранить свои ворота в неприкосновенности на «Сити оф Манчестер». Правда, забьют они больше соперника. Думаю даже, что это сделают Роман Еременко и Андрей Ярмоленко. Во-первых, они сейчас в прекрасной форме, а во-вторых, являются моими хорошими друзьями. Что касается отсутствия Артема Милевского, то это станет для киевлян ощутимой потерей, но наставник, считаю, сумеет найти какую-то альтернативу».

Олег ЯЩУК (полузащитник «Серкля») - 1:2
«Динамо» на данном этапе выглядит свежее, чем «Манчестер Сити». Поэтому поймать тяжеловесных защитников английской команды на контратаке киевлянам не составит труда. Думаю, динамовцы забьют как минимум дважды. Однако, чтобы подобный успех стал реальностью, ни в коем случае нельзя транжирить голевые моменты. Безусловно, скажется на игре киевского клуба потеря Артема Милевского. В домашнем поединке с «Манчестер Сити» Артем действовал очень продуктивно. Полагаю, динамовцы в гостевом матче выступят вторым номером, стараясь подольше контролировать мяч. Вселяет уверенность также игра опытного голкипера киевлян Александра Шовковского.
И все же главное для «Динамо», повторюсь, — забить, хотя бы один гол. Причем, неважно, когда этот мяч влетит в ворота англичан. На четыре ответных гола у подопечных Манчини, уверен, сил не хватит...»

Максим ШАЦКИХ (нападающий «Арсенала») - 1:1
«Не исключаю, что «Манчестер Сити» после поражения в Киеве поставил крест на своих планах в Лиге Европы. Если это так, то в домашнем матче с «Динамо» английский клуб постарается просто не уронить свою честь, выступить достойно, подарив болельщикам красивую игру.

Однако динамовцам не стоит на это надеяться, ведь британские клубы славятся своим характером. Если киевляне позволят сопернику открыть счет, ситуация резко осложнится. Англичане, как и немцы, при первой же возможности стараются дожать давшего слабинку оппонента...

Надеюсь, «Динамо» забьет первым. У футболистов «Манчестер Сити» нет выбора — им придется идти вперед большими силами. Таким образом, киевляне получат достаточно пространства для контратак. К сожалению, травму получил Милевский... Учитывая специфику ответного поединка, отсутствие Артема, конечно, может сказаться на действиях команды.

Несмотря на то, что Шовковский в последних матчах действует очень надежно, думаю, манкунианцам удастся забить один гол, но не более... Что в итоге позволит «Динамо» пробиться в следующий раунд Лиги Европы».

Олег ПРОТАСОВ (главный тренер ФК «Ростов») - 1:1
«Я не любитель давать прогнозы, в футболе это делать очень сложно. После поединка в Киеве стало ясно, что «Динамо» ничем не хуже «Манчестер Сити». Задела, созданного подопечными Семина в первой встрече, должно хватить для того, чтобы идти дальше. Многие говорят, мол, реализуй Гусев свои моменты на последних минутах — все вопросы были бы сняты, но я так не считаю. Что 2:0, что 3:0 — особой разницы не вижу. В родных стенах манкунианцы продемонстрируют совсем иной футбол. Главной задачей «Динамо» в этом поединке будет не пропустить. Придется очень тяжело, стоит играть на контратаках. Тем более в арсенале киевлян есть футболисты, скорость которых позволяет убежать от защитников. В первую очередь это Олег Гусев. В Манчестере, уверен, мы увидим захватывающее противостояние двух классных команд. И там возможно всякое, ведь история знает много случаев, когда команды и не такой перевес имели, но в итоге проигрывали».

газета «Команда»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 35
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 27 апреля 2024, 03:03 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
freeq
Так при счёте 4:2 Динамо всё равно проходит дальше!
Dizzy Cuba
Боюсь, что встрянет ДК 4:1 или 4:2. Пропустят первый в первые 15-20 минут, второй под перерыв, третий в начале второго тайма, отыграют 1 или два и под конец игры получат ещё один.
Хотелось бы 4:2 конечно и конечно же в нашу пользу, но как-то уж очень стрёмно на душЕ.
AlfShumway
what? deenumou kief? is it a charity game versus tunisian champions?
dmitpirat
Не соглашусь с Протасовым: 3-0 - гораздо комфортней себя бы чувствовали.
PapaGuye
а йожеф садо где???
Syperbuk
епт чё они все про задел заладили, нельзя садиться в своей штрафной иначе полюбому штуки 3 кинут, нужно выходить и играть как в Киеве
danslaloi
дивно що не 11 з 11))
а якщо попитати футболiстiв з АПЛ?
Raumo
МС выиграет со счетом 2:1