Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 17 марта 2011, 10:14
1943
4

Латвия, Дания и Украина претендуют на ЧМ-2017

Заявки будут рассмотрены в следующем году

| Обновлено 17 марта 2011, 10:14
1943
4
Латвия, Дания и Украина претендуют на ЧМ-2017

Правительство Латвии поддержало идею о подаче заявки на проведение в стране чемпионата мира по хоккею в 2017 году. Глава Латвийской хоккейной федерации Киров Липман отметил, что от государства для проведения ЧМ-2017 требуется гарантийное письмо, а также сумма в размере 800 000 латов (более 1,5 миллиона долларов), которую необходимо заплатить в 2014 году, если Латвию выберут в качестве страны - организатора турнира.

В письме ИИХФ к правительству Латвии подчеркивается, что после проведения там мирового форума в 2006 году были только положительные отзывы. Конгресс международной федерации, на котором и будут рассмотрены заявки претендентов на организацию ЧМ-2017, состоится в мае будущего года. По словам Липмана, помимо Латвии на проведение турнира претендуют Дания и Украина.

СЭ в Украине

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ialexander
Ну Украина вполне может претендовать на проведение ЧМ. Только ведь ее все равно никто не выберет. Страна с 2007 года не играет в ЧМ.
victych
Клоуны. Смешно, чесс слово.
DWORKIN
Да какой чемп. Две полу профессиональные команды еле существующие. В ледовом в Киеве наверное уже оборудование для заливки льда продали на металлолом.
corsair09
Как страна может претендовать на проведение ЧМ по хоккею, если у неё нет ни одного ледового дворца хотя бы на 7-8 тыс. зрителей.Да что там дворца, своего чемпионата то нормального нет. Я это вообще то про Украину.