Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1424
0

Металлист-Лига. Весна-2011. 1 тур. Ревью

Обзор событий тура

Металлист-Лига. Весна-2011. 1 тур. Ревью
Статистика матчей 1-го тура и турнирные таблицы – здесь
 
Высшая лига
 
В прошлые выходные на полях Детской футбольной академии ФК "Металлист" стартовал турнир "ВЕСНА-2011" (уже 6-й по счету). "Металлист-Лига" бьет рекорды. На старт чемпионата вышли 126 команд, которые на протяжении трех месяцев будут сражаться в 9 лигах. Впечатляет состав высшей лиги, где за победу могут побороться 5-6 команд.
 
Фаворитами являются команды "Rsteel" (Чемпион турнира "Осень-2010"), "Чепель и компания" (из 9 человек, которые есть в заявке, 8!!! играли в высшей лиге чемпионата Украины и Кубке Украины). Также за медали поборятся "Желто-синие" (лучшая команда "Металлист-Лиги 2010"), "1925", "Кронверк Синема", "SoFine" и другие. То есть вся высшая лига составлена из конкурентоспособных команд. Каждая команда усилилась опытными игроками. Поэтому чемпионат в высшей лиге обещает стать очень интересным. Подтверждение тому - 1 тур.
 
В первом же матче "RSteel" не смог обыграть "Кронверк Синема" - ничья 3:3. Также победителя в матче между собой не выявили "1925" и "Рубин" - 2:2. Вничью закончился матч "Премьер-Харьковские новости" - "Metalistfans.net" - 3:3. В этом матче также можно было наблюдать за игрой мастеров футзала Артема Воронова, Артура Морохия, Юрия Петренко, Артема Гармидова и, в особенности, МСМК Виталия Чернышева. А вот кто сразу взялся за дело, так это команда "Чепель и друзья".
 
В 1 туре Богдан Чепель был на разрыв. Играли две его команды – "Альта" (Богдан Чепель - тренер) и "Чепель и друзья" (игрок). Борьбы не получилось. Команда "Чепель и друзья" выиграла со счетом 12:6. Также первые победы в чемпионате праздновали команды "Желто-синие", "SoFine" и "Nanoprotec". В это воскресенье состоятся матчи 2 тура. На 10-м поле с 10.00 до 15.00 пройдут сразу 5 интереснейших матчей подряд. Матчами тура могут стать такие матчи как: "RSteel" – "SoFine" (10.00) и "Желто-синие" - "Кронверк Синема" (14.00)
 
Первая лига
 
В 1 лиге ожидается не менее интересная борьба за медали. Все 14 команд - приблизительно одного уровня. Фаворитами можно назвать команды "Антекс", "Воля Харьков", "Скала". Не стоит сбрасывать со счетов новые команды, которые уже доказали свою силу - "Люкс", "Олимпик".
 
В центральном матче играли команды "Антекс" и "Ursus Optio", которые совсем недавно выступали в высшей лиге. Со счетом 4:3 победила команда "Антекс". Новички, "Люкс" и "Олимпик", уверенно в 1 туре обыграли команды "Гольф клуб" - 7:2 и "Alfa" - 11:6 соответственно. "Воля Харьков" была сильнее чем "Анклав" (екс-Деды) - 3:2, а "Спрут" обыграл "Джокер" - 6:5.
 
Довольно неожиданный результат был зафиксирован в матче "М.Ю." - "Скала". Команды неоднократно встречались между собой, и матчи проходили в равной борьбе. Так было и на этот раз, но только до 18 минуты. После этого на площадке была только одна команда - "Скала", которая забила 5 сухих мячей. Также в матче старых друзей-соперников "Нео-спорт" без проблем обыграл "F.C. Unity" - 6:1. Во втором туре центральными матчами станут "Анклав" - "Скала", "Ursus Optio" - "М.Ю." и "Олимпик" - "Нео-спорт".
 
Вторая лига
 
Во второй лиге первый тур прошел в интересной борьбе. О своих планах на медали заявили уже команды "Алькор", "FC Unigroup", "Athletic Lubotin" и "Старт-ЛМК". Также могут вклиниться в борьбу за четвёрку "Прогресс", "Байкал", "Атлант" и "SSPro". В первом туре хорошо отыграли "Алькор", "Старт-ЛМК" и "FC Unigroup".
 
"Алькор" без проблем обыграл "Олимп-1" - 7:2. Чемпион 3 лиги команда "FC Unigroup" – единственный, кто в 1 туре праздновал разгромную победу 6:0 над "Dream team". А "Старт-ЛМК" проверил на прочность новичка турнира "Pantheon" - 6:3. С победы во второй лиге стартовала команда "Кировец". В игре с "Прогрессом" "Кировец" дважды проигрывал по ходу матча 1:2, 2:3, но в итоге выиграл 5:3.
 
"Заруба" была в игре "21-й регион" - "Байкал". 4 желтые, 1 красная карточки и 12 голов на двоих. В итоге 50 минут встречи так и не хватило для определения победителя – ничья 6:6. По 3 очка в 1 туре в свой актив записали команды "SSPro" и "Athletic Lubotin". Второй тур второй лиге принесет нам суперматчи: "Кировец" - "Старт-ЛМК", "Атлант" - "Прогресс", "Байкал" - "FC Unigroup".
 
Третья лига
 
В 3 лиге почти половина – новые команды, не у всех сразу всё получилось. Болезненные поражения потерпели "Сити 607", "Фортуна", "Мистфикс" и "Denika". Но, я думаю, эти команды еще поднаберут опыта и смогут побороться за высокие места. Серьезно стартовали "Юнисеф", "Swagger" и "Юнифарб". Все трое уверенно выиграли. "Юнисеф" со счетом 7:0 разобрался с вечным аутсайдером 2-3 лиг командой "Фаворит". "Swagger" дал мастер-класс для "Фортуны" - 7:2, а "Юнифарб" разгромил "Мистфикс" - 8:2.
 
Полуфиналист последнего чемпионата в 3 лиге "Новатор" оступился и не смог набрать очки в матче с мфк "Victory" - 3:5. Команда "Двери Коммунар" играла с "Rossoneri". На 8 минуте Иван Руденко открыл счет. Затем красную карточку у "Rossoneri" получил Владимир Зубко. Но команда смогла проявить волю, характер и вырвать победу - 3:1. В других матчах "Сити 607" проиграл мфк "БМ" - 3:4, а "Denika" уступила "ХНУРЭ" - 4:7.
 
Четвертая лига
 
Бескомпромиссным получился первый тур в этой лиге. Ни одной ничьей и все победы получились с разницей в три и более мячей. Говорит ли это об отсутствии всякой интриги? Нет, конечно. Вот, например, в поединке "ГазМяс" - "СКИФ" развязка пришлась на последнюю десятиминутку. "ГазМяс" очень вовремя сумел взять ситуацию под контроль и с помощью голов Вячеслава Журавля и Сергея Найденова установил комфортный разрыв в счете – 8:5. Отмечаем прекрасный дебют Вячеслава Журавля – 4 забитых мяча.
 
С тем же разрывом в три гола обыграли своих соперников "Воля Харьков-2" и "ВЧД-Основа". Первые не встретили достойного сопротивления в игре с "Мирасумом" - 6:3. Основчане же продолжили свой победный марш, который длится еще с Зимнего турнира (они стали победителями Пятой лиги, напомню) победой над "Кристаллом" - 8:5. Куда увереннее стартовал "Манчестер" и, в частности, Михаил Гросул. "Манкунианцы" праздновали успех в матче с "Virolla Winner’s" - 10:5, а Михаил забил четыре мяча. А ведь первый тайм этого матча закончился вничью – 4:4!
 
Очень уверенно разобралась с оппонентом в лице команды "Торос" команда "Гладиолус" - 6:1. Хет-трик на счету Виталия Шило. Интересно было посмотреть на первый матч команды, совершившей самый значительное повышение в классе. Речь, разумеется о "Наутилусе". Еще "вчерашний" представитель Седьмой лиги обыграл ФК "Слалом" - 6:4. А Николай Людкевич своими тремя голами доказал, что и в Четвертой лиге не затеряется. Выиграл и "Партизан", практически решив исход встречи с "Энергией" еще в первом тайме – 6:2.
 
Пятая лига
 
"There’s only one Liverpool". Неправда! Есть такой еще и в "Металлист-Лиге"! Только побеждает покруче своих именитых тезок. Шутка, конечно, потому прошу не обижаться болельщиков этого замечательного клуба. Подобравший довольны сильный состав "Ливерпуль" не оставил никаких шансов команде "Караси" - 14:3. Очень жаль проигравших. С такого результата начинать турнир обидно. Возможно, команду "Караси" немного утешило то, что кроме них еще и "Центровые" были жестоко разгромлены "Викторией" - 12:3.
 
В остальных матчах, к счастью, обошлось без подобных происшествий. Центральный, пожалуй, матч тура в Пятой лиге "Black Devils" – "Alco Goal" оправдал ожидания. Фишка заключалась в том, что встретились серебряный и бронзовый призеры Шестой лиги турнира "ЗИМА-2011". А если еще и вспомнить, в какой борьбе проходили их тогдашние битвы... В общем, и теперь поединок удался. Снова удача была на стороне "черных дьяволов" - 6:5. Покер на счету лидера "Black Devils" Александра Корецкого.
 
Любопытная игра вышла между командами "220 Вольт" и "Галактикос". Безнадежно проигрывавший "Галактикос" сумел к 37-й минуте сократить разрыв до минимума и… остановился. Гол Артема Гвоздя оказался в игре последним. А на 45-й минуте Александр Кривко еще и вторую желтую схлопотал, чем уж точно не помог своей команде. Победитель Шестой лиги "MFC Quality" обыграл "мфк Селтик" - 6:3 – с хет-триком Николая Карася. "PHOENIX" в напряженном матче одержал победу над командой "Maximum" - 6:5. Очень своевременный голевой дубль провел Денис Фомин.
 
Шестая лига
 
Сплошь и рядом новые команды в Шестой лиге, поэтому будем постепенно знакомиться с ними. Ни одного крупного результата в первом туре не обнаружено, значит, разрыва в уровне игры в этих парах команд не было. Вернувшаяся в "Металлист-Лигу" команда "Штурм" проиграл "Атмосфере" - 2:4 и успела набрать массу "горчичников".
 
"Триумф" переиграл в скучнейшей и вязкой игре "Сириус" - 2:1. Обратите внимание на количество ударов в створ ворот у "Сириуса". Как же вы собирались побеждать, практически не бив по воротам? Самый быстрый гол тура в исполнении Алексея Легкого не помог "Спарте" добиться положительного результата в игре с "Юниором" - 3:6.
 
Составленная из проверенных бойцов "Металлист-Лиги" команда "Союз" справилась с "Патриотом" - 6:4. За старания была вознаграждена победой над "FC Tornado" команда "ZT" - 7:6. Хороший матч провели братья Зайцы,  оформившие на двоих хет-трик и Георгий Пуды, так же отправивший три мяча в ворота соперника.
 
Небогатым на забитые мячи оказался матч между командами "Стандарт" и "FC Healthy" - 2:1 в пользу первых. Команда с весьма интересным названием "F.C. Zibert" оказалась сильнее, чем "Playmaker", в составе которого играет никто иной как Олег Блохин. Вот так! Пока что, правда, он и его команда с нулем в графе очки, ведь проиграли они - 1:3.
 
Седьмая лига
 
Здесь сыграны по некоторым причинам всего пять матчей. Порадовали интересной игрой "Харьковские новости-2" и "Стимул". Хотя результат вряд ли кому-то оказался по душе – 4:4. Три мяча у "новостей" провел Александр Вовк.
 
Голевую феерию устроили мфк "Легион" и "Виктор Плюс". "Легионер" Данил Левада хоть и "молчал" в течении всей игры, но на 49-й минуте забил решающий гол и принес победу своей команде в сумасшедшем матче – 8:7.
 
"Balka Fighters" и "Полагропром", такое ощущение, вышли на поле не в футбол поиграть, а ноги друг другу поломать. Две красные карточки и пять желтых – многовато. Победу во всех компонентах одержала команда "Balka Fighters" - 4:3 и по голам, и по карточкам.
 
Команда "Winners", название своей команды пока что не оправдывает. Слишком легко она сдалась мфк "Механик" - 1:5. Еще одна команда Седьмой лиги "Легион" также выиграла. Со счетом 11:5 и двумя хет-триками в исполнении Сергея Прохорова и Артема Ярового. Не повезло команде "Dijon FCO".
 
Восьмая лига
 
Судя по первому туру, скучно в этой компании не будет. 77 голов в шести матчах – неплохая результативность. Темп задали команды "Красная Звезда" и ФК "Асгард" - 5:5. Продолжили "MadBall" и "FC Mirage". В сверхнапряженной игре все же немного удачливее были вторые – 5:3. Четыре из пяти мячей в составе победителей на счету Шоты Меунаргии.
 
Один из фаворитов Восьмой лиги "ДвижОк" в "пух и прах" разнес команду "Joga Bonito" - 16:1. Сразу пять мячей записал на свой счет Дмитрий Черепов. "Олимп-2" также был убедительно обыгран командой "Freedom" . Шесть голов забил капитан Андрей Дорошенко.
 
По 13 забитых мячей было еще в двух матчах. "Розовая пантера" очень хорошо настроилась на непростого соперника в виде "Института транспорта газа" и обыграла его - 8:5. Поинтриговали зрителей "Dvor team" и "Бермуды". Благодаря отменной результативности Алексея Настенко и Павла Праскурни со счетом 8:7 победу одержала команда "Dvor team". "Реальный мадрид" и "Хартрон-Плант" свой матч первого тура сыграют немного позже.
 
Администрация "Металлист-Лиги"
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сборная Украины U-19 разгромила команду Венгрии в первом товарищеском матче
Футзал | 20 апреля 2024, 21:10 0
Сборная Украины U-19 разгромила команду Венгрии в первом товарищеском матче

Украинские футзалисты забили соперникам пять мячей

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.