Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 15 марта 2011, 12:34
2851
0

Затянутся ли для Барселоны Алуспорт трудные времена?

Почетный дивизион. 23 тур. «Эль Посо Мурсия» обходит каталонцев в турнирной таблице + ВИДЕООБЗОРЫ

| Обновлено 15 марта 2011, 12:34
2851
0
Затянутся ли для Барселоны Алуспорт трудные времена?
«Триман Наварра» – «Беникарло»

Без трех дней ровно два месяца во главе турнирной таблицы Почетного дивизиона продержалась «Барселона Алуспорт». Однако с приходом весны с подопечными Марка Кармоны стали происходить удивительные вещи. 10 дней назад каталонцы в родных стенах не смогли справиться с «Азкар Луго», который хоть и ведь борьбу за место в плей-офф, но от восьмого места пока находится далековато. И вот теперь в 23-м туре чемпионата Испании каталонцы понесли еще одну незапланированную потерю.

А как по-другому можно расценить ничейный результат «Барселоны» с «Марфил Санта Коломой»? При всем уважении к этой команде и задача у нее поскромней – удержаться в Почетном дивизионе, да и класс ее футболистов несопоставим с тем, что есть у «гранатовых». И тем не менее… Одна из причин того, что «Барселона» не может выиграть уже два матча подряд, лежит на поверхности – у грозной атаки явно сбился прицел, о чем говорят лишь два забитых мяча в двух матчах. История из матча с «Азкар Луго», когда игроки «Барселоны» не реализовали бесчисленное количество моментов, нашла свое продолжение и в поединке с «Марфил Санта Коломой». Плюс почему-то вратари соперников «Барсы» показывают выдающуюся игру именно в играх с каталонцами. Вот в этой игре блистал голкипер «Коломы» Игор, хотя единственный им пропущенный мяч стал результатом его собственной ошибки – мяч после удара Торраса с угловой отметки оказался за линией ворот рикошетом от вратаря.

Впрочем, два неудачных матча это еще не повод, чтобы говорить о каком-то кризисе. Тем более что в следующем матче «Барселону» ждет суперматч против «Интер Мовистара», вот он-то и будет той лакмусовой бумажкой, которая покажет истинное состояние команды на нынешний день.

Пока «Барселону» лихорадит, ее за счет пятой победы подряд объехала «Эль Посо Мурсия», которая возглавила турнирную таблицу. Очередной жертвой подопечных бразильского тренера Дуды стал «Плайяс де Кастельон», команда, которая имеет в своей истории и чемпионский титул, но сейчас явно стоит «на вылет». До конца регулярного чемпионата осталось 7 туров, а отставание кастельонцев от спасительного 14-го места составляет 7 очков. Нельзя сказать, что команда не бьется, и в матче с «Мурсией» у «Плайяс де Кастельон» на родной площадке был серьезный настрой. Но его не могло не подкосить сомнительное удаление основного голкипера Абеля на 6-й минуте, которое тут же было реализовано гостями. До конца первого тайма Кике и Барросо забили еще по голу, и игра, по сути, была сделана – лишь под занавес при игре с пятым полевым хозяева смогли распечатать голкипера «Эль Посо» Маримона.

Если ранее в обзорах испанского чемпионата речь шла о квинтете лидеров, то после 23-го тура лидирующую группу можно расширить до секстета. Произошло это за счет «Каха Сеговии», которая на последней минуте «вытащила» матч в Сарагосе, забив два мяча. Победа стала хорошим подарком для тренера команды Хесуса Веласко, с которым руководство «Каха Сеговии», не дожидаясь окончания контракта, переподписало его еще на два года.

После этой победы команда из Сеговии всего на очко отстает от «Хасобео Лобелле». Подопечные Томаса де Диоса, напомним, пролидировали почти весь первый круг, и лишь в предпоследнем его матче уступили первое место в турнирной таблице «Эль Посо Мурсии». Однако в восьми матчах второго круга команда из Сантьяго-де-Компостеллы набрала всего 10 очков, что отбросило ее уже на пятое место. Видимо, ничья в предыдущем туре с «Интер Мовистаром» отняла у футболистов «Лобелле» столько сил, что они оказали не в состоянии конкурировать с «Реале Картахеной», занятой тем, чтобы подальше оторваться от «зоны вылета».

Минувший тур стал «холостым» для лидеров в списке бомбардиров – ни один из трех футболистов из топ-квартета бомбардиров (Мигелин и его «Фисиомедиа Манакор» проведут матч 23-го тура 19 апреля) не смог отметиться хотя бы одним точным ударом. Поэтому там все на своих местах и остались: Мигелин – 28 мячей, за ним идут Нано Модрего («Сала 10 Сарагоса») – 26 и Винисиус («Эль Посо Мурсия») с Вильде («Барселона Алуспорт»), у которых по 25 голов.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

11-12 марта

«Триман Наварра» – «Беникарло» – 6:4 (0:2)
Голы
: Хесулито (29), Куко (30), Рафа Усин (32,32), Карлитос (34), Иси (40) – Лоло (8,22,27), Вадилло (22)


«Реале Картахена» – «Хасобео Лобелле» – 6:3 (3:1)
Голы:
Пицарро (3), Кобета (4,24,40,40), Мессиас (20) – Чарли (20), Рауль Кампос (22), Рафаэль (33)


«Сала 10 Сарагоса» – «Каха Сеговия» – 2:3 (0:1)
Голы:
Кени (28,34) – Антонито (19), Эскердинья (40), Серхио Лосано (40)


«Гестеса Гвадалахара» – «Талавера» – 2:4 (0:3)
Голы
: Чино (26), Хуанилло (33) – Хоан (4,35), Корво (9,18)


«Марфил Санта Колома» – «Ф. С. Барселона Алуспорт» – 1:1 (1:1)
Голы
: Рубен (14) – Торрас (16)


«Азкар Луго» – «Карнисер Торрехон» – 2:2 (1:1)
Голы
: Уго (5), Мими (35) – Хенаро (12, автогол), Хосе Карлос (26)


«Плайяс де Кастельон» – «Эль Посо Мурсия» – 1:3 (0:3)
Голы
: Иско (39) – Де Баил (6), Кике (18), Барросо (19)


ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 24 апреля 2024, 17:24 2
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.