Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
632
0

Бельгийский альбом. Часть вторая. Тайна оранжевых человечков

Не долго гостил «Шахтер» в Бельгии, но на пару выходов нашего альбома материала поднабралось

• Ян Лаштувка – самый неравнодушный парень из нашей команды. До всего ему есть дело, все уточняет и выспрашивает. Узнав о трагедии в Алчевске, вратарь совершенно реально расстроился. Долго уяснял, сколько пострадавших, есть ли жертвы, не померзли ли дети? Согласитесь, такое внимание - трогательно.

• Богдан Шуст цветет и пахнет. По всему видать, парень счастлив, что попал в «Шахтер». Во-первых, качество жизни у человека сразу улучшилось, выйдя на высочайший уровень. Во-вторых, все получается в воротах (с поправкой на возраст, разумеется). В-третьих, наставником у Шуста добряк и умница Дмитрий Шутков. Богдан за своим старшим коллегой хвостиком ходит.

• Рядом с гостиницей обнаружена уникальная скульптурная композиция. Это два высоченных, метров по 8 высотой, оранжевых человечка. Скорее всего, они друг друга приветствуют. Сообща решили, что изваяния символизируют пару футболистов «Шахтера». Но только не сейчас на сборах, когда все уже поднадоели друг другу, а сразу после отпуска.

• Тропическими пижонами смотрятся в прохладную бельгийскую погоду донецкие бразильцы. Все-таки, люди во вьетнамках на белые носки для этих широт в данное время года – экзотика.

• Умопомрачительную картинку являет собой раздевание команды после тренировки. На пол летит мокрая от пота, дождя и грязи амуниция. Некоторые сбрасывают все до костюма Адама, чтобы стремительно пробежать по гостиничному корриду до своего номера. Благо, игроки живут компактно на одном этаже. И все же, на всякий случай, футболисты прикрывают интимности чем-нибудь. Допустим, компакт-дисками.

• Ворота на одном из тренировочных полей оказались снабженными самыми натуральными якорями. Что значит, приморский район!

• Вратари в ходе занятий измазываются в грязь от пяток до макушки. Заметив, что его фотографируют, Дмитрий Шутков предложил еще специально физиономию испачкать: «Запечатлеешь меня таким. ПроПиАрюсь!»

• Неистощимый на выдумки Мирча Луческу предложил своим подопечным новую игру. В футбол. На половинку поля. Два на два, где по одному члену команды – вратари. Азартнейшее действо. Такие состязания имеют право на жизнь, как отдельный вид спорта.

Руслан Мармазов, пресс-служба ФК «Шахтер»

Фото Валерия Дудуша, пресс-служба ФК «Шахтер»

Смотрите фотоотчет

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.