Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 14 марта 2011, 17:15
2449
0

Тюмень на флажке обыгрывает Газпром-ЮГРА

Россия. Суперлига. 18 тур. «Синара» упустила победу над ЦСКА + ВИДЕООБЗОРЫ

| Обновлено 14 марта 2011, 17:15
2449
0
Тюмень на флажке обыгрывает Газпром-ЮГРА
«Мытищи» – «Норильский никель»

Очередной 18-й тур чемпионата России по мини-футболу внес некоторую ясность в ситуацию среди восьми команд, которые поспорят за звание сильнейшей команды на стадии плей-офф. И пусть пока эта восьмерка в окончательном виде де-юре не определена, но де-факто ясно, три неудачника сезона – это «Мытищи», «Дина» и «Новая генерация».

В чем же конкретно состоит эта ясность? На самом верху две команды ушли далеко в отрыв – вряд ли «Синара», не говоря уже о «Динамо», опустятся ниже второго места. В нижней части восьмерки обосновались «Политех» и ЦСКА, и им по силам разве что бороться друг с другом за 7-е место. Если ориентироваться на нынешний сил турнирной таблицы, то нельзя исключать вероятность встречи в четвертьфинале «Синары» и ЦСКА. Думается, после нынешнего тура на Урале не испытывают большого желания ее материализации – в Екатеринбурге армейцы предстали на редкость организованной командой, и смогли отобрать у «Синары» столь необходимые два очка. Допустив всего одну ошибку в обороне, которую использовал Дамир Хамадиев, подопечные Виктора Владющенкова не спешили раскрываться, а терпеливо ждали своего шанса. Пришел он за полторы минуты до окончания матча, когда после быстрой контратаки отличился Константин Маевский.

Эта ничья заметно ухудшила шансы уральцев занять первое место по итогам регулярного чемпионата – ведь мало теперь выиграть будущий очный матч у «Динамо», но нужно, чтобы москвичи еще где-то потеряли очки. Едва это не случилось в Сыктывкаре, где занимающая последнее место «Новая генерация» сумела навязать борьбу лидеру чемпионата, и пусть очков ей это не принесло, но уважение за мужество подопечные Вадима Яшина заслужили – плюс уверенности его футболистам должно добавить, и не исключено, что они еще предпримут попытки, чтобы уйти с последнего места.

А вот где по-настоящему жарко, так это среди команд, занимающих места с третьего по шестое. Все они находится в диапазоне четырех очков, и кто на каком месте окажется, когда все команды сыграют по 20 матчей, сейчас не предскажет никто. Важнейший в этом квартете матч был сыгран в Тюмени, где местный клуб принимал «Газпром-ЮГРА». Самые интересные события в этой игре разворачивались на последних минутах каждого из таймов. В первом дважды отличились гости, что позволило им уйти на перерыв с минимальным преимуществом. Ну а во втором, к неописуемой радости местных болельщиков, дважды мяч оказывался в сетке ворот югорчан. 3:2 – «Тюмень» вплотную подтянулась к своему конкуренту, а от нее, в свою очередь не отстал «Сибиряк», который в воскресенье выиграл в Санкт-Петербурге у «Политеха».

По мере завершения регулярного чемпионата ведущие команды играют между собой, вот и в ближайшем туре, который состоится 26 марта, особняком стоят две игры: в Югорске сыграют «Газпром-ЮГРА» и «Синара», не менее интересно будет и с Москве, где сойдутся «Динамо» и «Тюмень».

Двухнедельный перерыв в чемпионате России связан с тем, что «Динамо» и «Газпром-ЮГРА» предстоит выявить обладателя Кубка России по мини-футболу. Сделают они это по итогам двух матчей – первый пройдет 17 марта в Югорске, ответный 21 марта в Москве.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

«Мытищи» – «Норильский никель» – 3:8
Голы
: Правский, 4 (1:0), Лысков, 11 (2:2), Москаленко, 12 (3:2) – Цай, 7 (1:1), 13 (3:3), Иванченков, 9 (1:2), 13 (3:4), 46 (3:8), Костыгин, 16 (3:5), Просветов, 32 (3:6), Пономарев, 41 (3:7)


«Новая генерация» – «Динамо» – 3:4
Голы
: Казаков, 7 (1:0), Чуйков, 23 (2:1), Бурков, 46 (3:3) – Пула, 13 (1:1), 46 (3:4), Фукин, 40 (2:2), Тату, 42 (2:3)


«Синара» – ЦСКА – 1:1
Голы
: Хамадиев, 21 (1:0) – Маевский, 49 (1:1)


«Политех» – «Сибиряк» – 1:3
Голы
: Дяк, 9 (1:2) – Власовец, 5 (0:1), Умберто, 8 (0:2), 18 (1:3)


«Тюмень» – «Газпром-ЮГРА» – 3:2
Голы
: Чухрий, 4 (1:0), Милованов, 49 (2:2), Шуша, 50 (3:2) – Лукаян, 24 (1:1), Эдер Лима, 25 (1:2)


ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Видеообзоры сайта Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.