Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
1987
0

Акулам жертву не выбирать.

Одесситы пытались догнать команду Обрадовича.

Акулам жертву не выбирать.

В этой игре одесситы обязаны были играть на победу. Для БК "ОДЕССА" каждый матч – это финал. И неважно силен соперник или не очень – побеждать нужно каждого. Неудивительно, что в игровом зале «Одессы» висит баннер со словами «Акулы жертву не выбирают».

Определить фаворита поединка было непросто. У хозяев неплохой дебют удался Угбое,  у гостей же на виду был Цветкович и новобранец команды Оуэнс. Но в середине четверти подопечные Обрадовича все-таки стали давить на проблемное место «акул» - переднюю линию, где Угбоя вновь нахватался фолов. Балашов же с навалом атлетичных игроков «Донецка» справлялся с трудом – Кравцов брал массой, Хукич – опытом. 

Во второй четверти хозяева сразу отпустили соперников в серьезный отрыв – 17:27. Но потом героическими усилиями сократили разницу в счете до двух пунктов. При поддержке Васильевича и Цветковича Хуан Эдвардс смог сделать преимущество своей команды двузначным – 35:45.

В начале третьей четверти «Одесса» взвинтила скорости.  Но «тигры» смогли замедлить игру, получили шанс больше атаковать позиционно, что и вылилось в убедительный ответный рывок.. Поэтому перед последними десятью минутами вопрос о победителе был снят – 51:69. Цепкая защита привела одесситов к большому количеству фолов, а подбор выиграть не получилось. 19 на 35. Можно сказать, этот показатель и стал ключевым. Жесткая борьба под щитами с превосходящими по массе игроками обязательно приводит к нарушению правил. Тренерский штаб противника очень грамотно сделал акцент на этом элементе. Большие игроки «Донецка» часто были в ротации и действовали на больших скоростях.


Одесситы в концовке еще прилагали усилия, чтобы спасти матч. Но на большее «акул» не хватило. Гости уверенно довели поединок до крупной победы – 81:95. Увы, приходится констатировать, что с каждым таким поражением шансы одесситов на плей-офф становятся все более и более призрачными. Четвертое поражение от БК «Донецк». К сожалению «акулы» не смогли в этом сезоне выиграть у «тигров». Теперь одесситов ждет выезд и игры с двумя киевскими командами – БК «Будивельник» и БК «Киев».

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 6
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 5
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.