Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 13 марта 2011, 17:28
6030
6

Милан спасает ничью с Бари

Последняя команда Серии А забирает очки у лидера + ВИДЕО

| Обновлено 13 марта 2011, 17:28
6030
6
Милан спасает ничью с Бари

В пятницу «Интер» не смог обыграть предпоследнюю команду итальянского чемпионата «Брешию», подарив «Милану» возможность усилить свою лидерскую позицию. То, что «россонери» этим и займутся, сомнений не было. В соперниках – «Бари», команда, которая уже проложила себе путь в Серию Б, да и реабилитироваться перед своими болельщиками за вылет из Лиги чемпионов миланцам было необходимо. 

Но, как говорится в родной нам народной мудрости: «Не так сталося, як гадалося». «Милан» сыграл вничью или даже спасся от поражения. Причин тому можно поискать: и отвратительная погода (ливень поливал «Сан Сиро» все 90 с копейками минут), и усталость, и подавленное психологическое состояние, а может и банальное невезение. Но результат определенно не по игре. «Россонери» владели мячом практически 70% игрового времени и вдвое чаще, чем соперники били по воротам, но… вполне могли остаться и вовсе без очков в этом матче. 

«Милан» с первых же минут принялся активно играть в атаке, благо великолепная тройка Ибрагимович – Пато – Робиньо была на поле с первых минут. И каждый из них вполне мог бы быть причастен к первому голу, но к концу тайма мяч влетел в ворота Аббьятти. Причем это был первый удар «Бари» в створ ворот (к слову за весь матч таковых насобиралось 2). Штрафной метров с 30. Альмирон навесил в штрафную, а Рудольф здорово приняв круглого на углу, развернулся и отправил его в угол ворот «Милана». Такой поворот стал настолько неожиданным, что «Бари» и вовсе несколько минут ощущали себя хозяевами поля. Но всего то несколько минут. Потому что дальше «россонери» просто понеслись на ворота соперников. При таких погодных условиях рассчитывать на идеальное исполнение и филигранную технику не стоило, но и без того миланцы выглядели отлично, а «Бари» не удавалось даже толком перейти середину поля. 

И забил «Милан» буквально на первой же минуте после перерыва, вот только Робиньо, который отправлял мяч в ворота после скидки Ибрагимовича оказался в офсайде. Через несколько минут бразилец вышел один на один с голкипером соперников, но переиграть того не сумел. В итоге Аллегри усадил Робиньо на лавку и место него выпустил Кассано, который в итоге и спас игру «Милана». Правда, случилось это лишь тогда, когда Антонио оказался на острие атак «россонери», а конкретно после удаления Ибрагимовича. Уж больно разгорячился швед и, имея в своем активе предупреждение, еще и специально ударил Росси, за что естественно отправился досматривать матч в раздевалку. 

Впрочем, даже вдесятером «Милан» продолжал вести свою игру и в результате все же забил. Антонио Кассано здорово замкнул передачу с фланга от Антонини. Могли, должны были лидеры Серии А забивать еще, но увы, сделать этого не смогли. Тем не менее, первое место все также остается за командой Аллегри. 

Татьяна ЯЩУК, Sport.ua

«Милан» - «Бари» - 1:1
Голы:
Кассано, 82 - Рудольф, 39
Предупреждения: Ибрагимович, 60, Неста, 76 - Бентивольо, 32, Жийе, 66.
Удаление: Ибрагимович, 73

«Милан» - Аббьяти, Пато, Силва, Неста, Абате, Антонини, Меркель (Эмануэлсон, 46), ван Боммел, Гаттузо (Зеедорф, 81), Робиньо (Кассано, 56), Ибрагимович.
«Бари» - Жийе, Глик, А. Масьелло (Ринальди, 46), Росси 1987, Бельмонте, Альмирон, Кодря, Э. Альварес (Хусеклепп, 61), Бентивольо, Рудольф (Копунек, 68), Гезаль

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Экс-арбитр ФИФА прокомментировал удаление Зубкова
Футбол | 15 апреля 2024, 15:42 17
Экс-арбитр ФИФА прокомментировал удаление Зубкова

Олег Орехов считает, что игрока «Шахтера» могут жестко наказать

Пока опомнились – уже 0:5. Сборная Украины разгромно проиграла бразильцам
Футзал | 15 апреля 2024, 18:45 4
Пока опомнились – уже 0:5. Сборная Украины разгромно проиграла бразильцам

Сине-желтые неудачно провели второй матч международного турнира в Литве

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nikitanm
Darinka — 13.03.2011 15:31
Лопухи вы,миланцы ---
ну да в 10 отыгрались и могли выйграть.;)
JohnyTempus
А-я-я-й )) А как же лучший игрок мира Ибрагимович, по его словам?
Zhurnalist84
a ti y na bika ne poxozh
student
Бик цей Ібрагімович...
Darinka
Лопухи вы,миланцы,по cравнению с Ильичёвцем.
О, а Кассано таки забил!
FanatFootballa
а шо з Пірло?