Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 12 марта 2011, 22:23
15778
30

Таврия - Кривбасс - 2:1

Шестое место близко-близко + ВИДЕО

| Обновлено 12 марта 2011, 22:23
15778
30
Таврия - Кривбасс - 2:1
Таврия - Кривбасс

Криворожский «Кривбасс» прибыл в Симферополь с четким намерением набрать очки, чтобы уверенней чувствовать себя в борьбе за выживание. Вдохновлял гостей и результат поединка его главного конкурента – «Севастополя», который с минимальным счетом уступил донецкому «Металлургу». Однако два гола Антона Шиндера с интервалом в три минуты не позволили «Кривбассу» добиться даже на ничьей, хотя команда Юрия Максимова была очень близка к этому, но не смогла дожать «Таврию» на последних минутах.

Начало встречи осталось за гостями, которые сразу же активно пошли вперед, однако, кроме нескольких угловых, ничем особым не запомнились. Самый опасный момент у ворот Дмитрия Стойко, который заменил приболевшего Дамира Кахримана, случился на 11-минуте, когда Галюза едва не срезал мяч в свои ворота после навеса Иващенко с левого фланга.

Но постепенно преимущество «Кривбасса» сошло на нет. К 15-й минуте «Таврии» даже удалось выровнять игру и создать парочку полумоментов. А на 18-й минуте случился и первый удар в матче. Его нанес Руслан Платон, который воспользовался скидкой Идахора, но с 20-и метров пробил рядом со штангой.

А на 21-й минуте «Таврия» весьма неожиданно открыла счет. Желько Любенович с левого фланга навесил в штрафную на Идахора, который головой скинул мяч на Антона Шиндера, а форвард крымчан в борьбе с Лисицким с семи метров сумел протолкнуть «круглого» в сетку – 1:0.

«Кривбасс» сразу же побежал отыгрываться, но вместо этого получил второй гол в свои ворота. «Таврия» воспользовалась «обрезкой» Кицуты на своей половине поля, Платон завладел мячом и тут же выдал пас на ход Шиндеру, который спокойно переиграл голкипера, за три минуты оформив дубль.

Юрий Максимов тут же заменил «виновника торжества» Кицуту, выпустив вместо него Васильева, который занял позицию Сердюка в центре обороны, Вячеслав же сместился на левый фланг. Другого выбора, кроме как идти вперед, у «Кривбасса» не оставалось. «Таврия» без вопросов отдала инициативу, рассчитывая на ошибки соперника. Однако гости больше их не допускали, стараясь отквитать хотя бы один мяч до перерыва.

Близок к успеху был Дариан Матич, но мяч после его дальнего удара прокатился рядом со штангой, а на 32-й минуте после массированной атаки «Кривбасса» защитники крымчан приняли удары на себя.

Оставшиеся 15 минут первого тайма «Кривбасс» провел на половине поля «Таврии», заработал еще несколько угловых, однако за это время так и не сумел нанести ни одного удара в сторону ворот симферопольской команды. Перерыв.

После отдыха картина особенно не изменилась. «Кривбасс» активно шел вперед, но никак не мог забить. «Таврия» же на 58-й минуте провела очень острую контратаку, но после навеса Любеновича Фещук с близкого расстояния головой пробил рядом со штангой. После этого хозяева отошли в глухую оборону, занимаясь исключительно разрушительной работой. У гостей же очень активно выглядели Бабатунде, который создавал напряжение на правом фланге, и Иващенко, буквально затерзавший оборону крымчан.

Именно эти футболисты и соорудили гол в ворота «Таврии», которая пропускает уже 14 поединков кряду. На 70-й минуте навес Бабатунде в штрафную завершился фолом Галюзы на Иващенко, за что арбитр и указал на «точку». (Хотя Можаровский мог сделать это несколькими минутами ранее, когда Джуричич не совсем по правилам остановил форварда «Кривбасса» в своей штрафной.) Иващенко с удовольствием исполнил «приговор» и сократил разницу в счете до минимума, забив свой третий мяч в двух играх после зимнего перерыва.

После этого «Кривбасс» заиграл еще активнее, причем создал два очень опасных момента. На 84-й минуте Канкава после навеса Иващенко от лицевой с восьми метров головой пробивал по воротам, но Стойко намертво взял мяч. А еще через две минуты мог забить Максимов, но после навеса Еслинека с углового с десяти метров послал мяч выше ворот, хотя полузащитнику «Кривбасса» в этом эпизоде никто не мешал.

«Таврия» на последних минутах через не могу совершила несколько вылазок на половину поля гостей, причем уже в компенсированное время на ударной позиции оказался Любенович, но с близкого расстояния пробил мимо ворот.

Хозяева все же выстояли, избежав третьей ничьей со счетом 2:2, при этом победа стала для «Таврии» четвертой подряд над «Кривбассом», у которого в предстоящих поединках очень тяжелый календарь, хотя и его главный конкурент по борьбе за выживание – «Севастополь» – в отчетном туре также проиграл, поэтому между командами сохранился пятиочковый разрыв. Крымчане же приблизились к заветной шестой позиции, чему несказанно рады.

Андрей БАСИН, специально для Sport.ua

«Таврия» - «Кривбасс» - 2:1

«Таврия»: Стойко, Донец, Корнев (Каблаш, 61), Монахов, Джуричич, Маркович, Шиндер (Фещук, 50), Любенович, Галюза, Идахор, Платон (Причиненко, 84) 
«Кривбасс»: Боровик, Кицута (Васильев, 28), Лисицкий, Сердюк, Максимов, Федорчук, Матич (Валеев, 83), Канкава, Бартулович (Бабатунда, 53), Иващенко, Еслинек 
  Шиндер (21, 24) - Иващенко (71 - с пенальти)
   Корнев (53), Джуричич (76), Стойко (87) - Канкава (82)


Удары (в створ): 6 (2) - 4 (2).
Угловые: 2 - 9.
Офсайды: 0 - 5.

Зрителей: 5.100
Оценка поля: 3
Честная игра: 6,750 - 7,000.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

1:0 Шиндер


2:0 Шиндер

2:1 Иващенко, с пенальти

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 30
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
conquistador
хто кому "прямий конкурент"
kirill_simf
sascha.prodan — 13.03.2011 12:56
задолбали ! тут не арсенал обсуждают!
sascha.prodan
http://arsenal-gunners.ru/ сайт фанатов арсенала все сюда
Pawka22
Ну а для чего тогда играть если не стремится в Европу?? Что всю жизнь болтаться в середине таблицы что-ли??
не понял немного тебя...
altvit
Судя по предыдущему туру, Таврия смотрится более предпочтительно. Это, в конечном итоге, и сказалось на результате.
Рикки
опять в европу хотим!.мало нам каждый раз проблем после этой европы
Рикки
pogvalery,да наши сами во втором тайме сели в оборону.а когда Шиндера заменили я вообще так понял что на удержание начали играть)подумал не офигели ли)оказалось травма..судья да.набокопорил блин.Желько седня дурачился чето на поле.короче средней паршивости игра прошла.
danma
Коломойскому: Давай більше бабла, потрібно терміново міняти Максимова на Ковальця і половину складу Оболоні!
pogvalery
Был на стадионе, во втором тайме судьи просто издевались над Таврией, пеналь левый, игра рукой в штрафной у Кривбаса, и еще много чего, но судья показывал только в одну сторону. Один судья из Львова, другой из Мариуполя и обоим надо тащить свои команды (Карпати и Ильичовец) прямые конкуренты.
refery2008
Уже 2-0...пипец..... Руни забил....
refery2008
Манчестер Юнайтед 1 - 0 Арсенал уже идёт 2 тайм, а на сайте об этом матче ни слова.... Копий ты зачем матч пропустил...
mariupol2010
ну вот и над Кривбассом нависла угроза 1 лиги.
Рикки
да ты че.серьезно договорняк?..а пеналь зачем надо было устраивать?у кривого рога тоже были моменты!.наш воротник с угла на последних минутах достал.откуда взялось?..вот дураки криворожане,чуть без премиальных не лишились!
vetsmyal
Лоховские голы - похоже на договорняк - вратарь "Кривбасса" видно, что спецом пропускал, как они в первом круге сыграли???
vik2an
Ну правильно вылетайте пусть луче севас останется
Simf87
Не понравилось то,что после второго гола перестали играть.Там ещё в первом тайме нужно было делать 3-0 и спокойно мурчать во втором.Нет нужно им интригу устроить))
Рикки
тока со стадина..пенальти непонятный..ожидал от команды большего..хотя моменты были..хоть это немного радует.
shok82
если такую таврию не обыгрывать, то я не знаю что нам делать в высшей лиге! Таврия вообще весь матч в обороне сидела, и попробуй им забить.
I_LOVE_UKRAINE
Говарт Веб, дав би захиснику ще жовту, за таке!
vityamba83
таврюша подкинь жару севасу ато первая лига на пятки давит