Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2792
2

Ураган – Монолит. Анонс

На кону больше чем реванш

Ураган – Монолит. Анонс

Достаточно лишь взглянуть на результат матча первого круга между «Ураганом» и «Монолитом», чтобы оценить, насколько принципиальным является предстоящий матч для хозяев площадки. В начале октября, перед первым большим перерывом в чемпионате, «Ураган» приезжал в Харьков еще без бразильцев, но все равно в статусе фаворита. Однако стал для «Монолита» весьма серьезным раздражителем, и подопечные Романа Перадзе провели тогда одну из лучших, если не самую лучшую игру сезона, и добились победы.

Фаворитами выйдут на родную площадку «урагановцы» и в воскресном матче. Ну хотя бы потому, что они лидеры турнирной таблицы. И если посмотреть чуть вперед, то можно говорить, что на сегодняшний день «Ураган» – главный претендент на первое место по итогам регулярного чемпионата. А станет ли это реальностью, полностью зависит от результатов двух матчей подопечных Сергея Гупаленко с харьковскими командами – в нынешнем туре с «Монолитом» и через неделю в гостях с «Локомотивом».

Одним из показателей класса команды является умение добиваться результата, даже если по ходу матча многое идет нежелательным образом. С этой точки зрения и «Ураган», и «Монолит» свои предыдущие поединки могут записать себе в плюс. Прикарпатцы весь матч в Енакиево, выглядя по игре неубедительно, занимались тем, что догоняли своего соперника, чтобы затем снова отпустить его от себя. Исходя их развития событий в матче, ничья на выезде с прямым конкурентом – не самый плохой результат.

Качество игры «Монолита» в матче с одним из аутсайдеров, «ПФС» (Севастополь), так же было далеко от совершенства, в большей степени это касалось действий команды в обороне, да и голкипер Гурко был небезгрешен. С приходом в «Монолит» опытнейшего Василия Сухомлинова, казалось, «вратарский» вопрос в команде полностью закрыт, однако травма отложила дебют экс-«горняка» до лучших времен.

Времени на то, чтобы внести коррективы в действия своей обороны, у Романа Перадзе была ровно неделя. Насколько эффективно ему это удалось сделать, узнаем по окончании матча в Ивано-Франковске. Проверка в нем будет самой серьезной – у «Урагана» на данный момент лучшая атака в лиге.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

13 марта, воскресенье
«Ураган» (Ивано-Франковск) – «Монолит» (Харьков)
Ивано-Франковск. Спорткомплекс колледжа физического воспитания и спорта. 17.30
Арбитры: Коваленко (Донецк), Стрелецкий (Сумы)
Результат первого круга – 1:2
Прогноз Sport.ua – 3:1

Опрос

Голосов 23
С каким исходом завершится матч «Ураган» - «Монолит»?

Победа «Монолита»

2 голоса 8.7 %

Ничья

1 голос 4.35 %

Победа «Урагана»

20 голосов 86.96 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.