Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
736
0

Роддик решил поучиться у старшего брата

Американский теннисист Энди Роддик, занимающий сейчас третью строку мирового рейтинга, расстался со своим тренером Дином Голдфайном

Для Роддика смена тренера стала уже привычным событием – Голдфайн стал третьим уволенным наставником за три года. Скорее всего, такое решение было принято после неудачного выступления на Открытом чемпионате Австралии, где Роддик дошел только до 4 круга. До этого капризным американцем занимались Тарик Бенабилс и Бред Джилберт.

Теперь же Энди решил не рисковать, работая с непроверенными кадрами, и нанять в качестве тренера своего старшего брата Джона. Джон Роддик старше брата на 6 лет, и, хотя не занимал столь высоких позиций в мировом рейтинге, занимался теннисом в своем университете, а затем стал заниматься там тренерской деятельностью. Сейчас у Джона теннисная школа в Сан Антонио.

Возможно, хотя бы с родным братом Роддик сможет найти общий язык. Хотя начало совместной работы сложилось неудачно – в матче Кубка Девиса против румына Андрея Павела американский теннисист проиграл в пяти сетах (6:7, 2:6, 7:6, 6:2, 6:4), а затем и вовсе снялся с соревнований из-за травмы.

 

Мария Безчастная

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.