Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 11 марта 2011, 20:15
43531
68

Оболонь – Металлург З – 1:0. Печаль Коваля

Братья Баранцы приносят «Оболони» победу и выводят команду на восьмое место в чемпионате + ВИДЕО

| Обновлено 11 марта 2011, 20:15
43531
68
Оболонь – Металлург З – 1:0. Печаль Коваля

Очередной тур чемпионата Украины открывала игра между двумя командами, одна из которых совсем недавно пополнила элитный дивизион, а вторая является главным претендентом на то, чтобы лишиться прописки в Премьер-лиге. Запорожский «Металлург», который после 20 туров имел в своем активе всего 10 очков, обязан был обыгрывать «Оболонь», что ему еще ни разу не удавалось в Киеве. Поражение же практически отправляло команду Олега Луткова (которой еще предстоят матчи против «Металлиста», «Динамо» и «Днепра») во второй дивизион. Как говорится, задача на сезон выполнена и перевыполнена.

Активнее матч начали «пивовары» и еще на 8-й минуте, появившийся в основном составе своего нового клуба Григорий Баранец, мог выводить хозяев вперед. Но удар после подачи с левого фланга экс-полузащитника «Карпат» по воротам еще одного игрока из Львова Виталия Руденко выдался слишком неточным, хоть и вполне мог завершаться взятием ворот соперника.
 
И в последующие минуты игры большинство атак хозяев развивались через левый фланг, где активничал Сибиряков и Худзик. Именно Павел в середине первого тайма имел прекрасный шанс, чтобы огорчить Руденко. Еще одна подача с левого фланга завершалась в центре штрафной «Металлурга», но Худзик не смог как следует пробить по воротам, а мяч после столкновения с Матеусом вылетел на угловой.
 
Команда Луткова свой первый момент создала только на 25-й минуте, когда Тейку после розыгрыша углового пробивал головой, но мяч после его удара пролетел в считанных сантиметрах от левой штанги ворот Рыбки. Еще спустя пять минут свой момент упустил Жуниор. Вновь подача с левого фланга, но на этот раз бразильцу не хватило буквально какой-то доли везения, чтобы заставить капитулировать кипера хозяев.
 
Второй тайм проходил еще куда более скучно, нежели первый. «Оболонь» полностью завладела игровой и территориальной инициативой, не давая сопернику практически ни одного шанса. А оживил игру выход Бориса Баранца. Именно он, завладев мячом в контратаке своей команды, смог направить снаряд прямо в центр штрафной, где его брат Григорий здорово ворвался во владения Руденко и пробил головой в правый угол ворот, открыв счет в матче. Отличный дебют для экс-игроков «Карпат», которые в поединке прошлого тура против «Кривбасса» появились на поле со скамейки запасных.
 
До финального свистка «Оболонь» имела еще один реальный момент для взятия ворот, но тот же Баранец не смог попасть по воротам с близкого расстояния. «Металлург» попытался ответить, но был остановлен организованными действиями команды Ковальца в обороне, которая не дала проявить себя Рыбке.
 
В это время с трибун за всем происходящим с грустью в глазах наблюдал экс-кипер «Металлурга» Максим Коваль, одетый в клубные цвета запорожцев. Наверное, как и многим другим бывшим игрокам «Металлурга», Максу очень печально наблюдать за тем, что происходило не только на поле, но и продолжает происходить вокруг этой некогда славной команды, подарившей украинскому футболу не одну «звездочку».
 
Антон СВЕТЛИЧНЫЙ, Sport.ua

«Оболонь» – «Металлург» З – 1:0

«Оболонь»: Рыбка, Лозинский, Илькив, Сапай, Г. Баранец (Путраш, 86), Сибиряков, Пластун, Кучеренко (Б. Баранец, 53), Лупашко, Бондаренко (Толстяк, 94), Худзик 
«Металлург»: Руденко, Тейку, Матеус, Нестеров, Цуриков, Опанасенко, Еременко (Скепский, 75), Ашраф, Фабио (Каськов, 80), Жуниор Годой (Сидорчук, 80), Лима
Судья: Александр Иванов (Макеевка)
Гол: Г. Баранец (72)
Предупреждения: Сапай (36), Илькив (42) – Тейку (22), Еременко (29), Фабио (56), Матеус (58).

Удары (в створ): 14 (3) - 2 (0).
Угловые: 3 - 3.
Офсайды: 0 - 1.

Зрителей: 4.000
Оценка поля: 3
Честная игра: 7,500 - 7,000. 

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

1:0.Г. Баранец

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Олимпиакос прошел Фенербахче по пенальти в четвертьфинале Лиги конференций
Футбол | 19 апреля 2024, 00:59 0
Олимпиакос прошел Фенербахче по пенальти в четвертьфинале Лиги конференций

В полуфинале греческий клуб сыграет против английской Астон Виллы

Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 01:50 2
Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити

Тибо опубликовал короткий твит после ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 68
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
danma
ВІТАЮ ФК ЛЬВІВ З ПЕРЕМОГОЮ!!!
vangog3
Все!теперь Запор точняк в пердиве.
fairplay
Во всех российских футбольных СМИ можно прочитать материалы, в которых обсуждается это различие. Да, возможно разница как бы в форме: в России госмонополиям государство обязывает вбухивать деньги на содержание клубов. Либо само напрявляет деньги на их спасение как недавно.
У нас - определяются соотвествующие договорённости "лояльности" между государством и олигархами.
Но я сомневаюь, что Суркис-Ярославский-Коломойский держат карман шире на транши из бюджета для финансирования команд.
Про Ахметова я уже и не говорю.
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dadaali
а чё там с биатлоном, сегодня как никак масс старт????
ViperMX
Любой капитал Олигарха создается на костях простых людей, это понятно и так. И тут не вопрос Украины, или России. Это делается во всем мире с древности. Таковы реалии. Сильный всегда получает от слабых все, что хочет.
fctm
общепризнано даже в России.
__________________
Интересно кем признано?Неужто нашими частными лицами,которые даже за счет нашего с тобой бабла не могут нормальных игроков купить!А может расскажем ребятам с Донбасса,которые живут в халупах?Вот все тут орут на Суркиса,да,парень присосался к кормушке!Но давайте немного прикинем где было бы Динамо без Суркиса,и его связей грамотных в верхах!А наверно было бы как с многострадальным Соколом!!!Не врите себе,у бывшего совка НЕТ,еще раз говорю НЕТ,настоящих частных клубов!
fairplay
И это повод писать абсурдные вещи и сравнения? Dmitry_Kogan всё наглядно изложил.
А что между Украиной и Россией принципаильная разница в подходе владения и финансирования клубов общепризнано даже в России.
alez01956
Спартак хоть и говорят команда народная,но взял ее Карпин и финансирует,поэтому и держится на плаву.А Торпедо: Иванов,Воронин,Стрельцов,Шустиков,Кавазашвили,Ленев и т.д.,
любо дорого было смотреть на эту команду.
Какие традиции у команды были.Ушел завод Лигачева и никто из обоймы ее не взял. А что говорить про запорожье...
FidanFCCO
Баранцев вроде продали,а Руденко в аренде
alez01956
Да к этому надо стремиться... Но запорожье жаль,молодежь там была перспективная,стадион приличный,что еще надо. Хортица не оболонь,но команду содержать могла. Просто этого зажравшегося президента клуба болельщикам запорожья надо посадить на "кол" и все станет на свои места.
Меня удивляет и отношения власти города, столько болельщиков и к ним такое пренебрежение... Маемо що маемо
fctm
ViperMX — 12.03.2011 08:13
У нас частный капитал, и это правильный путь.
___________________________________________
Не будь наивным!Ваш частный капитал того же Шахтера строится на недоедании горняков и их семей!Динамо вообще соц-проект и все это знают!Не у нас,не у вас нет пока настоящих частных клубов,а кто как играет в данный момент мне вообще не интересно,сегодня вы,завтра мы!Но суть некогда не изменится,И ВАШИ КЛУБЫ ЖИВУТ ЗА СЧЕТ КАРМАНА ПРОСТОГО ЛЮДА,И НАШИ!Пока такая тема есть,нам не догнать лидеров!А от своих слов я не когда не отказываюсь,будет возможность свалить у наши и ваших толстосумов!Они свалят,поверь.
conquistador
Прирівняв за принципом: "Я художник - я так вижу!"
conquistador
Пішов, Металург З., за своїми земляками - Торпедо З. А жаль
ViperMX
У Анжи и Терека нет такой инфраструктуры, болельщиков и истории как у Днепра и Металлиста. Собственно у Вас есть ЦСКА, Зенит, Рубин. Это те клубы, до которых Днепр и Металлист не дотягивают по игровому принципу. Инфраструктуры в России по большему счету нет вообще. На тот же Рубин печально смотреть на их стадионе, цска вечно ютится не понятно где. Анжи и Терек, просто получили гос. деньги и все, как впрочем и большенство Российских клубов. Приятное исключение - это ЦСКА и все. Локомотив имеет хорошую инфраструктуру, но по игре не тянет даже на уровень Карпат.Спартак клуб с историе, но опять таки ни стадиона, нет, ничего. Вот такая вот "байда". Вообще не люблю этих всех сравнений, глупо это. А так о уровне чемпионатов в целом, можно сколько угодно смотреть сколько государственных денег варится в большенстве ваших клубов, но результаты в таблице кооф. Уефа практически одинаковы. У нас частный капитал, и это правильный путь. Хотя убыточны все клубы и в Украине и в России. Порту который кстати обыграл СКА в первой игре, вот это клуб который всегда на виду и живет за свой счет. Вот к чему идти всем нам надо.
recon
да Зп в Жп((((
lubee84
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dmitry_Kogan
fctm, ну что ты несешь? Вот как.. читая тебя, можно адекватно воспринимать твой бред?
Вот представь.. сидит адекватный человек, читает то, что ты пишешь.. и в серьез считает, что ты прав))) Я лично не представляю такого человека.
При всей моей любви к Металлисту.. и нелюбви к Днепру, как можно сравнивать эти два клуба с Анжи и Тереком?)
Что харьковчане.. что днепряне - на голову сильнее.
Хотя бы тем, что мы (харьковчане) постоянно играем в еврокубках. Пусть даже в ЛЕ.. но тем не менее, периодически проходим в группу.. и каждый раз из нее выходим.
Где играет Анжи и Терек? В каких еврокубках?
У них хоть медали.. пусть даже бронзовые есть? Есть какие-то исторические, может быть, достижения?
Нет. не играют... Нет. нету.
Да один только Металлист стоит, как Анжи и Терек вместе взятые (Можешь уточнить на трансфермаркт). А про Днепр, вообще молчу. Он еще дороже.
Так что ты сравниваешь? По каким критериям ты вообще прировнял эти клубы?
Henriklarsson
Боюсь что с таким отношением не будет у нас и первой лиги даже. Разгонят команду после окончания сезона, из первой лиги игроками особо не поторгуешь, а больше им клуб ни для чего и не нужен. И будет как с Запорожским Торпедо. Печально, да
adam.zhorzhevych
У нас "Оболонь" складається лише з українців, в середині турнірної таблиці. Це раз.
Українські команди в очнах зустрічах перемагають московські, а в рейтингу УЄФА, який РФ "освоїла", ми вже майже перегнали москву. Це два.
В Україні -- футбол найпопулярніший вид спорту. На росії, скажімо в Татарстані, такого немає. Це три.
"Оболонь" ваші тереки порве