Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 11 марта 2011, 11:39
990
0

Сергей КОВАЛЕЦ: «Металлургу отступать некуда»

Главный тренер «Оболони» настраивается на тяжелую игру в матче с аутсайдером чемпионата

| Обновлено 11 марта 2011, 11:39
990
0
Сергей КОВАЛЕЦ: «Металлургу отступать некуда»
Сергей Ковалец

В среду в пресс-центре стадиона «Оболонь» состоялась презентация новичков столичной команды. Главный тренер «пивоваров» Сергей Ковалец представил общественности полузащитников Бориса Баранца (№19) и Григория Баранца (№6), защитников Игоря Илькива (№9) и Олега Леонидова (№29), а также вратаря Константина Махновского (№50). Наставник команды сказал, что «Оболонь» стремится быть ближе к болельщикам, поэтому представление новичков является неотъемлемой частью работы клуба. Затем выступил каждый из футболистов. Впрочем, журналистов больше интересовал Сергей КОВАЛЕЦ и то. как проходит подготовка киевлян к первому официальному домашнему матчу в 2011 году против запорожского «Металлурга».

—Сергей Иванович, какие у вас есть кадровые проблемы накануне поединка с запорожанами ?
— Из-за небольшого повреждения в матче не сможет принять участие Леонидов, а по причине дисквалификации не сыграют Мандзюк и Кутас.

—В свете отсутствия Мандзюка как будете решать вопрос с нападающими, ведь зимой вам не удалось найти квалифицированного форварда?

—Значит, будут забивать другие. Это может сделать и Шевчук, и Панас, и Худзик. Beрю, что потеря Мандзюка не создаст для нас непреодолимые трудности.

—Хватило ли вам одной игры запорожан против «Ильичевца», чтобы детально изучить соперника?
—Помимо поединка с мариупольцами, в нашем распоряжении есть еще несколько видеозаписей матчей «металлургов» на сборах. Так что информации предостаточно, и я надеюсь, нашему тренерскому штабу удастся донести до своих футболистов все, что необходимо.

—Применимо ли по отношению к вашему будущему сопернику выражение, мол, раненый зверь опасен вдвойне?
—Безусловно, ведь «Металлургу» отступать некуда. Мне трудно сказать, почему домашняя встреча с «Ильичевцем» сложилась для запорожан так неудачно. У них много новых игроков, которые постараются доказать, что та осечка является не больше, чем случайностью. А значит, бой будет очень тяжелым.

—Вы стараетесь не говорить о задачах, которые стоят перед «Оболонью» в текущем чемпионате.
—У нас нет цели занять конкретное место. Мы стараемся играть для болельщиков, хотим, чтобы они всегда заполняли наш стадион. Также я считаю, что футболисты должны получать удовольствие от своей работы. И, конечно же, надо пытаться во всех поединках брать максимум очков.

В свою очередь запорожский «Металлург», сохраняющий, пожалуй, лишь теоретические шансы остаться в Премьер-лиге, надеется испортить настроение и сохранить свое реноме в каждом из оставшихся матчей, ближайший из которых с «Оболонью». К этому противостоянию подопечные Олега Луткова подходят не в самом оптимальном составе, который и без того был заметно изменен в период зимней паузы. В столице точно не поможет партнерам удаленный в матче против «Ильичевца» левый защитник Арури. Под вопросом участие в поединке еще двух игроков обороны — вратаря Безотосного и защитника Вернидуба. Оба заболели и не приняли участие в «двусторонке», которую запорожане провели восьмого марта. Зато всю встречу на поле провел бразильский защитник Матеус и вратарь Руденко, которые могут дебютировать в игре с киевлянами.

Сергей ДЕМЬЯНЧУК, газета «Команда»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.