Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1505
0

ПУЙОЛЬ: «Я горжусь тем, что выбран капитаном команды-2010»

Вчера защитник «Барселоны» вручил чек на сто тысяч евро Красному Кресту

ПУЙОЛЬ: «Я горжусь тем, что выбран капитаном команды-2010»
Карлес Пуйоль, Патрик Гассер, Хелен Андерсон
Во вторник вечером европейский футбольный союз вручил чек на сто тысяч евро Карлесу Пуйолю, которого пользователи UEFA.com выбрали капитаном Команды года-2010. По сложившейся традиции, испанец передал чек Международному Комитету Красного Креста (МККК).
 
Cтарший корпоративный менеджер УЕФА по социальной ответственности Патрик Гассер вручил чек защитнику «Барселоны» перед ответной встречей 1/8 Лиги чемпионов УЕФА против «Арсенала» на «Камп Ноу». Сам Пуйоль пропустил матч из-за травмы.
 
«Я очень рад, что мне доверили честь от имени УЕФА вручить чек на сто тысяч евро капитану Команды года-2010 по версии пользователей UEFA.com - игроку «Барселоны» Карлесу Пуйолю, - сказал Гассер. - В четвертый раз Команда года поможет пострадавшим от противопехотных мин научиться снова ходить и играть в футбол».
 
Четвертый год подряд один из давних партнеров УЕФА, МККК, получил чек от капитана Команды года. Финансовая помощь будет направлена на поддержку программы физической реабилитации жертв противопехотных мин в Афганистане.
 
Перед вручением чека 32-летний Пуйоль заявил: «Я очень горжусь тем, что был выбран капитаном Команды года-2010. Я осознаю, как мне повезло не только играть футбол, но и просто быть здоровым и иметь две ноги. Я рад внести свою лепту и хоть чем-то помочь людям, кому повезло меньше. Надеюсь, это как-то улучшит качество их жизни».
 
УЕФА начал сотрудничество с МККК в 1997 году, уделив особое внимание программе помощи пострадавшим от мин. Все пожертвования идут на программу «Получи очко для Красного Креста», которая помогает пострадавшим от противопехотных мин в Афганистане, предоставляя им протезы, а также проводя курсы физиотерапии и профессиональное обучение.
 
Глава отдела финансовых ресурсов и логистики МККК Хелен Андерсон отметила: «Мы очень благодарны за это щедрое пожертвование, которое позволит нам и дальше поддерживать лиц с физической недостаточностью и жертв противопехотных мин в Афганистане. Карлес Пуйоль не только помогает нам материально, но и оказывает моральную поддержку. Это очень важно, поскольку у него много поклонников в Афганистане».
 
С момента учреждения в 1988 году программа МККК по реабилитации и предоставлению протезов помогла более 90 тысячам жертв противопехотных мин и другим лицам с физическими недостатками.
 
Команда года-2010 по версии пользователей UEFA.com: Икер Касильяс («Реал»); Майкон («Интернационале»), Жерар Пике («Барселона»), Карлес Пуйоль («Барселона»), Эшли Коул («Челси»); Криштиану Роналду («Реал»), Хави («Барселона»), Уэсли Снейдер («Интернационале»), Андрес Иниеста («Барселона»); Лионель Месси («Барселона»), Давид Вилья («Барселона»). Тренер: Жозе Моуринью («Реал»).
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.