Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1980
0

Италия, Франция и Шотландия не захотели играть с Украиной в 2006 году

Боятся. Значит, уважают...

В четверг в Париже практически всю вторую половину дня -- с 14.00 до 20.00 -- представители стран, чьи сборные будут выступать в группе В отборочного турнира чемпионата Европы-2008, обговаривали календарь игр. Украину на этом мероприятии представляли первый вице-президент ФФУ Александр Бандурко, тренер первой сборной страны Олег Кузнецов, а также Виктория Бабарицкая. Президент национальной Федерации футбола Григорий Суркис и наставник национальной команды Олег Блохин, которые присутствовали на "Кубке Первого канала", проходившем в Израиле, поддерживали связь с Парижем в телефонном режиме.

Напомним, что в соответствующий пункт Регламента УЕФА на последнем Конгрессе этой организации были внесены изменения. Раньше командам на обсуждение календаря отводилось 90 суток, теперь же этот термин стал значительно короче -- всего 30.

В четверг устраивающего всех варианта достичь не удалось. Члены украинской делегации представили восемь вариантов календаря матчей в группе, два из которых рассматривались во время переговоров. Однако итальянские, французские и шотландские специалисты отказались проводить в 2006 году матчи сборных своих стран против нашей команды, что являлось одним из условий, предусмотренных в украинских вариантах календаря.

Отечественная сторона была готова пойти на определенный компромисс, но, тем не менее, вынесение окончательного решения довелось отложить на вчерашний день. Обсуждение продолжилось в пятницу и также заняло практически весь день. На момент подписания номера в печать календарь второй отборочной группы чемпионата Европы-2008 так и не был принят, хотя не исключено, что к вечеру компромисс был найден.

Напомним, что во время обсуждения календаря к отборочному турниру грядущего чемпионата мира, которое проходило в Киеве зимой 2004 года, стороны не смогли найти компромисс. Пришлось прибегнуть к жеребьевке. В случае, если стороны и сейчас не придут к согласию насчет календаря, командам снова придется воспользоваться "услугами" шариков второго марта в швейцарском Ньоне.

Газета Команда

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.