Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
830
0

Лидеры, отдохнули? За работу!

Анонс матчей 21-го тура в Бундеслиге

Лидеры, отдохнули? За работу!

Мюнхенская Бавария, позволившая себе во вторник отдых в нелегком деле набора очков (после четырех побед – нулевая ничья в Берлине), словно подала пример преследователям. И Вердер, и Гамбург в 20-м туре вслед за Баварией приостановили свое движение вперед, потеряв очки. Причем особенно существенными оказались потери для Гамбурга – и матч в Ганновере команда проиграла, и бразилец Аилтон из-за тяжелой травмы на неопределенное время выбыл из строя. Неудачный для экс-лучшего бомбардира чемпионата Германии год получается: и в турецком футболе не прижился, и травму вот теперь получил. В общем, получается, отдых себе лидеры Бундеслиги среди недели позволили. Что ж, за работу в субботу и воскресенье!

 

А работа, судя по раскладу сил, предстоит непыльная. Имеется в виду то, что соперники у лидирующей троицы не самые сильные, точнее наоборот, самые несильные – все они входят в пятерку команд, обосновавшихся в нижней части турнирной таблицы. Баварии предстоит сразиться с Нюрнбергом. На счету мюнхенцев 13 матчей без поражений и 9 подряд выигранных домашних встреч. Как вы думаете, каковы шансы гостей? И я так думаю, несмотря на невыразительную игру команды Феликса Магата в последних матчах против Леверкузена и Берлина, а также то, что Нюрнберг не проиграл в четырех своих последних выездных турах, одержав при этом две победы. Кстати, прошлогодний матч между Баварией и Нюрнбергом удался на славу – 6:3 в пользу хозяев!

 

И Вердер, и Гамбург обязаны набирать запланированные очки. «Музыкантам» предстоит сразиться в Бремене с Кайзерслаутерном, редко возвращающимся с выезда с заработанными очками, а Гамбург дома померится силами с Майнцем, также предпочитающим пополнять клубную очковую копилку на своем стадионе. Очень похоже, что после 21-го тура лидеры Бундеслиги сделают дружный шаг вперед.

 

Шальке 04 в Гельзенкирхене сыграет с Байером. Здесь расклад такой: девять подряд домашних игр без поражений и ни одного пропущенного мяча после нового года у гельзенкирхенцев и шесть выездных матчей без побед у Байера. Посмотрим, встряхнет ли «аспириновых» крупный выигрыш у Вольфсбурга в предыдущем туре. Для «волков», между прочим, разгром в Леверкузене стал шестым подряд проигрышем на чужих полях. В 21-м же туре их ждет непростая домашняя игра с Гертой.

 

С самой осени, а точнее с пятого тура (!), не знают сладкого вкуса победы игроки Кельна. Может быть, против Дортмунда что-нибудь получится? Пора Лукасу Подольски сотоварищи брать быка (точнее, «козла») за рога, а то так и во второй Бундеслиге вновь можно оказаться. В Билефельде Арминия сразится со Штутгартом, Айнтрахт во Франкфурте встретится с Ганновером, наконец, в Дуйсбурге «зебры» померятся силами с Менхенгладбахом.

Леонид Матюшенко


 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.