Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
1394
0

Судьба скудетто практически может быть решена уже в воскресенье

Интер - Ювентус – решающий поединок второго круга. Анонс 25-го тура в Серии А

Поклонники итальянского футбола могут с удовольствием потирать руки в предвкушении пикантного блюда под названием «битва гигантов», которое официально называется «матч ИнтерЮвентус». В самом деле, игра претендует на звание решающего поединка не только второго круга, но и всего первенства 2005/2006 в Серии А. Взгляните на турнирную таблицу. «Черно-белых» от «черно-синих» отделяет девять очков – не пропасть, конечно, но довольно глубокий ров. Превратиться в пропасть ров сможет в том случае, если туринцы одержат победу. Все-таки 12 очков – перевес уже солидный, ликвидировать который в оставшихся 13 турах будет практически невозможно. Разве что Ювентус после победы в Милане начнет проигрывать один матч за другим, но верится в это как-то с трудом.

Рассмотрим противоположную ситуацию, допустим, что победит Интер. Болельщики команды Роберто Манчини в этом случае смогут вздохнуть свободнее, а ров, разделяющий претендентов на «золото», превратится в такую себе шестиочковую канаву. Канаву, которую при определенном напряжении сил и соответствующих неудачах соперника можно будет перепрыгнуть, и (помечтаем ещё!) допрыгать до сияющей вершины чемпионства. Такая вот цена сражения между Интером и Ювентусом. Ничья не устраивает никого, каждый будет играть на победу, так что зрителям, думаю, скучать не придется.

Совсем немного статистики по поводу главного события тура. На сегодняшний день Интер одержал 7 побед подряд в домашних матчах. Ювентус не проигрывает уже 14 встреч подряд, из которых 6 – на чужих стадионах. Последние матчи между двумя командами в Милане прошли с переменным успехом. Далеко ходить не будем, посмотрим с 2000-го года. Сыграно шесть матчей, в которых зафиксировано 4 ничьи (трижды 2:2, один раз 1:1), по одному разу соперники друг у друга выиграли (Интер – 3:2 в 2004-м, Ювентус – 2:1 в 2000-м). Полный паритет. При этом радует то, что команды не уходят с поля без забитого гола.

А какой же исход встречи Интер – Ювентус устроит Милан? Ответить однозначно трудновато. Наверное, все-таки поражение Юве (при этом предполагаем, что «россонери» свой матч 25-го тура в Реджо-ди-Калабрии выиграют). В этом случае перед «красно-черными» забрезжит слабая надежда на то, чтобы все-таки побороться за скудетто еще в нынешнем сезоне. С другой стороны, проиграй Интер, и миланисты имеют шанс обойти земляков и выйти на второе место. Тоже, в принципе, неплохо. Ничья? Очки потеряют оба конкурента, кто же из поклонников Милана станет возражать против такого исхода.

Активно набирающая после нового года очки Фиорентина нацелена на то, чтобы вмешаться в дележ медалей. Не всё, однако, так просто - «фиалковым» предстоит непростой выезд в Ливорно, где местные не побеждают уже в четырех матчах подряд и намерены поломать неприятную традицию. А вообще-то Ливорно не выигрывает уже шесть туров и до сих пор держится в зоне УЕФА лишь за счет старого очкового багажа.

Рекордсмен зимы по выигранным матчам Рома (восемь побед подряд, причем в шести из восьми победных встреч римляне забивали по три или четыре мяча!) за очередными тремя очками отправляется в Сиену. Другому столичному клубу – Лацио – в Риме будет противостоять Удинезе (семь туров без побед).

На фоне главной игры тура сражения между командами из нижней половины турнирной таблицы не выглядят значимыми, однако, чем ближе финиш, тем они становятся жарче! В 25-м туре встречаются Тревизо – Кьево, Эмполи – Палермо, Кальяри – Лечче, Сампдория - Мессина и Парма – Асколи.

Леонид Матюшенко

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин может не сыграть ответный матч против Баварии. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 18:50 0
Лунин может не сыграть ответный матч против Баварии. Стали известны причины

Место в воротах Лунина может занять Куртуа

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 6
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.