Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
5526
3

Неожиданная осечка Барселоны

Почетный дивизион. 22 тур. «Битва при Сантьяго-де-Компостелле» сильнейшего не выявила + ВИДЕООБЗОРЫ

Неожиданная осечка Барселоны
«Хасобео Лобелле» – «Интер Мовистар»

Главное событие 22-го тура чемпионата Испании по футзалу ожидалось в Сантьяго-де-Компостелле, где местный клуб «Хасобео Лобелле» должен был принимать «Интер Мовистар». Как показывает история взаимоотношений команд в последнее время, эти соперники по определению не умеют играть между собой банальные матчи – что ни игра, то шоу, богатое на голы, на интригу и неожиданное развитие событий. Достаточно вспомнить  игру непримиримых соперников месячной давности в «Финале восьми» Кубка Испании, когда «Лобелле» выиграл 6:5, ведя в счете 5:2 после первого тайма. Во втором «зеленые» сравняли результат, а проиграли лишь благодаря тому, что решили с пятым в основное время вырвать победу, но пропустили в пустые. Забегая вперед, скажем, что и субботний матч удался, в чем могли убедиться те, кто посмотрел его в прямой трансляции на канале «Евроспорт 2», пусть и не в самом полном объеме.

Казалось, все остальные матчи тура по отношению к «битве при Сантьяго-де-Компостелле» будут лишь фоном. Но в пятницу в Барселоне случилась удивительная вещь – «Барселона Алуспорт» проиграла. И кому? «Азкар Луго», заветная мечта которого пока простирается не далее, чем попадание в плей-офф, которое если и состоится, то при очень благоприятном для команды из Луго стечении обстоятельств.

Началось все для лидера Почетного дивизиона очень легко. Уже на 3-й минуте главный голеадор «Барсы» Вильде завершил свой рывок по левому флангу точным ударом мимо выбежавшего ему наперерез голкипера «Азкар Луго» Мендиолы. Однако продолжения не последовало. И если голкипер хозяев Пако Седано с двумя дальними ударами Хенаро справиться смог, то с «выстрелом» Мигеля после быстрой контратаки – нет, и мяч прошмыгнул у вратаря между ног.

Оставшееся время первого тайма стало бенефисом «воротника» гостей Мендиолы. Любой из ударов в исполнении таких мастеров, как Игор, Саад Ассис, Торрас и Хави Родригес мог стать голом, но каждый раз на пути мяча оказывался страж ворот «Азкар Луго». А под конец тайма Рафа Лопес обокрал в центре площадки Фернандао, что привело к выходу гостей «два в ноль», который был с блеском завершен Мигелем.

Ничего не изменилось на площадке и после перерыва – та же улица с односторонним движением. Только к блестящей игре Мендиолы добавилось дикое невезение игроков «Барсы», когда они то мазали из убойных позиций, то обстреливали штанги с перекладинами. Ну а завершилось все так, как оно в футзале частенько бывает. В конце матча хозяева пошли с пятым полевым, потеряли мяч, и получили гол в пустые ворота – на последней минуте отличился Хенаро.

Это поражение никак не отразилось на лидерстве «Барселоны», она как была первой, так и осталась – запас очков это позволял, несмотря на победы «Эль Посо» и «Фисиомедиа Манакор». Однако теперь преимущество каталонцев над «Мурсией» всего одно очко, и в оставшиеся 8 туров на самом верху турнирной таблицы все может измениться.

Шансы выиграть регулярный чемпионат остаются и участников матча «Хасобео Лобелле» – «Интер Мовистар». Как и в первом круге, их субботний матч завершился боевой ничьей, причем, если в октябре прошлого года соперники забили друг другу по четыре мяча, то на этот раз по пять. Запевку матчу дало бурное начало, когда в течение одной минуты отличились Рафаэль и Ортис. Далее впереди была то одна команда, то другая. В результате спасать игру с пятым пришлось хозяевам площадки, которые на заключительных минутах уступали 4:5. За полторы минуты до финальной сирены установился окончательный счет – Рауль Кампос, с метра расстреляв ворота, оформил дубль.

В списке бомбардиров лидер Мигелин из «Фисиомедиа Манакор» – 28 мячей, за ним идут Нано Модрего («Сала 10 Сарагоса») – 26 и Винисиус («Эль Посо Мурсия») с Вильде («Барселона Алуспорт»), у которых по 25 голов.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

4-5 марта

«Беникарло» – «Реале Картахена» – 3:3 (2:1)
Голы
: Хапа (16), Вадилло (19), Ретамар (23) – Бето (13,24), Пицарро (35)


«Хасобео Лобелле» – «Интер Мовистар» – 5:5 (3:3)
Голы
: Рафаэль (3,23), Рауль Кампос (15,39), Алемао (19) – Ортис (4), Эка (15), Бетао (16), Габриэль (25), Маркиньо (29)


«Каха Сеговия» – «Триман Наварра» – 3:2 (0:1)
Голы
: Серхио Лосано (31,39), Эскердинья (35) – Рафа Усин (11,30)


«Талавера» – «Сала 10 Сарагоса» – 1:1 (0:0)
Голы
: Хоан (25) – Нано Модрего (33)


«Ф. С. Барселона Алуспорт» – «Азкар Луго» – 1:3 (1:2)
Голы
: Вильде (3) – Мигель (6,18), Хенаро (40)


«Карнисер Торрехон» – «Плайяс де Кастельон» – 6:1 (1:1)
Голы
: Жаисон (14), Ривиллос (21,22,34), Хорхе (23), Начо Педраса (38) – Кико (1)


«Эль Посо Мурсия» – «Гестеса Гвадалахара» – 7:1 (4:1)
Голы
: Барросо (3), Дани Сальгадо (4,12,38), Де Баил (16), Кике (22), Хуанпи (23) – Франклин (10, автогол)


«Фисиомедиа Манакор» – «Марфил Санта Колома» – 8:0 (5:0)
Голы
: Мигелин (8,27), Мартин Амас (8), Хоселито (9), Хуан Карлос (11), Паулиньо (14), Вега (27), Хуниор (39)


ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украина – Франция – 4:4. Третье место для сине-желтых. Видео голов и обзор
Футзал | 17 апреля 2024, 07:59 0
Украина – Франция – 4:4. Третье место для сине-желтых. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор матча 3-го тура турнира в литовском городе Йонава

Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 23:34 49
Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте

Марта добыла самую высокорейтинговую победу в карьере, одолев Коко Гофф

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
koka-2010
Да играют же люди
starter90
Рад за Луго. Мендиола просто красавец.
myxamed1980
норм играют ) мне нравитцо...игроки с миньки норм играли бы в большой футбол на атакующих позициях.