Днепр – Таврия – 2:2

Новички понравились, но победить не помогли + ВИДЕО

83333
716

Болельщики, наполовину заполнившие «Днепр-Арену», с первых минут матча увидели в деле всех пятерых новичков команды. Но удивило не это, а то, что в атаке вышел Селезнев, который только-только восстановился после травмы, в то время как лучший бомбардир зимы Гладкий вновь остался ждать своего часа в запасе.

Обе команды начали довольно осторожно. Хозяева первый угловой заработали на 8-й минуте, причем, со стороны показалось, что днепряне долго не могли решить, кто именно пойдет к угловой отметке. Раньше этим занимались Назаренко, Калиниченко и Феррейра, но теперь ни для кого из них места на поле не нашлось. В итоге Коноплянка, получивший перед матчем из рук редактора sport.ua Татьяны Ящук приз «Лучшему молодому игроку Украины», и Кравченко разыграли комбинацию, после чего последовал навес, завершившийся несильным ударом головой Селезнева. Мяч летел над Кахриманом и стал добычей вратаря. Как оказалось, это был первый и последний удар в створ ворот гостей в первой половине встречи.

К середине тайма страсти на поле стали накаляться, и за ними постепенно сама игра ушла в сторону. Вот Джулиано наступил на ногу Корневу, который продемонстрировал муки сравнимые с переломом, хотя тут же встал и побежал, а вот в прорыв брошен Матеус, но Деревинский не увидел блокировку со стороны защитников, что не обрадовало Русола, который тут же в центре поля коршуном вонзился в Идахора. А сам Идахор всего через минуту выместил злобу на другом центральном защитнике «Днепра» Ривасе. К слову, колумбиец своей игрой впечатлил. И воздух выигрывал, и позиционно грамотно действовал, и корпусом соперников оттеснял, а если его кто-то и проходил, что была крайне редко, то тут же этот кто-то оказывался на газоне. Во второй половине матча он и «горчичник» перед собой увидел, после того как смачно въехал локтем в лицо убегавшего по бровке Коробку. При желании, в том эпизоде арбитр матча мог и на красную расщедриться.

А вот капитан «Днепра» пока явно находится не в своей тарелке. На 33-й минуте Шиндер легко обыграл Русола и убежал по левому флангу, а дойдя до лицевой линии прострелил вдоль штрафной площади и мяч оказался у Платона, который не упустил возможности открыть счет точным ударом в нижний угол. Для «Таврии» этот удар стал первым в матче вообще. И тут же тот же Платон был близок к тому, чтобы удвоить счет, но мяч, после его удара головой с угла вратарской, пролетел мимо ворот.

Самым опасным моментом у ворот симферопольцев в первом тайме стал штрафной в исполнении Стринича на 38-й минуте. Его заработал Джулиано, который обыгрывал сразу двух соперников. Но удар у хорвата вышел не точным. Как оказалось, это была пристрелка. А по первому тайму, в целом каждый из новичков хозяев произвел неплохое впечатление, но это только каждый по отдельности. Вместе у всех как-то получалось неважно. В итоге 0:1, и теперь нужно было еще и оценить их характер.

Казалось бы, что с первых минут второго тайма хозяева должны были броситься отыгрываться, но этого не произошло. Более того, крымчане провели несколько острых атак, и если бы удары Марковича и Корнева были точнее, то ситуация для «Днепра» могла перерасти из сложной в критическую.

Видя такое положение вещей, Рамос бросает на поле Гладкого, который заменил Кравченко. Таким образом хозяева перешли на игру в три нападающих. И это принесло свои плоды. С выходом Гладкого, больше простора появилось у Селезнева и вот уже на 61-й минуте Евгений после скидки Александра бьет с линии штрафной, кажется, наверняка, но рядом со штангой. Еще через две минуты Селезнев бьет с разворота метров с 11-ти — мяч летит в руки Кахриману.

Постепенно гости заменами и затяжкой времени сбили атакующий порыв «Днепра», но когда  до конца игры оставалось 15 минут, на ворота «Таврии» понеслась вторая волна. Инкум бросил аут Матеусу, тот навесил в штрафную на Гладкого, от которого Селезнев получил скидку и первым же касанием отправил мяч над голкипером – 1:1.

«Днепр» бросился добивать соперника, и пока гости не успели прийти в себя, Стринич, получив пас от Джулиано, великолепным дальним ударом посылает мяч под перекладину. Что ж, характер новички проявили, но вот удержать перевес обновленный «Днепр» не сумел.

Вскоре после того, как днепряне вышли вперед, Рамос подготовил двойную замену. Шахов должен был усилить середину поля, заменив Селезнева, а Денисов оборону, но на поле успел появиться только первый. Когда узбекский легионер готовился выйти в игру, гости провели атаку, в результате которой Фещук нанес удар из-под Русола, и мяч пролетел под Лаштувкой. 2:2 - «Днепру» снова надо атаковать, поэтому Денисов таки не появился на поле.

В оставшееся время хозяева однажды были близки к тому, чтобы вырвать победу. На первой компенсированной минуте массированная атака «Днепра» завершилась ударом с линии штрафной площади Коноплянки, но мяч пролетел рядом со штангой. В итоге ничья, которая явно разочаровала обновленный «Днепр».