Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 06 марта 2011, 00:43
11939
19

Ювентус - Милан - 0:1

«Россонери» продолжают удерживать лидерство в Серии А + ВИДЕО

| Обновлено 06 марта 2011, 00:43
11939
19
Ювентус - Милан - 0:1

Красивая вывеска матча на стадио «Олимпико» в Турине, куда пожаловал «Милан», себя не оправдала. По крайней мере, от одного из нынешних соперников осталось лишь громкое имя, а другой, не особо выкладываясь, чудесно этим воспользовался. Хозяева за все 90 с лишним минут так и не нанесли ни одного удара в створ ворот Аббьяти, «россонери» же, владея мячом чуть ли 70% игрового времени, забили единожды, и этого хватило для того, чтобы со спокойным сердцем готовиться к ответному матчу против «Тоттенхэма». 

«Ювентус» своим правом хозяина не воспользовался и полностью отдал инициативу миланским гостям. Те не сопротивлялись и уже на третьей минуте могли забивать. Фламини слева здорово отдал мяч на дальнюю штангу, где Ибрагимович оказался быстрее соперника, но пробил вше ворот. «Милан» еще поднажал, но с последним ударом все не складывалось. «Ювентус» тоже попытался огрызнуться и Красич, который сегодня, пожалуй, выделялся на фоне партнеров, сумел заработать несколько штрафных, сам же их и исполнял, но крайне неточно. Еще минут 15 после стартового свистка команды обоюдно решили не тревожить друг друга и просто катали мяч от ворот до ворот, на приличной скорости, правда, но нерезультативно. 

И тут настала 10минутка «Ювентуса». То ли на «обновленную синьору» подействовал рев заполненных трибун, то ли проснулось желание не выглядеть мальчиками для битья, но они довольно активно пошли вперед, причем застали «Милан» врасплох. «Россонери» отодвинулись к собственным воротам и старательно отбивались в то время, как туринцы, в лице Матри, Тони, да Красича, не менее старательно пытались изобразить что-то эдакое. Но попытка провалилась, и кроме прессинга и удерживания «Милана» в их же штрафной, им так ничего и не удалось. 

К слову «Милан» довольно быстро ситуацию изменил, «Юве» от своих ворот отодвинул. Вот только рвать сердце никто не собирался. Команда Аллегри довольно неспешно, но тем не менее, успешно покалывала оборону хозяев. То Ибрагимович, то Кассано, то Боатенг напоминали о себе. Но туринцы о них явно и не забывали, потому и концентрация у них была на пределе. 

Но, как оказалось, этот придел вполне можно перебороть. Стоило Массимильяно Аллегри в начале второго тайма выпустить Робиньо место Боатенга, как «россонери» задвигались, закреативили, а туринцы стали проваливаться в обороне. Благо на последнем рубеже у «Юве» был Буффон, именно он отбил мяч после сильнейшего удара Фламини в упор. Джи-джи спас ворота, когда отлично со штрафного пробивал Златан Ибрагимович. Но на 68-й минуте не спас и Буффон. Ибра получил мяч на линии штрафной, в борьбе с соперником выдал отличный пас на оказавшегося по центру Гаттузо, и тот не оплошал. «Милан» повел, а его наставник тут же снял с игры Кассано, дабы не нагнетать и не подвергать опасности себя. Вот только собственно подвергать было нечему. Туринцы пропустили и сложили оружие. Странно, что не пропустили больше, а ведь мог забивать и Ибрагимович, и Робиньо. «Ювентус» чуточку ожил, когда на поле появился Дель Пьеро, но в одиночку Сандро ситуацию не спас. 

В результате, очень закономерно, «Милан» увез из Турина свои три очка и до следующего тура может ни о чем не беспокоится – первое место недосягаемо.

Sport.ua

«Ювентус» - «Милан» - 0:1
Голы:
Дженнаро Гаттузо, 65 
Предупреждения: Марк Ван Боммель, 43. Дженнаро Гаттузо, 48.

«Ювентус»: Джанлуиджи Буффон, Андреа Барцальи, Джорджио Кьеллини, Арман Траоре, (Леонардо Бонуччи, '84), Фредерик Соренсен, Клаудио Маркизио, Милош Красич, Фелипе Мело, Хорхе Мартинес, Алессандро Матри, (Алессандро Дель Пьеро, '80), Лука Тони, (Винченцо Яквинта, '61)
«Милан»: Кристиан Аббиати, Алессандро Неста, Марек Янкуловски, Тиаго Сильва, Дженнаро Гаттузо, Игнасио Абате, Антонио Кассано, (Кларенс Зеедорф, '69), Марк Ван Боммель, Матье Фламини, Златан Ибрагимович, Кевин-Принц Боатенг, (Робиньо, '46)

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 19
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nokia62333
Milan forza
Zhurnalist84
Суркис, это ты. ???
Avgvin
Seruy2909 — 06.03.2011 13:18
мне послышалось или коментатор сказал что гаттузо забил 1 гол за последнии 5 лет?
В 2008 он до этого последний раз забивал...
Avgvin
refery2008 — 06.03.2011 00:16
... Его даже Шахтёр обыграет...
Откуда инфа такая??? ))) ты что, пророк?
whoisthis
Seruy2909 06.03.2011 13:18
все верно...я тоже самое услышал )))
Igor_Chernivtci
Рино, Дьявол, Храброе Сердце, Белый Давидс, Питбуль, Носорог, Цепной пёс. Как только его не называли )))
Seruy2909
мне послышалось или коментатор сказал что гаттузо забил 1 гол за последнии 5 лет?
Gattuzo
Раз в три года и Гаттузо забивает!
sshuky
как он умудрился забить, прямо как Месси. Юве не везет. Милану все равно не выиграть у Тотенхема.
zone555
Миланский "гаденыш" забил))
nickMU
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
TDKturbo
Давидс был Питбулем)
posaliv
гатузо же вроде дисквалифицировали
barisch
коментатор хорош!!! ГООООООООЛ ГААААТУУУУЗООО ГАААААААТУУУУУУЗОООООООООООООООООО!!! как там прицеп у него, ПИТБУЛЬ вроде, так то он МАХФИЯ, а берлускони кореш его эт всеравно что у нас бы лоськов с путиным кентовался хахаха!!!
Zhurnalist84
Молодцы епт)))) а насчет европы мы увидим на неделе)))
Гатусик чел с 3мя легкими))))
refery2008
Но бл91, как же Ибра начал лупить Гатузика в спину за это...просто монстр какой-то...
Милан лучший в этом сезоне в Италии, однозначно.... Но вот в Европе он никакой... Его даже Шахтёр обыграет... ;)
yura_kharkovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SergeSuper
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил