Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 07 марта 2011, 12:49
43564
164

Заря - Волынь - 3:0

У «Зари» появилось секретное оружие – агроном стадиона «Авангард» + ВИДЕО

| Обновлено 07 марта 2011, 12:49
43564
164
Заря - Волынь - 3:0

Трудно давать однозначную оценку тому, что происходило в этот день на поле: с одной стороны команды действовали в одинаковых условиях, преодолевая совсем нефутбольные барьеры, но с другой – вряд ли такая игра может дать однозначную оценку нынешней силовой расстановке данных соперников.

Весьма сложно было ожидать содержательного и комбинационного футбола, когда футболистам приходилось бороться не только друг с другом, но и осваивать новые для себя горизонты, учитывая тяжелое поле стадиона «Авангард». Новые горизонты – поскольку переход от турецких «изумрудов» к украинским реалиям далеко не всегда приходит безболезненно, однако и в такой, более напоминавшей бег с препятствиями игре, нашлось место своим шедеврам. Пусть и с налетом «весеннего» футбола. Пусть и нашлось оно не благодаря, а вопреки.

В отличие от луганчан, в составе которых вышел только один из приобретенных в зимнее межсезонье игроков – Липартия, наставник гостей Виталий Кварцяный доверил место в защитной линии сразу двум новобранцам – Изворану и Зозуле. Но, как и бекам «Волыни», так и защитникам «Зари», в первые минуты матча приходилось больше работать на то, чтобы попросту удержаться на ногах: мяч то и дело застревал в лужах, которые уже по прошествии 10-15 минут оставили свой «неизгладимый» отпечаток на форме футболистов.

У волынян традиционно активным выглядел Пищур, который первым отметился в опасном эпизоде, вовремя нейтрализованным Тесаком. У хозяев попытки прорвать оборону предпринимались Лазаровичем и Силюком, вот только завершение их оказывалось довольно схожим – сфера или оказывалась в луже, или становилась легкой добычей Недилько. Пожалуй, в такой ситуации наиболее приемлемой для игры становилась лишь центральная зона, развивать комбинации откуда было возможно в большинстве своем через верховые забросы. Чего уж и говорить, ожидать в таком матче ударов приходилось едва ли – не проходила даже игра «накоротке», а, значит, построение комбинаций уходило в «глухой тыл».

Несмотря на то, что с середины первого тайма «Волынь» сумела наладить контроль мяча, первым голевой залп дали луганчане. Максим Белый, пожалуй, один из лучших на поле в этот день, сумел преодолеть (а иначе и не скажешь) фланговый барьер, переиграл нескольких защитников, выложив мяч прямо на Лазаровича – Тарасу оставалось лишь «расстрелять» ворота по центру. Такой поворот вынудил наставник гостей еще до перерыва освежить атакующую линию, выпустив на поле в пару к Пищуру новичка команды Лысенко, но, как и до, так и после перерыва форвард «Волыни» ничем особенным не запомнился.

А «Заря», между тем, в начале второго тайма выстрелила именно из того «оружия», которое в таких условиях дает меньше всего осечек. «Стандарт» в виде углового, заработанный на 52-й минуте, Белый исполнили безупречно, уложив мяч прямым ударом точно в дальнюю «девятку». В целом, и второй мяч не слишком поменял течение игры: футболисты все также неустанно сражались со «стихией», падали ниц в потенциально голевых моментах, практически позабыв про удары.

По прошествии некоторого времени «Заря» вполне логично стала действовать на контратаках, при этом, практически не имея проблем с защитой собственных ворот. И если выпады Белого, Лазаровича и Силюка для луцкой команды лишь отозвались тревожным звоночком, то удар переигравшего в ближнем бою после передачи от Белого Артема Касьяна оказался фактически итоговым для гостей. За несколько минут до конца «Заря» могла увеличить разрыв, когда выход один в один упустил Полянский, но в остальном команды просто доигрывали этот матч, который в плане зрелищности если и оправдал избитое выражение о весеннем футболе, то, как минимум, далеко не в лучшую его сторону.

Виталий ВАТУЛИН

«Заря» - «Волынь» - 3:0
Тарас Лазарович, 38, Максим Белый, 54, Александр Касьян, 79.
«Заря»: Игорь Шуховцев, Владимир Езерский, Алексей Полянский, Максим Белый, Максим Ковалев, Лукас Тесак, (Михаил Цакич, '85), Никита Каменюка, Александр Касьян, Джаба Липартия, Сергей Силюк, Тарас Лазарович.
«Волынь»: Виталий Недилько, Богдан Бутко, Богдан Карковский, Виталий Гошкодеря, Владислав Ващук, Дмитрий Зозуля, Силвиу Изворану, Сергей Симинин, Евгений Пичкур, (Сорин Параскив, '82), Александр Пищур, Евгений Павлов, (Владимир Лысенко, '41).
Никита Каменюка, 45. Джаба Липартия, 61.

Зрителей: 7.500
Оценка поля: 3
Честная игра: 7,750 - 7,500.

Протокольные данные сверены с официальными

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА!

1:0, Лазарович

2:0, Белый

3:0, Касьян

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Реал отказался выполнять важное пожелание Лунина. Андрей покинет клуб?
Футбол | 27 апреля 2024, 09:42 13
Реал отказался выполнять важное пожелание Лунина. Андрей покинет клуб?

«Королевский клуб» не хочет платить украинцу желаемую зарплату

Как Перес отреагировал на игру Кепы, который вышел вместо Лунина за Реал
Футбол | 27 апреля 2024, 07:56 0
Как Перес отреагировал на игру Кепы, который вышел вместо Лунина за Реал

26 апреля королевский клуб обыграл «Реал Сосьедад» 1:0

Комментарии 164
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
iryabchik
я не болею за эти команды. Но это поле - шедевр водного поло, ледового котка и черт его знает еще чего. Охренели что ли? Тяжело даже назвать позором. Потому что не дотягивает до позора. Полный отстой.
x-13
У кого как, у нас снега очень много за зиму выпало
rom
позорище городским властям, а не клубу.
лично сам знаю что клуб делал всё чтоб привести поле в состояние для игры.... а агрономы, которые работают на город нихрена не делали, ублюдки.
Volynyaka
xaoc333 — 05.03.2011 21:25
-------------------
Ти ж сам бачив матч, якби грала не Зоря- Волинь, а Оболонь - Мет Зп наприклад, ти назвав би це футболом ? Це ж дебілізм, а не футбол. ПОЗОРІЩЄ !
drugov.vas
На таком поле можно У Барселоны и Реала выиграть
myroslavmail
Половину часу кожного відео усміхався... Ну невже в ПРЕМЄР-ЛІЗІ до якої всі так йшли не можна було підготувати карще поле? Вроді і страшних снігопадів не було...
xaoc333
Если бы выграли вы 0-3 по другому бы пели, а так только и остается что оправдываться. В Луцке когда вас обыграли тоже поле помешало?
Jujin
Лиги Чемпионов Луганской Области
fenhelhaus
Стадион в Луганске уже сейчас готов принять матчи Лиги Чемпионов!
Jujin
Ну насчет Закарпаття, там Гамула тоже жжег не по-детски
и говорил, что поле фикалия...Просто может быть, что можна было перенести этот матч, а не делать цирк из футбола, да и подумать, с поля что снег не убирали, или поле пленкой защитной не покрывалось, или может нет дренажа, то тогда простите, как стадион прошел лицензирование?????
kuylvaP
да, а за поле треба дискваліфікацію давати, позор! куди інспектор дивиться? мабудь якби ДК або ШД приїхали матч би не відбувся ;)
kuylvaP
...ноу комент... Волинь вперед!!!
PechnikYA
Помню прошлый сезон с подобными проблемами было Закарпатье, не поле, а болото, но такого крика не было, мол дисквалификация, это опасно для здоровья и т. д.
Напомню что у клуба еще совсем недавно были проблемы с финансами и стоял вопрос о самом существовании Зари. Все как один писали "держитесь", "мы с вами". Поддержите команду теперь, нельзя за год построить стадион и инфраструктуру имея ограниченные финансы. Молодцы что команду удержали.
А Кварцяный ХАМ. Пусть едет тренеровать в Германию, там поля нормальные и клубу дают работать.
Jujin
Для них он равно удален, а допустим для команд с западной Украины?? Просто может действительно, стоит не разворовывать, разбазаривать деньги из гос казны, а построить в городах что-то типа Олимпийского в Москве, да не в таких масштабах, но на 5тысяч думаю хватит, и не только там футбольные матчи в нелетную погоду проводить, но и допустим теннисные турниры, мини футбол,
Лёня Слончик
Грязьмесь он и в Добромыле грязьмесь!
Зарю поздравляю с победой!
и снова призываю помтроить крытый манеж в районе г. Изюм который равноудалён от ДД МЗ МХ ЗЛ и тд и играть там все "не лётные" матчи!!!
Прошу поддержать!?!
Lexa_Simferopol
неужели нельзя было перенести матч!!! удовольствие ноль!!! не футбол а издевательство!!! балет в грязи!!! ужас!!!
Jujin
Какое преступление???Акстись, почему во всех матчах поля супер!!!!!!!!!!!????????????Задайся этим вопросом, а потом гони на Кварца!!!!Даже Павлов сказал,что когда увидел поле в Луганске был в шоке
first9494
Фигня- война, главное-манёвры ))))
"Заря" доказала, что на голову выше "Волыни",но это, правда, и сборы доказывали. Квырц доказал, что хам, интеллектом не обременённый . "зачем пинать на зеркало....."-дальше все знают. Ещё одно доказательство, что начинать игры в феврале-начале марта- преступлению подобно. А поляна на "Авангарде" получше многих в УПЛ, но не после месячных морозов в 20-25 градусов. 19-го будет уже куда приятнее. Надеюсь, руководители области зачешутся, а Ефремов им в этом поможет...
CHR7
Позор Луганску за такое поле. Дисквалифицировать стадион и судью, который разрешил играть в таком говне.
stabolt
оценка поля 0