Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1485
0

Марк ХАРТИГАН: «У нас до сих пор сердечко постукивает»

Нападающий рижского «Динамо» подвел итоги четвертьфинальной серии против московского «Динамо»

Марк ХАРТИГАН: «У нас до сих пор сердечко постукивает»
Марк Хартиган

Нападающий рижского «Динамо» Марк Хартиган подвел итоги четвертьфинальной серии Западной конференции розыгрыша Кубка Гагарина против московского «Динамо». Напомним, что рижане выиграли серию со счетом 4-2.

«Думаю, у всех наших парней до сих пор сердечко постукивает. Это была веселая игра. Сами понимаете, когда побеждаешь в такой битве – это сплошной адреналин и позитив. Рад, что сумел вернуться в строй и помочь команде одержать эту победу.

– Как ваше здоровье? Травма не беспокоит?

– «Почти» здоров. Я сумел доиграть матч до конца – это меня порадовало. В ближайшие дни мне придется провести немало времени в обществе врачей.

– Что стало ключом к победе в серии?

– Мы проявили терпение, не паниковали, а продолжали играть в нужном ключе, ждали своих шансов и старались их реализовать. Делали все, что было необходимо для победы.

– Главный тренер московского «Динамо» сказал, что вам просто больше повезло.

– Буквально в любой серии плей-офф не обойтись без удачи. Еще один важный фактор – здоровье. С травмами нам не очень-то везло, но и у москвичей были похожие проблемы. Пусть они говорят, что нам повезло, хотя, отчасти, нам действительно где-то везло, но выиграть четыре матча за счет одного только везения невозможно. Мы приложили немало усилий, чтобы нам «повезло».

– Кого из игроков московского «Динамо» вы отметили бы?

– Выделил бы игрока под номером «21» (Горовиков – прим. Автора). Очень терпеливый, спокойный, уравновешенный игрок, который управляет игрой всего своего звена (Саймон – Горовиков – Комаров – прим. Автора). И неслучайно это звено выделялось в ходе всей серии. Вообще, команда соперника вся целиком очень здорово играла. В первую очередь – в защите. А начиная с четвертого матча, москвичи так и вовсе великолепно играли в обороне. Думаю, именно четвертый матч стал для них лучшим, хоть они тогда и проиграли. Но таков уж был характер серии – никто не хотел уступать.

– Вам не кажется, что рижское и московское «Динамо» во многом похожи?

– В принципе, согласен. Сходство есть. Как пример – и у нас, и у москвичей нет звездного звена, которое бы доминировало. Поэтому вся команда, все звенья одинаково усердно трудятся. В КХЛ есть клубы, где хватает очень высококвалифицированных игроков, но что наше «Динамо», что московское не входят в их ряды. Можно сказать, что наши команды – команды трудяг, полагающихся на спецбригады и игру вратарей.

– За океаном вам приходилось участвовать в сериях плей-офф АХЛ и НХЛ. Можете сравнить с плей-офф КХЛ?

– Плей-офф – это плей-офф, и не важно, что за лига. Любая победа в серии матчей на вылет – это незабываемо, где бы ты ни играл. В любой лиге в плей-офф нужно выкладываться полностью и чуть-чуть больше, быть готовым психологически – никогда не распускать нюни – и стараться пользоваться своими козырями. Вне зависимости от лиги и уровня этой лиги.

– Крис Саймон как минимум дважды подъезжал к вам и что-то говорил. Если не секрет, в чем была суть этих «разговоров»?

– Конечно же, не секрет. Какие тут могут быть секреты. Он же тафгай, известный провокатор. Говорил, что убьет меня прямо на площадке, если сделаю что-то плохое его команде. Тут нечему удивляться – это его работа, он играет так всю карьеру. Связываться, конечно, не хочется. Возможно, иногда эти «разговоры» работают. Но я старался не обращать внимания.

– Каково ваше отношение к подобным «разговорам»?

– В подобных случаях стараюсь не отвечать, не срываться. Это, в свою очередь, может вывести из себя соперника, и он может удалиться. И это здорово – большинство лишним не бывает», – сообщил Хартиган.

Sport.ua
Источник Sports.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 0
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 32
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.