Реал не пощадил Пеллегрини

«Галактикос» отправляют «Малагу» в кому + ВИДЕО

34224
20

На «Сантьяго Барнабеу» пожаловал человек, который в свое время работал не только с испанским «Вильярреалом», но и с самим «Реалом». Ману Пеллегрини было вознамерился прервать безнадежную серию «Малаги», которая говорила о том, что ни разу за историю противостояний этих двух клубов «Малага» не побеждала на выезде. Более того, последняя победа клуба над «галактикос» была добыта в далеком 1984 году. После этого состоялось еще 25 матчей, в которых «Реал» праздновал 22 победы и трижды сыграл вничью.

С первых минут поединка стало ясно, что пределом гостей будет минимально поражение. «Реал» в этот вечер был действительно хорош и не остановила бы его даже, не побоюсь этого слова, «Барселона». В отличие от своих прямых конкурентов за чемпионство, команда Жозе Моуриньо выглядит на сегодняшний день намного свежее и голоднее. Если во вчерашнем матче против «Валенсии» «Барса» простояла на ровном месте весь второй тайм, то физическая форма «сливочных» позволяет гонять соперника от первой до последней минуты игры.

Пристрелка по воротам аргентинца Кабаллеро у хозяев, надо сказать, затянулась. Лишь на 27-й минуте встречи Бензема удалось замкнуть подачу со штрафного в исполнении Алонсо и открыть счет в матче. Показалось, что этот гол несколько надломил команду Пеллегрини, которая начала заметно нервничать и предоставлять сопернику все больше и больше возможностей для опасных атак. Выделялся своей игрой Озил, который ассистировал партнерам со всех позиций. Здорово выглядели фланги «Реала», которые снабжали атаку хорошими моментами, да и Роналду не сидел на голодному пайке, но долгое время не мог открыть счет своим голам.

В итоге, еще до свистка на перерыв на табло горели неутешительные для чилийского специалиста 0:3. Нужно было идти в ва-банк, но усиливать состав, откровенно говоря, было некем. Что доказала и первая же замена Пеллегрини. «Малага» провела опасную атаку по центру, а вышедший на замену Себа Фернандес не сумел с 10-ти метров пробить точно в рамку ворот, в которой оставалось лишь переиграть Касильяса.

Этот момент и остался последним в активе гостей во втором тайме. На 66-й минуте Гаспар не только оставил свою команду в меньшинстве, сыграв в своей штрафной рукой, но и сделал отличный подарок Кришти, который оформил дубль. Спустя несколько минут Роналду запишет на свой счет хет-трик и отправится отдыхать в раздевалку, оставив свою команду вдесятером. Правда, к тому моменту «Малага» будет играть уже вдевятером - поле из-за травмы покинул еще один футболист команды Пеллегрини, который долгое время еще лежал на носилках вблизи скамейки запасных своего клуба.

Антон СВЕТЛИЧНЫЙ, Sport.ua

«Реал Мадрид» - «Малага» - 7:0

Карим Бензема, 27, Анхель Ди Мария, 35, Марсело, 45, Криштиану Роналду, 52, Карим Бензема, 61, Криштиану Роналду, 67, с пенальти, 76.
«Реал Мадрид»: Икер Касильяс, Марсело, Рауль Альбиоль, Рикарду Карвалью, Серхио Рамос, Криштиану Роналду, Лассана Диарра, Месут Озил, (Серхио Каналес, '63), Хаби Алонсо, (Фернандо Гаго, '56), Карим Бензема, Анхель Ди Мария, (Эммануэль Адебайор, '56).
«Малага»: Даниэль Кабаллеро, Велигтон, Мартин Демикелис, (Крис Стадсгор, '62), Маноло Гаспар, Ману, Игнасио Камачо, Квинси Овусу-Абейе, (Кала, '69), Сандро Силва, Фернандо Эскрибано, Хуанми, (Себастьян Фернандес, '63), Элисеу.
Лассана Диарра, 32. - Элисеу, 28. Мартин Демикелис, 40. Маноло Гаспар, 60.