Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
1855
0

ИНОСМИ: Риос, которого нельзя пропустить

Лучшие бокс-обозреватели о главном бое минувших выходных

ИНОСМИ: Риос, которого нельзя пропустить
Sport.ua представляет рубрику, которая и раньше появлялась на нашем сайте, но теперь будет более регулярной. Предлагаем вашему вниманию мнения наиболее авторитетных и интересных зарубежных (конечно, преимущественно, американских) бокс-обозревателей. Сейчас в центре их внимания был, естественно, последний большой бой, в котором молодой американец Брендон Риос победил чемпиона Мигеля Акосту и отобрал у него титул WBA в легком весе.
 
Кевин Иол, Yahoo! Sports

«Брэндон Риос проиграл первые четыре раунда по карточкам двух судей и три раунда по мнению оставшегося. Он пропустил мощнейший удар в корпус от чемпиона по версии WBA в легком весе Мигеля Акосты в третьем раунде и позволял противнику без проблем использовать джеб. Но Риос не из тех, кто сдается. Он не сдался, когда в пять лет его сбил грузовик и искалечил ему правую ногу. Он не сдался, когда его не включили в олимпийскую сборную США в 2004 и он не сдался в субботу, когда серьезно проигрывал в первых раундах. По настоянию своего отца он сменил тактику и перешел на ближний бой. И это позволило переломить ход поединка и выиграть нокаутом в сенсационном бою. Все три арбитра насчитали 86-83 в пользу Риоса к моменту нокаута. Риос показал, что он не только умеет бороться, но может проявить себя умным бойцом, который способен менять тактику по ходу боя. Все это позволило ему увезти домой пояс.

Риосу всего 24 года, он еще заработает много денег и выиграет много боев. Но самое главное, что у него есть стиль, который завоюет множество болельщиков. Его нельзя пропустить, именно этот стиль заставил публику вскочить на ноги и орать от восторга во время боя».

Дэн Рафаэль, ESPN.com

«Главной проблемой, сдерживающей карьеру Брендона Риоса, был недостаток зрелости и опыта. Он попадал в тюрьму за мелкие преступления, хоть и не на длительные сроки, несерьезно относился к тренировкам, но сейчас все изменилось. Иногда Риос все еще демонстрирует свою незрелую сторону, например, когда он передразнивал Фредди Роача, который болен болезнью Паркинсона. Но в целом он стал гораздо более взрослым и сдержанным, и заслужил свое право сражаться за чемпионский титул».

Клифф Ролд, boxingscene.com

«Было ясно, что он будет пропускать. Вопрос был в том, сможет ли он выдержать эти удары и бить в ответ еще сильнее. Если бы он смог, легкий дивизион получил бы молодую восходящую звезду, которая была так нужна среди опытных, блестящих ветеранов. В субботу Брендон «Бам Бам» Риос ответил на этот вопрос.

В первых раундах Риос действительно слишком много пропускал, но важно не это, а его нокаут в десятом раунде, брутальный удар, который был подготовлен тяжелой и такой почти незаметной работой, что казалось, что Акоста слишком легко растерял свое преимущество.

Риос заслуживает похвалы. Акоста заслужил наше уважение. Он сделал все, что мог, но этого оказалось недостаточно. Иногда так бывает. Но он отдал все, что у него было».

Джейк Донован, boxingscene.com

«Риос не только выиграл свой первый значимый титул, но и дал любителям бокса еще один «Бой года» в легком дивизионе. Сказать, что это самая важная победа в карьере Риоса – это ничего не сказать. Для него она снова вернула ему преданность спорту. Сам Риос признавался, что его сердце не было до конца предано боксу еще несколько лет назад, когда он возвращался домой в свой городок в Канзасе и постоянно попадал в какие-то переделки, из-за которых оказывался в тюрьме и терял драгоценное время, которое мог бы провести в зале. Но обещание, которое он дал Бобу Аруму и менеджеру Кэмерону Данкину, проводить все свободное время в зале и сфокусироваться на спорте, принесло ему серьезные дивиденды. Свои последние 9 боев он завершил нокаутами. Посмотрим, сможет ли Риос и дальше показывать такой же бокс, ведь и уровень его соперников будет расти. Но в одном можно быть уверенными – его бои точно будет интересно смотреть».

Подготовил Алексей ЗЕЛЕНИН
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.