Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2572
0

Металлист-Лига. Зима-2011. Полуфиналы. Ревью

Обзор событий полуфинальных матчей

Металлист-Лига. Зима-2011. Полуфиналы. Ревью
 
Высшая лига
 
В турнире "ЗИМА-2011" осталось провести лишь один игровой день, но какой. 6 марта на поля Детской футбольной академии "Металлист" состоятся финальные матчи. На прошлых выходных состоялись полуфинальные баталии.
 
В высшей лиге в первом полуфинале встречались победитель регулярного чемпионата команда "Henkel" и ФК "Харьков". В целом команда Юрия Рядчикова уверенно провела поединок. Счет на 8 минуте открыл Игорь Свищев. ФК "Харьков" смог отыграться перед перерывом усилиями Олега Геращенко - 1:1. В начале второго тайма Олег Коноренков вывел ФК "Харьков" вперед, но не надолго. На 28 минуте Антон Юрков сравнял счет - 2:2. "Henkel" выглядел посвежее, и на 34 минуте Олег Кузьмов сделал счет 3:2. Ответить ФК "Харьков" уже ничем не смог. А "Henkel", в свою очередь, забил еще два гола и выиграл 5:2.
 
Соперник команды "Henkel" определялся в дуэли "1925" и "Желто-синих". Команда Максима Сукачева в отличие от прошлой игры с "1925" собрала весь свой боевой состав во главе с Андреем Сикорским, Алекандром Николаенко, Артемом Зубаревым и др. Матч начался с атак команды "1925" и уже на 3 минуте за фол против Александра Пивоварова был назначен пенальти. Андрей Дуплий был точен 1:0. "Желто-синие" ответили в середине тайма, когда гол забил Сергей Самойлов. На 17 минуте команды еще раз обменялись забитыми мячами 2:2.
 
Следующего гола болельщикам пришлось ждать аж 20 минут, пока не забил лучший бомбардир лиги Александр Карабута 3:2. Но радовались футболисты "1925" недолго, Антон Горбунов сравнял счет 3:3. В дальнейшем Александр Карабута снова вывел "1925" вперед и также быстро "Желто-синие" отыгрались усилиями Андрея Сикорского 4:4. На 43 минуте Андрей Дуплий забил пятый гол 5:4. "Желто-синие" выпустили пятого полевого, но это не сработало. Сергей Данилов и Андрей Дуплий забивали уже в пустые ворота. В результате команда "1925" одержала победу со счетом 7:5 и впервые в своей истории вышла в финал высшей лиги.
 
Первая лига
 
В первой лиге состоялись интересные матчи. Победитель регулярного чемпионата "Альта" встречалась с командой "Кварц" (Шелудьковка). Казалось, проблем у "Альты" быть не должно было. В чемпионате подопечные Богдана Чепеля уверенно обыграли "Кварц" со счетом 4:0. Но в этот раз "Кварц" неприятно удивил соперника. "Альта" владела преимуществом, большую часть времени провела в атаке. "Кварц" построил свою игру от обороны на контратаках. Счет на 12 минуте открыл Олег Танько. "Кварц" сразу же отыгрался, воспользовавшись ошибкой Арсена Азизова. Забегая вперед, отметим, что вратари "Альты" сыграли, наверное, свои худшие матчи в чемпионате. В начале второго тайма Дмитрий Стеблянко вывел "Кварц" вперед.
 
Но грустили болельщики "Альты" недолго. На 33 и 35 минутах Тахир Мамедов и Андрей Якимчук снова вывели свою команду вперед 3:2. "Кварц" не бросился большими силами в атаку, а продолжал действовать по своему сценарию. "Терпел, защищался и нашел свое счастье в контратаках". Сначала забил Григорий Бутко. Потом команды в четвертый раз обменялись забитыми мячами 4:4. А на 48 минуте Олег Грачев сделал счет 5:4. У "Альты" для спасения оставалось полторы минуты, команда пошла впятером и довольно быстро опытный Виталий Кульшань спас своих партнеров от поражения. Ничья 5:5 и судьба путевки в финал решалась в серии пенальти. А здесь "Кварц" уже не выдержал, и дважды игроки пробили во вратаря. Интригу решил возродить Мирослав Лутай, которому организаторы скоро вручат приз "Заслуженный артист "Металлист-Лиги". Разбег.., удар.., мимо ворот. Но "Альта" больше не ошибалась и выиграла серию 4:3.
 
Второй матч был не так интересен. "Харьковские новости" ничего не смогли противопоставить сильному и быстрому "Lazuritу" и в чистую проиграли 1:4. Хотя некоторые время выигрывали после красавца гола Александра Сиверчука. Но «Lazurit» исправил положение еще до перерыва 2:1. А во втором тайме пошел открытый мини-футбол, в котором больше преуспели люботинцы – 4:1, они в финале.
 
Вторая лига
 
Во второй лиге сенсаций не произошло. Фавориты лиги - команды "Хартрон-Плант" и "Nanoprotec" - уверенно справились со своими соперниками.
 
"Хартрон-Плант" не смог собрать на матч всех своих футболистов, но и семерых полевых оказалось достаточно для победы. "Байкал" сопротивлялся лишь в первом тайме, который даже выиграл 3:2. Но после перерыва "Хартрон-Плант" доказал своё превосходство и уже на 29 минуте выигрывал 4:3. В последние минуты Андрей Антохин, Артем Абдулмеджидов и Максим Хаустов довели счет до разгромного 8:3. А "Байкал" перед матчем за 3 место потерял еще и ключевого игрока Артема Демченко.
 
"Nanoprotec" в последнем туре сам провел "Скалу" в полуфинал. "Скала" открыла счет на 10 минуте усилиями Алекандра Ткача, но очень скоро Сергей Коваленко уравнял команды 1:1. На 19 минуте Александр Медведев вывел "Nanoprotec" вперед 2:1. После перерыва Сергей Лебедев и Александр Анохин обеспечили своей команде победу 4:1. У "Скалы" на последних минутах был шанс перевести игру в серию пенальти, но Анатолий Ляшенко и Радж Мевлютов не реализовали 10-метровые штрафные удары.
 
Во 2 лиге нас ожидает суперфинал "Хартрон-Плант" - "Nanoprotec". В чемпионате сильнее был "Nanoprotec" 7:2. Это было единственное поражение у команды "Хартрон-Плант". За "бронзу" поспорят давние знакомые - команды "Байкал" и "Скала". Для последних поражение смерти подобно. Второй чемпионат занимать четвертые места - никому не пожелаешь.
 
Третья лига
 
В третьей лиге явных фаворитов нет, все четыре команды, которые пробились в полуфинал, практически одного уровня. В первом матче играли "FC Unigroup" и "Новатор". "Новатор" в последних матчах растерял свою игру, не смог показать свой футбол и в этот раз. Счет на 11 минуте открыл Олег Рудник. В дальнейшем игра проходила в целом с преимуществом "FC Unigroup", и на 33 минуте Юрий Кальдин удвоил преимущество своей команды. Он же снял все вопросы о победителе. "Новатор" в конце матча смог провести лишь гол-престижа в исполнении Оскара Жугана. Победа "FC Unigroup" 3:1.
 
Второй полуфинал был повеселей. Матч можно разделить на два тайма. Первый тайм – "Алькора". На гол Александра Толкушкина на 5 минуте "Алькор" ответил дублем Дениса Мостового и мячем Андрея Ливца 3:1. А когда в начале второго тайме Сергей Кущов сделал счет 4:1, показалось, что всё решено. Но "Атлант" собрался и совершил, казалось бы, невозможное. Алексей Сенчук и Тарас Хилько за 10 минут смогли отыграться 4:4. Всё решали пенальти. И тут уже психологический перевес был на стороне "Атланта", который и выиграл со счетом 4:3.
 
Четвертая лига
 
Неожиданностей, в принципе, не произошло. В главный финал лиги попали те, кого там больше всех ожидали. Но стоит отдать должное командам "Богодухов" и мфк "БМ". Старались, сражались до последнего, но соперники были немного удачливее. Достойной финала вышла битва мфк "БМ" и "Swagger". Настоящее украшение тура! "1:0", "1:1", "2:1", "2:2", "3:2", "3:3"… и так весь матч. Главные снайперы своих команд - Роман Михайлов и Антон Мотев разошлись не на шутку – 13 голов на двоих!
 
Во второй паре все прошло куда спокойнее. "Старт-ЛМК" воспользовался некоей стартовой неразберихой в защите соперника, установив гандикап в 4 мяча и держав его до финального свистка. Таким образом, "Старт-ЛМК" получает шанс отомстить команде "Swagger" за поражение в регулярном чемпионате, только важность будущего матча гораздо выше. Тогда, напомним, Михайлов и компания обыграли принципиального соперника со счетом 5:3.
 
В поединках за 5-8 места "ГазМяс", отыгрываясь по ходу игры, одолел "Гладиолус", а через неделю ему предстоит игра с "FC Holiday", который обыграли "Мирасум" - 12:1. За утешительное 9 место поспорят "Манчестер" и "Атлетико". "PHOENIX" и "Сириус" постараются избежать последнего места.
 
Пятая лига
 
"ВЧД-Основа" все же сыграет с "Волей Харьков-2" в финале. Честно говоря, были сомнения насчет вторых, но результаты показали, что футбол все же крайне непредсказуем. "220 Вольт" ничего не смогл предложить сопернику, кроме гола Тахира Исаева и ответом грубостью на грубость. На 15-й минуте арбитр матча "указал на выход" Станиславу Баяджи и Александру Доброскоку. Оказалось, что удаление пошло больше на пользу "Воле Харьков-2"… Безвольное поражение "220 Вольт" - 1:8.
 
А вот другому финалисту Пятой лиги пришлось понервничать, когда на 49-й минуте Сергей Лукашенко из "VirolaWinner’s" оформил хет-трик и сократил отставание своей команды до минимума. Но на большее его команде не хватило времени.
 
В матчах за 5-8 места скучно также не было. Несостоявшиеся полуфиналисты с большим трудом определяли, кто же из них должен быть ближе к четверке сильнейших. "Кварцу-2" и "Стандарту" потребовалась даже серия пенальти, в которой удача была на стороне шелудьковчан.
 
"Галактикос" и "РУСЬ" устроили драму на последних 10-ти минутах. Три мяча Павла Назарова здорово помогли "РУСИ" в достижении цели. В "нижней" четверке совсем плохи дела у команд "Mercurial" и мфк "Легион" - именно они оказались худшей парой команд лиги. "ZT" и "Виктор Плюс" сыграют в "утешительном финале".
 
Шестая лига
 
Сказка закончилась… Это я про "ALCO GOAL", конечно. Одна из самых прогрессирующих команд зимнего турнира все же не смогла повторить успех двухнедельной давности и обыграть грозный "Black Devills". Лидеры "Черных Дьяволов" Александр Корецкий и Денис Бугаев сделали свое дело, забив три мяча в ворота соперника. Те, в свою очередь, ответили лишь точным ударом Сергея Шевчука в конце поединка. Было бы справедливо, если бы эти команды встретились в финале, но…
 
Как же в таком случае быть с "MFCQuality", который выглядит ничуть не слабее своих конкурентов. "Легион" был обыгран довольно спокойно, посмотрим, как они справятся с "BlackDevils".
 
5 место в Шестой лиге предстоит разыграть командам "Патриот" и "F.C. Fart". Интересно, что "F.C.Fart" обыграл 5-ю команду регулярного чемпионата "F.C.", причем с крупным счетом – 9:2. "Патриот" же справился с "Полагропромом" - 10:7.
 
В нижней четверке автоматически прошел в матч за 9-е место "ДвижОк". "Стимул" обыграл "Бермуды" и оставил их на итоговом 11 месте.
 
Седьмая лига
 
В рубрике "вынос тура" снова отличилась Седьмая лига. И "Наутилус" здесь ни при чем! Это "Отчий Дом" неожиданно устроил "похохотать" в игре с абсолютным аутсайдером лиги " ФК Первая столица" – 27:6! Заметим, что "Первая столица" по ходу матча доигралась до двух удалений. В общем, комментировать здесь что-то тяжело.
 
"Наутилус" уже давно без всякой мотивации, кроме той, чтобы набрать максимум очков, что им и удалось, разобрался с "JOGA BONITO" - 5:1. А их вечный преследователь "Sporting (Люботин)" со скрипом переиграл "Олимп-2".
 
В финале сыграют команды "Наутилус" и "Sporting (Люботин)". За "бронзовые" награды поспорят "Харьков-сити" и "Отчий Дом". "Олимп-2" сыграет за пятое место с "JOGA BONITO", а команда "ФК Первая столица заняла" итоговое 7 место в лиге.
 
Администрация "Металлист-Лиги"
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.