Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1136
0

Февраль в Италии – футбольный месяц

Анонс 24-го тура в Серии А

Самый короткий месяц года включил в себя целых пять туров итальянского первенства в высшем дивизионе, ответные четвертьфинальные матчи Кубка страны, первые полуфинальные встречи Кубка Лиги. Для топ-команд добавьте сюда игры Лиги чемпионов и Кубка УЕФА – ничего себе нагрузочка на ведущие клубы выпадает! Тренироваться некогда!

Кто из них выдержит такой ритм - покажет время, пока же из реальных претендентов на «скудетто» лучше всех держится чемпион страны, неплохо выглядит Интер, а вот Милан все чаще спотыкается. Похоже, что даже из претендентов на «золото» команду Анчелотти пора вычеркивать. Разве что поможет анонсируемая во всех СМИ предполагаемая коренная встряска команды, которая, как ожидается, включит в себя уход из Милана Андрея Шевченко.

Милан и Ювентус в среду играют на своих стадионах. Соперником «черно-белых» будет отчаянно цепляющаяся за Серию А Парма, «россонери» же померятся силами с Тревизо. Болельщики Милана, не расслабляйтесь. Легкой прогулки у «красно-черных» не предвидится. Проиграв три последних домашних встречи по 0:1, упрямые тревизовские парни при этом с завидной регулярностью набирают по одному очку на чужих стадионах, да и голы при этом забивают. Вот, даже Сампдории не уступили в последнем туре.

А наиболее интересный, на мой взгляд, матч 24-го тура состоится во Флоренции. Фиорентина – Интер, комментарии излишни. «Фиалковые» пять раз подряд победили в последних матчах на своем поле, столько же последних матчей (на своем и чужих полях) выиграл Интер. Коса на камень? Чья-то серия непременно прервется. К тому же, «фиолетовым» успех просто необходим для того, чтобы сохранить шансы на участие в дележе по весне медалей первенства.

На восьмую(!) победу подряд нацеливается Рома. Соперник – Кальяри, на выезде не побеждающий по определению и имеющий наихудшие показатели в выездных матчах среди всех команд Серии А. Другой римский клуб – Лацио – сыграет на Сицилии против Палермо. Лациале не проигрывают уже 8 туров и постепенно подтягиваются к зоне УЕФА.

Неудачникам первенства – Лечче и Эмполи – предстоит выяснить отношения между собой. Лечче не занет вкуса побед уже 8 матчей подряд, Эмполи, и того круче, целых 12! Неплохой шанс для Лечче, чтобы хоть как-нибудь улучшить свое незавидное турнирное положение.

В других матчах тура встретятся Удинезе и Реджина, Кьево и Сампдория, Мессина и Сиена, а также Асколи и Ливорно.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.